Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Студенческий портал » От сессии до сессии живут студенты весело » Бесплатное обучение в России: миф или реальность?
Бесплатное обучение в России: миф или реальность?
ДимкаДата: Суббота, 18.09.2010, 18:48 | Сообщение # 1
Приятели
Статус: Offline
Я могу с уверенностью сказать (по крайней мере за свой город) что у нас высшее образование можно получить бесплатно! Причем я учусь на заочном отделении и не плачу не копейки! А кто еще учится на бюджетной основе и легко ли это дается?

МилаДата: Среда, 22.09.2010, 19:52 | Сообщение # 2
Друзья
На бюджет сейчас трудно поступить, но если есть хорошие знания, то думаю, что возможно. Жаль, ведь так много талантливых ребят, родители которых не могут платить за обучение.

ДимкаДата: Вторник, 28.09.2010, 22:46 | Сообщение # 3
Приятели
Мне даже кажется не обязательно быть талантливым а просто очень упертым( в хорошем смысле) и целеустремленным. Ну и конечно нужно выбирать в какой университет поступать исходя из своих интересов, ведь если человеку например не интересна профессия юриста то какой смысл поступать в юридический

МилаДата: Суббота, 02.10.2010, 23:36 | Сообщение # 4
Друзья
К сожалению, многие выбирают профессии по тому, как они оплачиваются, даже если им совсем не интересно то, чем они будут заниматься.

ДимкаДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:58 | Сообщение # 5
Приятели
И зачастую родители направляют детей в тот университет в который интересен самим родителям. Считаю что это не правильно! Нужно подходить к этому вопросу по серьезнее и поговорить с ребенком что ему интересно. День профориентации в школе - отличный выход кстати!

СибирочкаДата: Пятница, 15.10.2010, 21:27 | Сообщение # 6
Друзья
Моя дочь при поступлении в университет не смогла попасть на бюджетное место, несмотря на золотую медаль. Два курса училась на платной основе, а в начале третьего курса, когда отсеялись те кто не хотел учиться перевелась на бесплатное обучение. Правда учиться надо было, чтобы не было троек и "хвостов". Получила красный диплом. Если голова на плечах есть и есть огромное желание учиться и трудолюбие, можно учиться бесплатно.

Жизнь требует движения

ДимкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:07 | Сообщение # 7
Приятели
Ну и удачи нужно тоже немного. Бывают преподаватели у которых высшая оценка это 3 балла. И когда в течении семестра его заменяют другим учителем, более мягким - это безусловно удача!

gribnikДата: Понедельник, 28.02.2011, 05:50 | Сообщение # 8
Друзья
Я тоже бесплатно учился на заочном отделении, но чтобы туда поступить давал взятку. А вообще, бесплатное образование такой же миф, как и бесплатная медицина.

ДимкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:15 | Сообщение # 9
Приятели
Видимо недолго осталось и бесплатная учеба будет действительно мифом, по крайней мере все к этому и идет. Места на бюджетном сокращают каждый год!

gribnikДата: Понедельник, 18.07.2011, 04:20 | Сообщение # 10
Друзья
У меня товарищ вначале поступил на платное отделение, а в конце первого курса перевелся на бесплатное. Нельзя сказать, что у него была хорошая успеваемость.

Форум » Студенческий портал » От сессии до сессии живут студенты весело » Бесплатное обучение в России: миф или реальность?
Страница 1 из 212»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz