Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Нежный возраст » Наши дети » Плохой аппетит (Как накормить ребенка, если он здоров, но плохо ест)
Плохой аппетит
СибирочкаДата: Пятница, 10.10.2008, 15:07 | Сообщение # 1
Друзья
Статус: Offline
У родственников мальчик 5 лет, худенький, очень плохо кушает. Так его мама, сколько помню, всегда на прогулку берет с собой печенье, блинчики, оладушки, котлетки и прочую еду.
Кормит ребенка на улице, во время игр, угощает и других детей. Говорит, хоть так натолкать, за компанию. Второй ребенок девочка 2 годика, полненькая, тяжеленная такая, долго сосала грудь, а остальную пищу плохо кушала. Но на улице, тоже жует.
Думаю, только по этой причине обоих детей дважды лечили от паразитов. А мама удивляется: откуда? ни кошек ни собак в доме нет.
Я всегда была против такой кормежки. Не хочет есть, пусть нагуливает аппетит. А так покусочничает, дома снова кушать не будет.
Как вы поступаете если ребенок отказывается кушать? Уговариваете?

Жизнь требует движения

ЕленаДата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:11 | Сообщение # 2
Новичок
Моей дочери еще 10 мес., она с самого рождения отличается плохим аппетитом, маленькой прибавкой в весе, но родилась она довольно-таки крупной девочкой. Мы уже всячески обследовались, все возможные режимы перепробовали и никак.
Либо ваша родственница не пытается наладить режим кормления, либо дети не поддаются, и таким образом она хоть как-то их кормит. Но сухомятка - это друг гастрита.

edamkaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:13 | Сообщение # 3
Admin
Я не переживаю, если ребенок плохо кушает. На улице никогда не кормлю. Погуляет подольше, дома лучше поест.
Переживаю за другое. Нет никакой усидчивости. И сама есть не хочет. Приходится иногда в прямом смысле бегать за ней по всей квартире с ложкой. И не скажу, что она есть в это время не хочет. Просто так балуется. Когда не хочет, просто все выплевывает.
Уж не знаю, как она в садике кушать будет? cry

astrarosa2007Дата: Понедельник, 13.10.2008, 10:02 | Сообщение # 4
Новичок
Мы тоже плохо кушаем. На стуле крутится, вертится, голову руками закрывает angry . Приходится всякие сказки рассказывать, тогда вроде начинает кушать. Тоже переживаю из-за сада, там ему никто сказки рассказывать не будет. Да и на почве плохого аппетита никак не хочет приучаться есть сам cry

СибирочкаДата: Вторник, 14.10.2008, 09:24 | Сообщение # 5
Друзья
Quote (eda-da-da)
Уж не знаю, как она в садике кушать будет?

eda-da-da, по поводу садика не переживай. Малышей первое время докармливают. А вообще, детки там, глядя друг на друга, ложками машут. Единственное, если ребенок какое-то блюдо не привык кушать или не любит, например, молочные супы. Внучка в садике плохо ест гороховые супы - не любит. А вот картофельное пюре раньше дома не ела, а теперь в садике привыкла и дома его кушать стала.

Жизнь требует движения

СибирочкаДата: Вторник, 14.10.2008, 09:43 | Сообщение # 6
Друзья
Я своих детей никогда насильно не кормила. Дети чувствуют сами, когда голодны. А мы ведь еще и порции детям кладем больше, чем надо и пытаемся все им скормить. Ребенок уже насытился. а мы ему еще пытаемся затолкать.
Внучке тоже частенько "зубы заговариваем" при кормлении, хотя я читала, что ничего страшного нет, если вы в это время читаете или рассказываете ребенку сказку.
Практикуем еще кто съест быстрее, наперегонки, шепчемся , например с внучкой, что сейчас деда обгоним, вперед него съедим все из чашки.
Купила специально детский набор посуды, рисунок там - малыш с пустышкой. мы назвали его Сережкой. У родственников мальчик маленький, пустышку сосет, а мы же большие, три года уже. Вот и кушаем, пока Сережка на донышке не появиться.
Еще , если считаю, что ребенок совсем мало покушал, говорю: "Съедаем столько ложек, сколько тебе годиков и все". Хоть три ложки, но дополнительно съест, плюс учимся считать.

Жизнь требует движения

Венера23Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:27 | Сообщение # 7
Приятели
У моей малышки аппетит нормальный, она в садике даже за добавкой бегает, biggrin да и дома отлично кушает. Я ее приучила, что кушать нужно за столом, а не на кровати, на полу и т.д. Я бы не сказала, что она такая крупная, но как раз в норме. А вот на улице стараюсь не кормить, а насчет того что нагулять аппетит, то она если проголодается, сама об этом скажет и даже прокричит)))

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

Сообщение отредактировал Сибирочка - Пятница, 17.10.2008, 19:48

Natalia5Дата: Вторник, 21.10.2008, 19:40 | Сообщение # 8
Новичок
Моя куколка едок еще тот. Если она голодная, то кушает, если нет, то я никогда не заставляю. Овощи она у меня совсем не любит, я не стараюсь заставлять их кушать, просто даю витамины. У нас в семье принято кушать, что я приготовлю, если домашних приготовленное блюдо не устраивает, то они либо себе сами готовят, либо остаются голодными. Зато когда дочка у бабушки, там она отрывается. Бабушка для нее по пять блюд на выбор готовит. Ну а дочь, конечно, выбирает что вкуснее.

mw1Дата: Понедельник, 17.11.2008, 12:47 | Сообщение # 9
Новичок
У меня сын ну ничего нормального не ест. Хотя развит нормально для своего возраста. Любимая пища у него макароны с колбасой. Не знаю как его заставить есть все, чего уже только не перепробовал.

fraoolaДата: Понедельник, 15.12.2008, 08:45 | Сообщение # 10
Новичок
Заталкивать еду под песни и пляски - тупиковый вариант. Не стоит этого делать, не надо уговаривать. Пусть еда будет едой, а не камнем преткновения. Я считаю, что если ребенок здоров, то он сам знает сколько ему кушать. Главное - предлагать здоровую полезную пищу.

Препод ВУЗа

Форум » Нежный возраст » Наши дети » Плохой аппетит (Как накормить ребенка, если он здоров, но плохо ест)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz