Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Студенческий портал » Сессия! SOS!!! » Сессия - это всегда стресс?
Сессия - это всегда стресс?
julijaДата: Среда, 07.12.2011, 22:05 | Сообщение # 11
Друзья
Статус: Offline
О да, как раз для меня сейчас две работы,сутра институт,потом еще дома что-то надо успеть сделать а то муж возмущается после работы надо успеть к сессии задания сделать это такой стресс!

olataДата: Суббота, 10.12.2011, 23:58 | Сообщение # 12
Лучший
Помню, мне самой снились экзамены, сессия ещё пару лет спустя после института. Беру билет - и ничего не знаю! Ужас! wacko

КираДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:31 | Сообщение # 13
Новичок
Когда наступает пора сдачи зачетов и экзаменов все это надо срочно наверстать, затратив уйму сил и энергии. Сразу встает вопрос – где их, собственно говоря, взять, если в зимнюю сессию все время хочется в тепло и поспать, а в летнюю – порадоваться солнышку и отдохнуть от длиннющего года учебы.
Вселенная как говорится, не терпит пустоты, поэтому «ниоткуда» сил и энергии у тебя не прибавится, но есть некоторые средства, употребление которых может повысить умственную работоспособность, добавить энергии и тонизировать твой измученный грузом знаний организм.
Речь сейчас не идет о витаминах, так как тебе нужно не только поддерживать себя в «рабочем» состоянии, но сделать своеобразный «рывок», за очень короткий период запомнив большой объем информации. Хотя от витаминов них тоже не стоит отказываться.
Ну-с, начнем, пожалуй. Для начала, не стоит перегружать себя кофе, и напитками, содержащими кофеин. Они взбодрят тебя на пару часов, не более, а потом за столь резкий прилив энергии твой организм ответит тебе безжалостным длительным нервным истощением.
Да, и не стоит готовиться к экзамену или зачету по ночам. Врачи выяснили, что так могут делать только гиперактивные личности, для остальных здоровый сон – жизненная необходимость. Зачем тебе лишний раз травмировать свою нервную систему? К счастью, для таких людей как ты придуманы альтернативные способы повышения работоспособности.
За их основу взяты витамины, главным образом из группы «В», которые способствуют снятию усталости, тонизированию нервной системы и улучшению кровообращению мозга. Такие препараты можно приобрести в аптеках, правда, некоторые продаются только при наличии рецепта от врача. Эти средства не вызывают привыкания - под их воздействием организм готовится к предстоящим нагрузкам, а потом более легко переносит их, таким образом не подвергаясь резким перепадам.
Вот, например, «Элтон-П», его, кстати, можно купить в аптеке без рецепта и принимать его можно как в период сессии, так и до неё. Он состоит из порошка элеутерококка и пчелиной обножки (про элеутерококк ты наверняка знаешь, а пчелиная обножка – побочный, но очень полезный продукт пчеловодства).
Так вот. Во-первых, элеутерококк. У него куча полезнейших свойств – он повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови. Исследования показали, что прием элеутерококка улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды, уменьшает заболеваемость в период массовой инфекции гриппа, а самое главное, элеутерококк снижает усталость, не дает «сползти» в это изматывающее состояние. А это как раз то, что тебе надо!
Ну, а когда усталость отступает, организму необходимы силы, чтобы она не вернулась. И тут в бой вступает пчелиная обножка. Это – цветочная пыльца, обработанная ферментами пчелы. В 1 грамме сей полезной субстанции содержится суточная доза всех необходимых витаминов, аминокислот, микроэлементов необходимых человеку. Она обеспечивает организму энергетическую поддержку, натуральна и не вызывает аллергии.
Помни - к сессии лучше все же готовится заранее, тогда и сдавать будет легче.
В любом случае, ни пуха, тебе, ни пера!!!

ValakasOДата: Суббота, 17.03.2012, 19:36 | Сообщение # 14
Новичок
У меня экзамены проходили без стрессов, и вот почему:
если предстоял сложный экзамен по дисциплине, которую нужно заучивать (память у меня хорошая, но всё-таки такие дисциплины были), то я сидел за учебниками в ночь перед экзаменом, а потом, на экзамене, как зомби, сил не оставалось даже на стресс. tongue ;
если был экзамен по адекватному предмету, в котором я и так хорошо разбирался, то я не "ботанил" перед экзаменом, но стресса всё равно небыло. Так, лёгкое волнение.

olataДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:13 | Сообщение # 15
Лучший
Знаешь-не знаешь, но попадется злобный преподаватель, которому все равно, лишь бы тебя "завалить"! Все знать невозможно! У адекватного преподавателя и сдавать легко, поможет что-то вспомнить, если забыла от волнения.

Roma_VДата: Пятница, 28.09.2012, 03:11 | Сообщение # 16
Приятели
Если не сказать, что стресс испытываешь во время сессии, то как минимум, это тяжелый месяц в году, вернее, два месяца в году. Приходится напрячься, чтобы преодолеть это препятствие.

махноДата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:59 | Сообщение # 17
Новичок
Сессия -это маленькое испытание организму, так как иногда не высыпаешься, а от этого нарушается баланс нормальной жизни. Во-вторых испытание духовное, так как постоянно надо что-то учить и причем разное.

ZebbraДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:07 | Сообщение # 18
Новичок
безумно боюсь сессий!!!Это очень сильный стресс для меня как физический так и моральный. Могу не есть днями, учить учить учить, сплошная головная боль 3 недели, а то, что творится со мной перед экзаменом лучше не видеть..стараюсь учить все во время семестра, но все равно быстро все забывается, приходится заново учить...тяжело все таки это...

ViTaLLДата: Среда, 14.11.2012, 02:12 | Сообщение # 19
Приятели
Любой экзамен всегда стресс для организма, ведь часто приходится учить допоздна, недосыпать ради получения хорошей оценки.

ЛияДата: Пятница, 07.12.2012, 20:29 | Сообщение # 20
Новичок
А я больше не испытываю стресс во время сессии. Раньше всегда волновалась, дни и ночи напролет учила, но недавно купила микронаушники. Замечательная штука, решающая все проблемы учебы!

Форум » Студенческий портал » Сессия! SOS!!! » Сессия - это всегда стресс?
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz