Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Нежный возраст » Наши дети » Плохой аппетит (Как накормить ребенка, если он здоров, но плохо ест)
Плохой аппетит
СибирочкаДата: Понедельник, 16.11.2009, 09:51 | Сообщение # 11
Друзья
Статус: Offline
Девчата, а знаете ли вы, что цвет посуды, в которой вы подаете малышу еду, влияет на аппетит?
Недавно педиатры изучили поведение за столом более тысячи детей и пришли к такому выводу:
Тарелочки и чашечки зеленого, серого, белого и розового цвета отбивают всякое желание кушать happy
Посуда желтого, оранжевого и красного цвета - возбуждает аппетит biggrin

Жизнь требует движения

МилаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:52 | Сообщение # 12
Друзья
Тоже считаю, что ребёнок сам знает, когда ему нужно кушать и сколько, голодным бегать и играть не будет. Мой ребёнок тоже капризен в еде, и мне, как маме, всегда кажется, что он голодный. Одна врач мне сказала, что насильно кормить ребёнка нельзя. И действительно, иногда он плохо кушает, а иногда за добавкой бегает не один раз. И вес соответствует норме.

кузДата: Среда, 31.03.2010, 01:56 | Сообщение # 13
Друзья
Дети никогда не переедают. Поэтому если ребенок скушал мало, значит бельше ему не требуется. А голоден будет, так покоя вам не даст.

OLGA_-84Дата: Среда, 21.04.2010, 19:07 | Сообщение # 14
Знакомые
Моя дочка в годик отравилась и после этого я никак не могла её накормить, не ест и всё, одно молоко да кефир пьёт. Потом стала уже кормить, когда смотрит мультик, но это же не выход. Вот сейчас нам три года, и она уже потихоньку сама без уговоров кушает.

DelgoДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:30 | Сообщение # 15
Знакомые
Здравствуйте. Нашему сыночку год и пять месяцев. Хорошо кушает, когда дома гости, или есть еще детки. Выбражая, хорошо кушает. А так кушаем, внимательно слушая сказки, или то, где были в течение дня.

Tanya9946Дата: Вторник, 29.11.2011, 23:24 | Сообщение # 16
Приятели
Думаю,если ребенок плохо кушает,то такие перекусы на улице как раз во вред и перебивают аппетит, лучше не давать ребенку между приемами пищи никаких сладостей,печенья ,и всего прочего. А когда кормите ребенка нужно быть изобретателем,по типу за маму ,ложечку за папу только в более интересной фоме.

olataДата: Суббота, 23.06.2012, 14:36 | Сообщение # 17
Лучший
Дочка в детстве именно в гостях обнаруживала завидный аппетит. Еще бы - дома все привычно и неинтересно! Попутно еще успевала сказать в свое оправдание, что дома ее не кормят! wacko

РоманБДата: Вторник, 30.10.2012, 11:01 | Сообщение # 18
Приятели
olata, а может, и правда дома все было слишком однообразно, отсюда и подобная реакция?

EvinessДата: Пятница, 02.11.2012, 14:02 | Сообщение # 19
Приятели
Ой не приветствую я это. Ребенок же гуляет, лицо пачкает, за мячики, игрушки хватается, все что надо и не надо в руки берет, а потом этими же руками кушает котлету. Не дело это. Действительно, лучше пусть сначала нагуляется как следует, а потом идет за стол, как положено.
olata, попробуйте готовить разную пищу каждый день, если в этом причина.

ViTaLLДата: Понедельник, 12.11.2012, 02:40 | Сообщение # 20
Приятели
Quote (Tanya9946)
когда кормите ребенка нужно быть изобретателем,по типу за маму ,ложечку за папу

Да, приходилось проявлять фантазию. Мы начинали вспоминать всех родственников и это была такая игра. Между делом и кушали.

Форум » Нежный возраст » Наши дети » Плохой аппетит (Как накормить ребенка, если он здоров, но плохо ест)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz