Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Нежный возраст » Наши дети » Купание без слез (Любят ли купаться ваши дети)
Купание без слез
СибирочкаДата: Четверг, 09.10.2008, 07:14 | Сообщение # 1
Друзья
Статус: Offline
Все мои дети купались с удовольствием, и с мытьем головы особых проблем не возникало, хотя тогда еще не были изобретены шампуни без слез. Когда родилась внучка, я первое время помогала дочке купать малышку и все было нормально. А когда мамочка уже чувствовала себя уверенно, купать ребенка стали с папой. Уж не знаю, что у них произошло, но ребенок стал бояться воды. В ванну усадить невозможно, мытье головы - с оглушительным ревом. Сейчас ей уже три годика, с водой плюхается с удовольствием, долго может играть в воде с игрушками, но только стоя в ванне. Голову приходится мыть вдвоем. Мама закрывает ей ладонью личика, прижимая ладонь ко лбу. чтобы вода на текла по лицу, а бабушка старается по быстрому промыть волосы. рев уже не такой сильный, но все равно, не слышит никаких уговоров и объяснений, плачет и приговаривает: "Все уже, все. хватит, ну хватит, я говорю вам". Как только, заканчиваем, ополаскиваем личико - куда что девается.
Что с этим делать? Набраться терпения и ждать когда само пройдет? Как у вас обстоят дела с купанием ваших малышей?

Жизнь требует движения

edamkaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:17 | Сообщение # 2
Admin
Моя дочка тоже ни в какую не сидит в ванной. Купаю только стоя под душем. Обожает всякие шампуни, гели для тела, сама открывает тюбики уже, сама намыливается. Конечно, если шампунь в глаза попадет, плачет, но не сильно. Потому что не понимает, что глазки нужно закрывать, когда мама ей голову моет smile .

Венера23Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:23 | Сообщение # 3
Приятели
Моя малышка настолько любит воду, что могла бы, наверное, часами сидеть в воде, так у нас проблем с купанием нет и не было))Что меня радует - не нужно тратить нервы еще и на это biggrin

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

TankardДата: Среда, 29.10.2008, 09:06 | Сообщение # 4
Новичок
Если говорить о купании, то с этим у нас проблем не возникало! Мой сын очень любит купатся! ему сейчас два года. Даже плавает в ванной как настоящий пловец. У нас проблема его оттуда вытащить..На какие только ухищрения не идем...

СибирочкаДата: Среда, 29.10.2008, 10:13 | Сообщение # 5
Друзья
Tankard, дети в воде практически все любят плюхаться, но вот мыть голову - это, зачастую, проблема для родителей. Внучка, кажется, себя победила в этом отношении, уже третий раз моем голову без слез, и последний раз даже мамочка ей одна мыла голову, а Дашутка сама глазки закрывала ладошками. А то всегда голову ей мыли вдвоем. Нахваливаем теперь, большая уже, все-таки три годика исполнилось.

Жизнь требует движения

PetataДата: Воскресенье, 09.11.2008, 10:52 | Сообщение # 6
Новичок
Моя старшая дочка с самого рождения была в восторге от купания! А младшая орала до пяти месяцев, как будто ее режут, а не моют. Я думаю, что это результат моего нехорошего поступка во время беременности. На последних недельках она перевернулась вверх головой, врач посоветовал мне лечь в теплую ванну, а на верх живота класть замороженные овощи в пакете. Может у нее это отложилось?

lenusenokДата: Вторник, 11.11.2008, 12:59 | Сообщение # 7
Новичок
Моей дочке уже 7 лет. Раньше голову мыли спокойно, до того момента, как я легла в роддом. Пока я была в роддоме, муж помыл дочке голову так, что она потом почти год боялась мыть голову. Папа мыл голову так, что вода на лицо стекала. angry

LEONESSДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:23 | Сообщение # 8
Знакомые
Моя старшая всегда любила воду и проблем никогда не было.А младшая к воде относится опасливо. Она ее любит, но ей важно контролировать процесс. Сейчас ей 3.5 месяца и купаться спокойно она будет, если вцепится в руки и будет уверена, что держится на воде. А чтоб не плакала, я оставляю льющуюся воду. Говорят, что это успокаивает. Правда это или нет, не знаю,но моя молчит.

кузДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:30 | Сообщение # 9
Друзья
А мы очень любим воду. Плескаемся так, что вокруг ванны лужи. С мытьем головы часто возникают проблемы, так как полить сверху невозможно, так как вода то в рот попадет, то в глаза.

МилаДата: Вторник, 06.04.2010, 20:10 | Сообщение # 10
Друзья
Мой ребёнок очень любит купаться и плескаться в ванной. Купать начали его с самого рождения. Проблем не было, и головку сам моет. Единственная проблема сейчас - не затопить соседей снизу! tongue

Форум » Нежный возраст » Наши дети » Купание без слез (Любят ли купаться ваши дети)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz