Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Нежный возраст » Наши дети » Учим самостоятельности
Учим самостоятельности
кузДата: Четверг, 17.06.2010, 20:12 | Сообщение # 11
Друзья
Статус: Offline
Quote (Мила)
Вот интересно, как приучать детей убирать за собой? Уже миллион раз говорено, что нужно убирать за собой, скажешь - убирает, а нет, так пришёл, всё бросил. Как бороться с этим?

Мне кажется во всем нужен личный пример. И главное не кричать. Разговаривать и рассказывать.

edamkaДата: Суббота, 19.06.2010, 01:30 | Сообщение # 12
Admin
Quote (Мила)
Вот интересно, как приучать детей убирать за собой? Уже миллион раз говорено, что нужно убирать за собой, скажешь - убирает, а нет, так пришёл, всё бросил. Как бороться с этим?

Нам почти 4 года, тоже появилась такая проблема с уборкой. Сто раз надо повторить, чтобы убрала игрушки, всегда найдет повод чтобы этого не делать. Или вообще говорит "Я уберу потом". А как правило, это "потом" - не наступает. Хотя в садике все ведь за собой убирает, а дома "хитрит".
Такая же ситуация с одеванием. В садике мы все умеем лучше всех, а дома говорит, что я не умею, не могу, устала и т.д. Может таким образом дочка требует к себе внимания? Ведь целый день в садике без мамы наскучает, вот дома и капризничает? Хотя в садик ходит с удовольствием и с радостью.

DelgoДата: Вторник, 19.04.2011, 18:02 | Сообщение # 13
Знакомые
Мы понемногу приучаем штаны снимать, чтобы на горшочек сам садился. Потом - одевать. Научились, почти, одевать носочки. Кушаем практически самостоятельно. Обуваться, одеваться - пока мама помогает.

natalya-a9717Дата: Четверг, 13.09.2012, 15:31 | Сообщение # 14
Знакомые
Нам год и четыре и мы уже сами носим использованный памперс в мусорку, да и так бытовой мусор, который я ее прошу выкинуть. Идя на улицу она сама несет курточку и кроссовки, которые пытается одеть, но пока плохо получается. С каждым днем мы открываем новые таланты, которые радуют нас.

FatalitikilДата: Четверг, 13.09.2012, 20:20 | Сообщение # 15
Новичок
Да, в хорошем детском саду детки приучаются к самостоятельности.
У меня сынок в выходные сам брал тазик, наливал воду, брал тряпку и вытирал пыль во всем доме.
Так в садике они делали.

olataДата: Четверг, 13.09.2012, 20:43 | Сообщение # 16
Лучший
Главное - поощрять инициативу и стремление " я сам". Для самостоятельности нужно время, терпеливо все переделывать, но не форсировать события.

VladimirKДата: Среда, 19.09.2012, 16:42 | Сообщение # 17
Приятели
Хороший вариант для обучения самостоятельности - покупка в магазине. У нас ребенок уже года в 4 мог сам сообразить, что купить и вскоре сам ходил за простейшими покупками в рядом расположенный магазинчик.

РоманБДата: Среда, 24.10.2012, 13:23 | Сообщение # 18
Приятели
Quote (olata)
Главное - поощрять инициативу и стремление " я сам

У нас малому всего лишь чуть больше двух лет, но вот этой самостоятельности - по горло всем. Кушать - сам, одеваться - сам. Нет, все хорошо, но вот мало что получается

ФрушкаДата: Среда, 24.10.2012, 17:55 | Сообщение # 19
Знакомые
Дочка 4 года - моет посуду, убирает со стола, может сама достать фрукты и помыть их, угостить младшего брата, чистит зубы, купается сама, засыпает сама, одевается-обувается. В принципе, достаточно у нас этой самостоятельности, вот только соседка рассказывает, что может оставить свою дочку, нашу ровесницу, на 10 минут одну дома, чтобы сгонять в магазин, а моя боится, приходится всей толпой одеваться и идти smile

Roma_VДата: Пятница, 26.10.2012, 02:26 | Сообщение # 20
Приятели
Quote (Фрушка)
4 года - моет посуду, убирает со стола, может сама достать фрукты и помыть их

Мой ребенок даже еще раньше научился инспектировать содержимое холодильника и делать себе разные бутерброды. Только отвернешься, а он уже с сыром или колбасой.

Форум » Нежный возраст » Наши дети » Учим самостоятельности
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz