Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Красота и здоровье » Диеты » Как накормить свою семью, не поправиться при этом самой (А почему многие после свадьбы полнеют?)
Как накормить свою семью, не поправиться при этом самой
Yagodka_7Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:43 | Сообщение # 21
Друзья
Статус: Offline
Quote (olata)
Я тоже стараюсь это "правило стакана" соблюдать. Мысленно прикидываю, весь объём порции влезет в стакан на 250 гр?? Кстати, а жидкость входит в это количество? Все вместе надо считать? Или отдельно можно?

Думаю, что вода не в счёт. Жидкость отдельно считается-до 1,5 литров в день пить happy ... чтобы не засохнуть biggrin

AnaStaiSДата: Пятница, 25.03.2011, 23:53 | Сообщение # 22
Новичок
Готовя для всей семьи, мы много времени проводим на кухне. Запахи, не осознанное поглощение между обедами лишнего пирожка или бутерброда, и вот еще один килограмм, и юбочка уже не застегивается. И проблема не проблема, только вот подруга как была стройной, так и осталась, а ты...
Но решить проблем ку можно очень простым способом и ответ в том, что процесс усвоения пищи очень сильно зависит от сознания. Если питание осмысленное, то результат будет совершено другой. Необходимо только сосредоточиться на пище и отстраниться от всего постороннего, отбросить посторонние мысли (кто там двойку получил это я разберусь потом) . А наслаждаться запахом, цветом, вкусом. И медленно поглощать приготовленное. Попробуйте, это не трудно, и результат вас не заставит долго себя ждать.

olataДата: Суббота, 26.03.2011, 00:51 | Сообщение # 23
Лучший
Муж меня иногда просто шантажирует, заявляя, что один он, видете ли, ужинать не будет! Еле-еле, после споров дошли до консенсуса. Он - с тарелкой вкусненького, я - с блюдечком салата или стаканом минералки!

kantanas2519Дата: Пятница, 20.05.2011, 17:18 | Сообщение # 24
Приятели
И плюс психология женщины - я уже имею мужа, детей, мне не для кого соблюдать диету. И вот при разводах, снова "входят" в свою девичью фигуру. tongue tongue

olataДата: Среда, 25.05.2011, 07:11 | Сообщение # 25
Лучший
Quote (kantanas2519)
И плюс психология женщины - я уже имею мужа, детей, мне не для кого соблюдать диету. И вот при разводах, снова "входят" в свою девичью фигуру

Радикальное средство! Но правда в этом есть. Похудела сильно после развода. А как вышла замуж второй раз - просто разнесло за два года! Потом (да и теперь ещё продолжается) с огромным трудом сбрасывается вес! Ужас!

Yagodka_7Дата: Четверг, 26.05.2011, 07:39 | Сообщение # 26
Друзья
Quote (AnaStaiS)
Но решить проблем ку можно очень простым способом и ответ в том, что процесс усвоения пищи очень сильно зависит от сознания. Если питание осмысленное, то результат будет совершено другой.

Ещё полезно прислушиваться к себе и задавать себе, любимой, желающей не толстеть, а худеть, вопросы. Эдакий диалог: "Ты правда хочешь есть? Нет? А чего же ты, спустя час после обеда, опять пришла на кухню и себе чай с печеньем снаряжаешь? Жалеть ведь потом будешь, что сброшенные полкило вернулись! Возьми яблочко, коль не в терпёж".

Ой, и вправду. Чего это я? Не голодная ведь... Вот так, осмысленно, можно себя уберечь от соблазнов smile

olataДата: Пятница, 27.05.2011, 07:53 | Сообщение # 27
Лучший
Эх! Мне такую осмысленность именно во время самого процесса! Уж так долго где-то эти импульсы насыщения бродят, пока до мозга дойдёт с воплем6 "Хватит!". Так что, строго отмеренная порция! Встаешь из-за стола с чувством голода, но через полчаса - так хорошо! И хвалишь себя!

Yagodka_7Дата: Пятница, 27.05.2011, 17:41 | Сообщение # 28
Друзья
Quote (kantanas2519)
И плюс психология женщины - я уже имею мужа, детей, мне не для кого соблюдать диету.

Странная психология... Во-первых, прежде всего, диета нужна для себя, чтобы летать ласточкой, а не ходить коровой wink . Во-вторых, муж, дети должны видеть на кухне подтянутую маму-красавицу, а не расплывшуюся, неухоженную тётку. Если в семье сын, то мама для него образец будущей жены. Если дочь, то мама образец будущей хозяйки. Как же расслабляться-то нам, женщинам?

olataДата: Суббота, 28.05.2011, 07:47 | Сообщение # 29
Лучший
Такая вот психология - расслабления, когда цель одна конкретная цель уже достигнута, то в это направлении расслабляешься, идёшь к другой. Особенно, когда муж поёт в оба уха, как ты хороша и дорога ему в любом виде!

Yagodka_7Дата: Суббота, 28.05.2011, 20:29 | Сообщение # 30
Друзья
Quote (olata)
Особенно, когда муж поёт в оба уха, как ты хороша и дорога ему в любом виде!

Знакомая песня мужей! biggrin Вот хитрющие! Им, наверно, не хочется лишний раз волноваться, что на стройную жену будут заглядываться посторонние мужчины. А помпушка никуда не денется: домой прикатится, будет вкусности готовить и за компанию вечерком вместе с семьёй уплетать ужин + десерт

Форум » Красота и здоровье » Диеты » Как накормить свою семью, не поправиться при этом самой (А почему многие после свадьбы полнеют?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz