Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Нежный возраст » Наши дети » Ходунки
Ходунки
irika-shДата: Четверг, 25.12.2008, 15:01 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Моей дочке 8,5 месяцев, она уже сама пытается стоять, с 6 мес она бегает в ходунках, а наши знакомые категорически против ходунков. Как вы относитесь к такому приспособлению?

Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, приходится летать на метле...

edamkaДата: Четверг, 25.12.2008, 23:25 | Сообщение # 2
Admin
Я свою дочь в ходунки посадила в полгода. Очень удобное приспособление. Дочка гоняла как торпеда по всей квартире. Ходить начала около года. Ходунки ничуть не помешали физическому развитию.
Просто нужно быть осторожными с выбором модели. А то некоторые ходунки неустойчивые и ребенок может запросто перевернутся вместе с ходунками. У нас были ходунки с квадратным низом, очень устойчивые, дочка ни разу не упала.
Вот такие (здесь Викуське 7 месяцев):

СибирочкаДата: Среда, 11.02.2009, 07:01 | Сообщение # 3
Друзья
Никогда не использовала ходунки, пока росли мои дети. Внучку родители пытались приучить к ходункам, но ей почему-то они не понравились. Передвигаться ползком ей было интересней и, видимо, удобней.
Я вообще, почему-то против подобных приспособлений. Каждый ребенок индивидуален, он сам чувствует, когда ножки окрепли и сам понимает, когда может стоять и передвигаться. А ходунки и коляски с тканевыми сиденьями, которые я называю"инвалидками", придуманы для удобства взрослых, а не детей.

Жизнь требует движения

OLGA_-84Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:28 | Сообщение # 4
Знакомые
Я тоже не использовала ходунки, но нам все равно их подарили, но моя дочка и без них пошла, в годик мы уже во всю бегали самостоятельно.

olataДата: Суббота, 29.05.2010, 14:46 | Сообщение # 5
Лучший
А еще, кроме "ходунков", есть типа "уздечки", видела на улице ребенка, которого, словно на веревочке, водят. Я понимаю, что защита от падений..но как-то жалко стало ребёнка! Конечно, я поминаю, как моя на горке нос, губы в кровь разбивала, слёзы, у бабушки чуть ли ни инфаркт. Я в панике - а зубы целы?? Но пару раз упала, набралась опыта и Тарзан потом лазала по деревьям..Не знаю, что лучше... cry

MilaДата: Четверг, 10.06.2010, 17:54 | Сообщение # 6
Приятели
Я против и "ходунков" и "уздечек". Мой сынулька без них самостоятельно пошел, и не было никаких проблем. Ребенок привыкает к ходунками, потом самостоятельно боится пойти. А, что касается уздечек, ребенок не собачка же.

sweetlane25Дата: Вторник, 07.09.2010, 17:13 | Сообщение # 7
Приятели
Что-то все против "уздечек", а мне очень нравится такое устройство. Когда сынулька еще и ходить толком не ходил и в коляске уже не удержишь - "уздечка" просто палочка-выручалочка. Но здесь каждый сам выбирает: или за ручку водить ребенка "согнувшишь в три погибели" или поддерживать "уздечкой". Главное с этим не затягивать и никаких проблем не будет.

NmushkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:06 | Сообщение # 8
Новичок
Сейчас очень много всего интересного придумывают детям, то ли облегчить жизнь родителям, чтоб ничего не делать, то ли усложнить в дальнейшем жизнь деткам. Я противник ходунков, были примеры, когда ребенок потом без них начинал ходить на носочках, что не есть хорошо. Да и против уздечек, разве дети это собаки. Родителям просто лень уже нагнуться и поводить ребенка за обе руки, что считается самым правильным методом. Иначе потом искривление позвоночника у детей, и не правильная ходьба. Мой сын без этого всего пошел в 10 месяцев и неделю.

zarraДата: Четверг, 24.11.2011, 19:46 | Сообщение # 9
Приятели
Если ребенку нравится, пусть сидит. Мой сын пошел в 9 месяцев, а до этого ползал как теракашка, но тем не менее и в ходунки тоже сажала, смена так сказать, обстановки, он там играл с игрушкой на столике. Мама тоже человек - в туалет хоть сбегать можно. Я была категорически против манежа, почему-то мне казалось, что ребенок там как в тюрьме, а многие спокойно к этому относятся, сейчас уже бы посадила, но теперь разве что внуков. )))

olataДата: Суббота, 11.02.2012, 07:11 | Сообщение # 10
Лучший
А меня манеж, как раз-таки, выручал. А ходунки пугают своей громоздкостью. Наверное, во дворе своего дома они наиболее применимы, у нас так мало места было в комнате, что подобная конструкция запросто могла бы где-то застрять.

Форум » Нежный возраст » Наши дети » Ходунки
Страница 1 из 212»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz