Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Нежный возраст » Наши дети » Наказание ребёнка - за и против (как наказывать правильно и надо ли?)
Наказание ребёнка - за и против
Yagodka_7Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:54 | Сообщение # 1
Друзья
Статус: Offline
Не могу представить воспитание детей без наказания. dry Но ведь для его же блага, чтобы хорошим человеком вырос, адаптированным к взрослой жизни smile . А как наказывать так, чтобы не давить на личность, да и чтобы результат был? Может у кого детки послушные от рождения? Поделитесь своим опытом, мамы и папы...

edamkaДата: Четверг, 02.12.2010, 23:50 | Сообщение # 2
Admin
Quote (Yagodka_7)
Не могу представить воспитание детей без наказания

Вопрос неоднозначный. Ведь наказание тоже бывает разным, кто-то по попе хлопнул, а кто-то избил до полусмерти (как последнее время любят в СМИ эту тему развивать sad ).
Поэтому тут надо сначала определить предел этого самого наказания, и как, мы, родители, наказываем своих детей.

Частенько разговариваю со многими мамочками на эту тему (возраст наших детишек 3-5лет). Некоторые и ругают, и наказывают (в разумных пределах, конечно) своих детишек, а некоторые пылинки сдувают.
Не знаю, что лучше. Заметила просто одну закономерность: если мамочка одна воспитывает ребенка или у нее неустроенность в жизни, то конечно детям больше "достается" в плане воспитания.
А вот если у ребенка куча бабушек-дедушек, и т.д. и т.п., то тут уж ребенка балуют по полной программе.

кузДата: Суббота, 04.12.2010, 15:00 | Сообщение # 3
Друзья
У меня так: у дочери я не в авторитете, у мужа еще куда ни шло. Вот когда едим в гости, посторонних слушает, а нас нет. Считаю, что быть нельзя. Поэтому применяем такой прием - сзади за волосы тянем(себе попробуйте - очень больно). Так теперь если что сразу говорю, что будет больно и дочб прекращает.

Yagodka_7Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:53 | Сообщение # 4
Друзья
Quote (eda-da-da)
Вопрос неоднозначный. Ведь наказание тоже бывает разным, кто-то по попе хлопнул, а кто-то избил до полусмерти

Давайте брать во внимание наказание от нормальных, любящих родителей, а не придурков, избивающих своих детей... Ребёнок обязательно должен знать и не сомневаться, что мама, папа его любят даже тогда, когда ремень идёт в ход. Когда мне приходилось брать ремень, то перед его применением я объясняла сыну за что наказываю и что он должен изменить, для чего. А вот, например, у моей подруге сынок очень толковый и она обходится только повышением голоса-это для него сигнал, а потом они вновь мило общаются smile

кузДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:59 | Сообщение # 5
Друзья
У нас кстати прием"взгляд орла"(выше описала) применялся только по началу. а теперь стоит сказать, что будет больно...И сразу все в норме.

Yagodka_7Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:03 | Сообщение # 6
Друзья
Quote (куз)
У нас кстати прием"взгляд орла"(выше описала) применялся только по началу. а теперь стоит сказать, что будет больно...И сразу все в норме.

Ага, значит, дочка ваша всё-таки поняла, что делает не правильно, когда не слушает родителей. Ведь у нас, родителей, есть жизненный опыт и мы, действительно, как орлы-видим дальше и больше, и всегда готовы подсказать своему птенцу истинный путь. Так важно донести это до ребёнка, чтобы он доверял родителям, а не посторонним. Разве не так? smile

кузДата: Вторник, 07.12.2010, 00:35 | Сообщение # 7
Друзья
Согласна, но поддерживать доверительные отношения особенно в подрастковом возрасте очень трудно.

Yagodka_7Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:31 | Сообщение # 8
Друзья
Quote (куз)
Согласна, но поддерживать доверительные отношения особенно в подрастковом возрасте очень трудно.

Это да! Подростки такие ершистые, "умные": типа родители ничего не понимают! cry Знако-о-омая песня smile , ибо сама её когда-то пела. Но это, слава Богу, проходит с взрослением. А вот когда твой малыш чего-то там мудрит... Вспомнила, как свою маленькую дочку, года 2,5 ей было, угомонила через "мягкое место", когда она упала на пол и стучала ногами, плакала и кричала, добиваясь своего. Что делать? Погладить по головке и улыбнуться, сказав: "Какая молодец" ? Да нет же-клин клином вышибают, т.е. хорошенько всыпать, хоть и жалко sad ... Когда успокоилась немного, то, конечно, я её на руки взяла, поцеловала, обговорили и после этого ни разу подобное не случалось smile Как же без наказания?

кузДата: Пятница, 10.12.2010, 01:34 | Сообщение # 9
Друзья
Ой, вы прямо рассказываете сказку. Больше не повторилось...У нас и всыпали, но не так что-то, сразу упали на землю и лежим. На улице от этого стыдно. Может конечно мы еще маленькие, нам только 2 года.

Yagodka_7Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:15 | Сообщение # 10
Друзья
Quote (куз)
Ой, вы прямо рассказываете сказку. Больше не повторилось.

happy Почему сказка? Капризы-да, привычное дело, но падения на пол не повторялись smile . Думаю, что если правильно наказать ребёнка, то результат будет, причём, стойкий.

Quote (eda-da-da)
Частенько разговариваю со многими мамочками на эту тему (возраст наших детишек 3-5лет). Некоторые и ругают, и наказывают (в разумных пределах, конечно) своих детишек, а некоторые пылинки сдувают.
Не знаю, что лучше. Заметила просто одну закономерность: если мамочка одна воспитывает ребенка или у нее неустроенность в жизни, то конечно детям больше "достается" в плане воспитания.
А вот если у ребенка куча бабушек-дедушек, и т.д. и т.п., то тут уж ребенка балуют по полной программе.

Согласитесь, что если "пылинки сдувать", баловать ребёнка чрезмерно, то вырастет не приспособленный к жизни эгоист, который сам будет мучиться и близких мучить. А это надо?

Форум » Нежный возраст » Наши дети » Наказание ребёнка - за и против (как наказывать правильно и надо ли?)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz