Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Студенческий портал » От сессии до сессии живут студенты весело » Взятки в ВУЗах
Взятки в ВУЗах
edamkaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 02:21 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Расскажите, неужели сейчас без взяток вообще нереально ничего сдать?
Только и слышно сейчас от студентов, чтобы сдать экзамен - нужно столько-то денег, сессию - столько-то...
Расскажите, как вы решаете этот вопрос

MillaДата: Суббота, 09.08.2008, 10:29 | Сообщение # 2
Новичок
Реально сдать без взяток, если вы гений или у вас понимающий препод. Как правило среди судентов гениев очень мало, а преподы не отличаются человечностью. Если вы очень хорошо знаете предмет - флаг вам в руки и зачет в зачетке. biggrin . Есть некоторые вредные, противные и жадные учителя, которым без разницы, знаешь ты предмет или нет. Их цель - собрать деньги, а если не сдашь, начнут грузить и заваливать так, что подумаешь: "Лучше бы сразу деньги отдал..."

ЛиндаДата: Понедельник, 11.08.2008, 07:48 | Сообщение # 3
Знакомые
Мы обычно в институте собирали деньги и перед экзаменами покупали цветы, коньяк, конфеты. и преподносилось это не как взятка, а как благодарность преподавателю за полученные знания..хотя тоже противно..чуть ли не заказывали что им надо покупать. тьфу

eugeneДата: Вторник, 12.08.2008, 22:23 | Сообщение # 4
Новичок
Без взяток вполне реально сдавать сессию, но смысл напрягаться??? biggrin я например учусь на дневном отделении ВУЗа, но прихожу в него только заплатить за обучение и на сессию. мне проще работать, зарабатывать деньги и платить за сессию, чем всё время находится в универе и сидеть без денег. и вообще когда в универ прихожу у меня только настроение портится.

МарусяДата: Вторник, 16.09.2008, 06:17 | Сообщение # 5
Приятели
А у нас на первом или втором курсе был случай, когда одна группа тоже вреднющему преподу покупала дорогущий коньяк, конфеты, и в результате большая часть группы не сдала, а кто самостоятельно сдвал, нормально сдали.
А еще старший брат учился, так никогда не давал никаких взяток, из принципа. Всегда говорил: " У моих родителей зарплата меньше, тогда почему мои родители должны кормить их детей? Пусть они лучше меня кормят, а я все равно сдам".
Помню, один какой-то предмет с третьего раза сдал на трояк, не стал ставить в зачетку, добился пересдачи и сдал на четверку другому преподу. Доказал, что знания у него есть.

Учиться,учиться и учиться

ДимкаДата: Суббота, 27.03.2010, 19:34 | Сообщение # 6
Приятели
Ну, на заочном отделении без подарков преподавателям (или еще они это называют помощь кафедре) никак нельзя! Вернее сказать, можно, но зачем, ведь помимо учебы есть работа.

Сообщение отредактировал Сибирочка - Понедельник, 05.04.2010, 08:51

МилаДата: Суббота, 27.03.2010, 21:54 | Сообщение # 7
Друзья
10 лет назад в свой диплом я не вложила ни копейки. А сейчас читаю, страшно становится, похоже своему ребёнку на образование уже сейчас нужно копить деньги. cry cry

BOBAHCHIKДата: Четверг, 01.04.2010, 23:14 | Сообщение # 8
Знакомые
Почему..., конечно, реально. Только взятка значительно упрощает процесс сдачи экзамена. Это уверенность, что экзамен будет сдан положительно! smile

кузДата: Суббота, 05.06.2010, 23:46 | Сообщение # 9
Друзья
Я училась сама. Только один раз на пятом курсе пришлось дать взятку, так как преподавательпрямо сказал, что по другому не сдадите. Хотя моя подруга и пыталась сдать, но вышла и положила в общую кассу деньги.

SeniorittaДата: Среда, 08.09.2010, 18:35 | Сообщение # 10
Новичок
Если бы я сама не была студенткой, то возможно бы я тоже верила в сказки типа "да ему (ей) вообще нереально сдать", "я учил-учил, а она (он) меня тупо валить начал - бабок хотел явно" и т.п. Но отучившись 4 года на бакалавра в экономическом вузе, я ни разу не давала взяток и ни разу ни от кого из студентов не слышала про случаи наглых вымагательств. Поэтому моё мнение однозначно: если ты учишься, если ты дружишь с головой и совестью, то ты всегда можешь сдать (вопрос только в том, на какую оценку). А такими отговорками пользуются только те, кто не хочет признаваться в своей лени, тупости и желании иметь оценку, хотя кому она нужна без знаний, ничего не делая.

Форум » Студенческий портал » От сессии до сессии живут студенты весело » Взятки в ВУЗах
Страница 1 из 212»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz