Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Студенческий портал » От сессии до сессии живут студенты весело » Шпаргалка: быть или не быть?
Шпаргалка: быть или не быть?
SnowДата: Четверг, 14.08.2008, 16:12 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Ну что такое шпора знают все еще со школьной скамьи. А вот стоит ли ими пользоваться? Ученые утверждают, что делать шпаргалки полезно, потому что это занятие способствует лучшему запоминанию материала. Но сейчас, в век высоких технологий, шпаргалкой все чаще становятся мобильные телефоны, КПК и т.д. Так вот суть темы такова: пользуетесь ли вы шпаргалками? Если да, то как и какими?

Claude os, aperi oculos

verytruthДата: Суббота, 16.08.2008, 17:37 | Сообщение # 2
Знакомые
Шпаргалки нужны без сомнения. Я когда училась делала медведей - двойной листок. с виду чистый, а внутри ответ на вопрос. Идешь отвечать - достаешь его и готово)) Правда на каждый билет приходилось ответы делать. пока напишешь заодно и выучишь

я - волшебница

otlichnicaДата: Суббота, 16.08.2008, 19:43 | Сообщение # 3
Знакомые
Я тоже ,как verytruth делала медведей. А другие шпаргалки несколько раз пробовала, но не смогла их использовать. Ну не умею я с невинным видом посматривать куда-то в сторону. Не хватает ни смелости, ни артистизма biggrin

Копирайт - это возможность работать и зарабатывать дома

КаутДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:04 | Сообщение # 4
Новичок
Шпоргалками пользуюсь редко, обычно учу, но если и решаюсь сделать, то выбираю "гармошку" или "книжку", заполняю мелким почерком и извращённо сокращёнными словами. :-) В принципе это две одинаковые шпаргалки, только я их заполняю по-разному, в зависимости от объёма ответа. Иногда учу и впридачу пишу шпаргалку, тогда можно поблистать знаниями, получить зачёт и уйти спокойно.

ВиваДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:04 | Сообщение # 5
Приятели
Без шпор - никуда. Писала их постоянно но никогда не пользовалась. Просто когда сам шпоры пишешь, то запоминаешь информацию и в результате готовишься))

fetaДата: Пятница, 05.09.2008, 17:25 | Сообщение # 6
Знакомые
Согласна! Я тож. очень редко писала шпоры. А когда и писала, то никогда не пользовалась.Они были так, для подстраховки и уверенности, что ли...Вообще заметила, что в момент перед и во время сессии я вся как-то мобилизировалась. И неважно, что до этого могла месяцами в универе не появляться, недельки 2-3 учебы по ночам, сидения в инете и библиотеках, написание рефератов и курсовиков и я была прям ходячая энциклопедия! Ну и еще природное обаяние tongue В итоге-красный диплом без напряга.А многие , кто послушно не пропускал ни одной лекции и семинара, вовремя все сдавал и писал километровые шпоры так и остались со своими "четверками" в зачетке...

aaa

МарусяДата: Вторник, 16.09.2008, 06:05 | Сообщение # 7
Приятели
Шпоры пишу, а вот пользоваться - никогда. Просто как-то успокаивает, что при необходимости сможешь воспользоваться. Бывает, пишешь для себя, но пригодиться может и кому-то из сокурсников.

Учиться,учиться и учиться

AmazonkaДата: Понедельник, 22.09.2008, 19:30 | Сообщение # 8
Новичок
Я активно пользовалась шпорами в школе, а вот в универе с этим был связан один неприятный момент. Зачет, куча сложных формул - я сделала свою любимую шпору-"гармошку", положила ее так удобненько в руку. Я считаю до сих пор, что со стороны это было совсем незаметно. Но меня поймали за руку! Пришлось пересдавать. Но с другой стороны, благодаря именно шпорам, я сдала как минимум 2 экзамена! Так что, студенты, - если аккуратно, то можно.

Сообщение отредактировал Amazonka - Понедельник, 22.09.2008, 19:31

Венера23Дата: Суббота, 25.10.2008, 13:26 | Сообщение # 9
Приятели
Я вот шпорами не пользовалась, всегда шла на экзамены на свой страх и риск, и в итоге - все экзамены на отлично! Наверное, мне просто лень было писать шпоры))

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

СибирочкаДата: Понедельник, 27.10.2008, 10:22 | Сообщение # 10
Друзья
Мне кажется, что те, кто пишет шпоры, лучше усваивают материал, ведь приходится его снова "пробегать" и записывать. Возможно, потом на экзамене, шпоры и не нужны будут. biggrin

Жизнь требует движения

Форум » Студенческий портал » От сессии до сессии живут студенты весело » Шпаргалка: быть или не быть?
Страница 1 из 212»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Герой, alinavvolkowa222, JuliaTomi

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz