Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Нежный возраст » Наши дети » Кариес
Кариес
кузДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:59 | Сообщение # 1
Друзья
Статус: Offline
Нам два года. Ни разу в жизни ни ели чупа-чупс, шоколад только несколько раз пробовали. Из сладостей сухофрукты. И зубы еще не все вылезли, а один уже пострадал от кариеса. Я просто в шоке. как с этим бороться и от чего такое раннее поражение кариесом!?

МилаДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:16 | Сообщение # 2
Друзья
А точно кариес? Иногда у деток бывает тёмный налёт, так что лучше к стоматологу, что - то рановато для кариеса. Хотя может ему тоже все возрасты покорны?

edamkaДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:39 | Сообщение # 3
Admin
куз, а что говорит стоматолог?
Я вообще слышала, что здоровье зубов закладывается еще в утробе матери. Кто знает, может оно и действительно так?

кузДата: Среда, 10.11.2010, 01:25 | Сообщение # 4
Друзья
У нас по наследству у всех зубы хорошие. Во время беременности токсикоза не было и лекарствами тоже не пичкали. Не курю...
Завтра идем к стоматологу. Начала чистить ей зубы каждый день и пятнышко стало тускнеть. Раньше чистили как придется из-за того, что дочь не умеет полоскать рот. Может и правда налет!?

Добавлено (10.11.2010, 01:25)
---------------------------------------------
Были у стоматолога. Кариес молодеет. Нам сверлили и наложили пломбу. Представьте каково мне было сидеть и держать руки и ноги своего ребенка.

sweetlane25Дата: Среда, 10.11.2010, 21:06 | Сообщение # 5
Приятели
У нас тоже где-то в два года появились пятнышки на передних зубках. Очень обидно было, ведь я сама сынульке зубки чистила. Пошли мы в государственную поликлинику, там даже смотреть не стали. Сказали: "Зачем вы пришли, они все равно выпадут". А в частной клинике, конечно, и отношение к ребенку другое и зубки нам посеребрили, и пятнышки так и остались пятнышками. А теперь и вовсе выпали biggrin В смысле, зубки biggrin

Сообщение отредактировал sweetlane25 - Среда, 10.11.2010, 21:07

edamkaДата: Среда, 10.11.2010, 23:40 | Сообщение # 6
Admin
куз, сочувствую sad . Держитесь, лечить зубки все равно надо, даже молочные.
Если не лечить, впоследствии все эти кариесы перейдут на постоянные зубы sad

кузДата: Пятница, 12.11.2010, 01:36 | Сообщение # 7
Друзья
eda-da-da, согласна. Вот теперь будем посещать периодически стоматолога. Главное, чтобы у ребенка не сформировалось негативное отношение к нему. А то детскую поликлинику мы уже с улицы выучили...

Добавлено (12.11.2010, 01:36)
---------------------------------------------
Кстати, а что означает полоска на тубе зубной пасты. Мне продавцы сказали, что это состав. Мол зеленая - самая лучшая. Стала искать информацию в интернете - о связи полосок и составе многие говорят,как о мифе.

edamkaДата: Пятница, 12.11.2010, 23:41 | Сообщение # 8
Admin
Quote (куз)
Мол зеленая - самая лучшая. Стала искать информацию в интернете - о связи полосок и составе многие говорят,как о мифе.

Честно говоря, впервые об этом слышу.
У меня у самой к сожалению большие проблемы с зубами, так вот, мне стоматолог посоветовала при выборе зубной пасты в первую очередь обращать на ее состав.
Не нужно смотреть на всякие добавки, главное, чтобы в содержании зубной пасты присутствовал кальций!

кузДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:59 | Сообщение # 9
Друзья
А мне стоматолог говорит, что вечером лучше чистить лечебной, с травами, а утро очищающей.
Вообще наши пасты с европейскими не сравнить. Если кто хоть один раз чистил такими, то наши, даже самые дорогие в сравнение не идут...

МилаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:54 | Сообщение # 10
Друзья
Quote (куз)
Были у стоматолога. Кариес молодеет. Нам сверлили и наложили пломбу. Представьте каково мне было сидеть и держать руки и ноги своего ребенка.

Да уж, нам это знакомо после государственной поликлиники, там бормашина времён царя гороха, а частных с детскими специалистами у нас ещё тогда не было.

Форум » Нежный возраст » Наши дети » Кариес
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz