Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Нежный возраст » Наши дети » Наказание ребёнка - за и против (как наказывать правильно и надо ли?)
Наказание ребёнка - за и против
Yagodka_7Дата: Среда, 11.05.2011, 23:12 | Сообщение # 21
Друзья
Статус: Offline
Quote (Delgo)
Гуляет на улице с удовольствием. Но как только пора домой - тут же истерика. Продолжается до тех пор, пока не зайдет домой и не увидит игрушки. Еще минут 5 поплачет, а потом играет, как ни в чем не бывало...

Как вы сыночка домой "загоняете": что ему говорите, что делаете?

кузДата: Четверг, 12.05.2011, 01:07 | Сообщение # 22
Друзья
Quote (Delgo)
Здравствуйте. Не знаю как бороться со следующей проблемой. Все дело в том, что наш сыночек довольно общительный ребенок. Сейчас нам год и семь месяцев. Гуляет на улице с удовольствием. Но как только пора домой - тут же истерика. Продолжается до тех пор, пока не зайдет домой и не увидит игрушки. Еще минут 5 поплачет, а потом играет, как ни в чем не бывало...

Да так у всех. Гуляли бы на улице с ночи до утра. Рассказывайте, что Толя, коля или еще друзяки... тоже пошли домой,кушать и спать. Вот и будет как они идти спать, а лучше всего идти домой с другими детьми если ряджом живете и вместе гуляете.

Yagodka_7Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:56 | Сообщение # 23
Друзья
Quote (Yagodka_7)
Как вы сыночка домой "загоняете": что ему говорите, что делаете?

Я не просто так спросила. Дело в том, что когда ребёнок (а он, согласитесь, фантазёр) на улице играет в свои игры, а тут ни с того, ни с сего мама: "Всё, пошли домой!", то, конечно, у ребёнка будет протест - крик. Он ведь не закончил игру! Надо ему подыграть и подвести к финишу. Тогда малышу ничего не остаётся, как шагать домой с мамой smile

borzajaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:47 | Сообщение # 24
Новичок
Наказывать или нет мы дома спорим уже очень долго! У меня муж считает, что лучше наказывать. Причем, если кого-то из сыновей, а их у нас трое, папа поставит просто в угол, то это для них... А вот если скажет, что возьмёт ремень (несколько раз действительно выхватывали), то... сразу шелковые!! Разговаривать, кстати, тоже пытались! НЕ ПОНИМАЮТ!

Сообщение отредактировал borzaja - Понедельник, 01.10.2012, 00:03

natalya-a9717Дата: Понедельник, 01.10.2012, 01:48 | Сообщение # 25
Знакомые
Сколько раз пыталась отшлепать свою малышку, но как только подымаю руку и вижу ее глаза, она сама собой опускается. Не могу, а так хочется всыпать иной раз. Пытаюсь пока воспитывать разговорами.

VladimirKДата: Вторник, 16.10.2012, 02:08 | Сообщение # 26
Приятели
Quote (Yagodka_7)
Может у кого детки послушные от рождения? Поделитесь своим опытом, мамы и папы...

Послушные детки бывают только в сказке, а в реальности много шалят, неправильно себя ведут, так что приходится объяснять, поправлять, ну и наказывать тоже. По-разному, когда и строгого голоса хватит, а иногда и ремешок идет в ход.

ViTaLLДата: Суббота, 20.10.2012, 07:22 | Сообщение # 27
Приятели
Quote (natalya-a9717)
так хочется всыпать иной раз. Пытаюсь пока воспитывать разговорами.

Без наказания в процессе воспитания детей никак не обойтись. У каждого свои приемы, главное, найти свои, которые будут работать. Это еще и от характера ребенка зависит. Понятно, что избиение не допускается ни при каких обстоятельствах.

EvinessДата: Вторник, 30.10.2012, 22:49 | Сообщение # 28
Приятели
Сама я была достаточно спокойным и послушным ребенком, поэтому наказывать меня не приходилось. Также считаю, что если ребенок сам по себе такой, то нет смысла его каким-то образом на него воздействовать, главное хорошо воспитывать, давать образование и учить полезному. Но есть и другие дети, которые с самого раннего детства крайне капризные, не слушают старших, ведут себя плохо. Естественно, тут одним спокойным тоном не обойтись.

Roma_VДата: Четверг, 15.11.2012, 02:21 | Сообщение # 29
Приятели
Quote (Eviness)
тут одним спокойным тоном не обойтись.

Если дети, что называется, любят побаловаться, то без наказания никак не обойтись, а иначе это станет для них нормой жизни.

РоманБДата: Вторник, 25.12.2012, 10:34 | Сообщение # 30
Приятели
Цитата (Eviness)
Сама я была достаточно спокойным и послушным ребенком, поэтому наказывать меня не приходилось.

Ну, Вы и сами понимаете, что далеко не всем родителям везет на таких детей sad

Форум » Нежный возраст » Наши дети » Наказание ребёнка - за и против (как наказывать правильно и надо ли?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz