Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Студенческий портал » От сессии до сессии живут студенты весело » Шпаргалка: быть или не быть?
Шпаргалка: быть или не быть?
edamkaДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:34 | Сообщение # 11
Admin
Статус: Offline
Я пишу рефераты и курсовые студентам на заказ. Так вот иногда у меня постоянные клиенты даже заказывают шпаргалки biggrin Естественно, я их печатаю, отдаю на диске, а уж студенты сами уменьшают шрифт, складывают "гармошки".
Уж не знаю, как сдают, но сдают biggrin
Но я не очень люблю писать студентам шпаргалки. Потому что материала приходится много читать, выделять суть, минимум информации и самое главное. Лучше курсовую написать, чем кучу шпор по какому-нибудь предмету.
Сама когда училась, тоже себе писала шпоры, от руки, конечно. И пользовалась. Ни разу не ловили. Но, к сожалению, в нашем ВУЗе помимо теоретического материала приходилось решать еще и задачи, а какие, мы не знали. Поэтому приходилось решать уже на экзамене.

liankaДата: Среда, 05.11.2008, 08:50 | Сообщение # 12
Новичок
Быть, быть, быть!!! Конечно же, быть!!!
Как говориться: "Повторение – мать учения". Ну это применимо, если шпаргалки самостоятельно готовятся(то есть пишутся или хотя бы составляются).
Ну и подстраховаться никогда не помешает!!! Не себе, так кому-то пригодится…
Главное, прятать так, чтоб было незаметно, но и доставать удобно:)))

Сообщение отредактировал Сибирочка - Понедельник, 10.11.2008, 13:57

МилаДата: Вторник, 06.04.2010, 19:51 | Сообщение # 13
Друзья
Quote (eda-da-da)
Так вот иногда у меня постоянные клиенты даже заказывают шпаргалки

tongue До чего дошёл прогресс! вот уж не знала об этом. Хотя даже если бы и знала, то лучше написать самой, запоминаешь так лучше. Я на экзамене не пользовалась, но со мной шпаргалки были, для уверенности.

barabahaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:18 | Сообщение # 14
Новичок
Конечно пользуюсь. Беру просто белый листок и пишу что мне необходимо как можно мелким подчерком)))

ЛюсьенаДата: Вторник, 19.10.2010, 23:23 | Сообщение # 15
Знакомые
Для меня шпаргалка - надежный тыл, если она есть , то все в порядке. Даже если не будет возможности ею воспользоваться. Ее присутствие греет душу и вселяет надежду в успехе. Лично для меня.

-Irina-Дата: Среда, 20.10.2010, 12:46 | Сообщение # 16
Приятели
Шпаргалки, безусловно, писать нужно. Они позволяют систематизировать и запомнить материал. Когда ты её написал она обычно оказывается не нужна и её уже не пользуешься, поскольку и так все запоминаешь.

scorpioДата: Четверг, 21.04.2011, 22:13 | Сообщение # 17
Новичок
Без шпор никуда, хотя так лень их писать(((
Если препод добрый то просто читаеш задания, потом виходиш в "туалет" и спокойно без палева достаеш шпоры))

gribnikДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:02 | Сообщение # 18
Друзья
Я думаю, каждый настоящий студент в своей жизни использовал шпаргалку - и это нормальное явление.

ZebbraДата: Пятница, 28.09.2012, 00:27 | Сообщение # 19
Новичок
Пользуюсь шпорами только в экстренных ситуация, когда забываю что либо со страху. В общем для самопроверки, помогает! но не больше! Тем, кто не умеет ими управлять не советую, а то можно провалиться...=(

Roma_VДата: Вторник, 09.10.2012, 02:31 | Сообщение # 20
Приятели
Мне кажется, все ими пользуются хоть в каком-то виде, я не исключение. Раньше писал бумажные и разные, в зависимости от того, как преподаватель проводит экзамен.

Форум » Студенческий портал » От сессии до сессии живут студенты весело » Шпаргалка: быть или не быть?
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz