Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Нежный возраст » Наши дети » Учим самостоятельности
Учим самостоятельности
СибирочкаДата: Суббота, 20.09.2008, 09:10 | Сообщение # 1
Друзья
Статус: Offline
Поделитесь, как вы своих детей приучаете к самостоятельности. Поручаете ли ему посильное дело? позволяете ли самостоятельно одеваться, застегивать пуговички. Хватает ли у вас на это терпения или стараетесь побыстрее сделать сами?

Жизнь требует движения

edamkaДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:22 | Сообщение # 2
Admin
Quote (Сибирочка)
Хватает ли у вас на это терпения или стараетесь побыстрее сделать сами?

У меня терпения не хватает на кормежку). Потому что после того, как дочка самостоятельно покушает, на кухню без валидола лучше не заходить). Приходится отмывать все, в т.ч. и стены.
А в остальном разрешаю делать все. Хочет одеваться сама - пусть одевается, хочет убираться или пыль вытирать - даю тряпочку маленькую для этого.
Конечно, резать ничего не даю, потому что побаиваюсь, чтобы сама еще не порезалась, все-таки только 2 года.
Слышала, что детям нельзя запрещать, если они хотят участвовать в домашних делах. Потому что запретами можно отбить охоту на всю последующую жизнь.

Венера23Дата: Среда, 24.09.2008, 20:20 | Сообщение # 3
Приятели
У меня малышка сама кушала и одеваться немного начала в 1,2месяца а к 2 годам вполне с этим справлялась и аккуратно кушала (что для мня было полной неожиданностью!).Я ей даю веник она подметает на кухне и полы пытается мыть вообщем я ее неограничиваю особо ни в чем)

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

МарусяДата: Четверг, 25.09.2008, 12:06 | Сообщение # 4
Приятели
Я, конечно, этого не помню, но мама говорит, что я была очень самостоятельным ребенком, потому, что была самой младшей (третьей) и во всем старалась подражать старшим брату и сестре.

Учиться,учиться и учиться

o-bond22Дата: Суббота, 20.03.2010, 14:22 | Сообщение # 5
Знакомые
Я считаю наоборот младшие в семье более балованные и не самостоятельные, им надо уделять больше внимания, в плане общения с детьми их возраста и чтоб старшие братья и сестры, не защищали их от обидчиков, это надо делать но незаметно для ребенка.

LEONESSДата: Понедельник, 22.03.2010, 01:29 | Сообщение # 6
Знакомые
Старшую дочку всегда приучала к самостоятельности. Она еще маленькая могла многие вещи делать сама, без меня. Благодаря этому, она сейчас моя большая помощница. В свои 10 лет может даже суп сварить. Младшую так же буду приучать к самостоятельности и автономности.

МилаДата: Суббота, 03.04.2010, 17:44 | Сообщение # 7
Друзья
К самостоятельности мы своего ребёнка приучали с ранних лет. Конечно, после его " помощи " приходилось переделывать часто, но зато он чувствовал себя большим, а сейчас с удовольствием помогает по дому.

кузДата: Среда, 12.05.2010, 00:54 | Сообщение # 8
Друзья
Стараемся приучать, но наверное самый хороший способ - это отдать в сад. Там быстро научат самостоятельности.

МилаДата: Четверг, 13.05.2010, 09:41 | Сообщение # 9
Друзья
Вот интересно, как приучать детей убирать за собой? Уже миллион раз говорено, что нужно убирать за собой, скажешь - убирает, а нет, так пришёл, всё бросил. Как бороться с этим?

OLGA_-84Дата: Пятница, 11.06.2010, 15:33 | Сообщение # 10
Знакомые
Да мы потихоньку одеваемся, сами правда пуговички застёгивать не получается. Моя дочка обувается сама сейчас нам три года. И часто слышу от неё мама я сама. Но а если не получается и вижу что начинает нервничать то я всегда спешу на помощь.

Форум » Нежный возраст » Наши дети » Учим самостоятельности
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz