Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Красота и здоровье » Диеты » Как накормить свою семью, не поправиться при этом самой (А почему многие после свадьбы полнеют?)
Как накормить свою семью, не поправиться при этом самой
СибирочкаДата: Пятница, 10.10.2008, 16:29 | Сообщение # 11
Друзья
Статус: Offline
Mara, вы молодец hands
Мы с мужем когда поженились, подобное было. У нас мама считала, что первое надо обязательно кушать ежедневно, я привыкла к супам. А у него мама готовила тоже пожирнее, в основном вторые блюда, и постоянно стряпала, булочки, пирожки на столе не переводились. Но муж мои супы кушал с удовольствием, но немного похудел. Так свекровь его спрашивала, не сожалеет ли он, что женился - похудел, cry наверно, невестка вообще готовить не умеет. Но любимый мой был на моей стороне. Она тоже женщина умная, влезать не стала. smile
Муж и сейчас любит стряпню, но, конечно, не каждый день. а булочки свекровь печет очень вкусные! up
В этом мне с ней не сравняться biggrin

Жизнь требует движения

Венера23Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:39 | Сообщение # 12
Приятели
Я и муж питаемся отдельно, потому что у нас вкусы не совпадают. Он любит острое, а я более легкую пищу, вот и получается, что я готовлю для него отдельно, а для себя отдельно. И отпадает необходимость доедать за всеми)) В крайнем случае отдаю недоедки собаке, она уплетает с удовольствием))

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

katerinaДата: Пятница, 12.12.2008, 09:51 | Сообщение # 13
Новичок
Не стоит доедать за детьми. Думаю, что у многих есть такая привычка. А то можно легко поправиться. Иногда надо готовить себе что-нибудь легкое. У меня это Геркулес с различными добавками (его не варю). Муж такого не ест.

edamkaДата: Вторник, 16.12.2008, 23:28 | Сообщение # 14
Admin
А у меня сейчас другая проблема, приехала мама на "зимовку" в город, постоянно старается приготовить что-нибудь повкуснее. Никаких обьяснений не принимает. Вот и приходится выкручиваться кое-как.

СибирочкаДата: Среда, 17.12.2008, 16:56 | Сообщение # 15
Друзья
Да, eda-da-da, я тебя понимаю. Я одно время, когда работала, на обеды бегала к свекровке. А она у меня хлебосольная, порции огромные, а отказываться или оставлять на тарелке, не доедая, неловко. Теперь вот понемногу сбросила лишнее, хотя и не все еще, работаю рядом, но от приглашений на обед отказываюсь.

Жизнь требует движения

LEONESSДата: Среда, 03.03.2010, 02:17 | Сообщение # 16
Знакомые
Люблю готовить и баловать домашних чем нибудь вкусненьким. Особенно мои близкие любят мою выпечку. Конечно сама все это пробуешь. Но самый оптимальный выход в этой ситуации, это пробовать, а не наедаться. Я всегда беру маленькую тарелку, что бы еды казалось больше. Со временем это вошло в привычку. И никогда не доедаю за детьми.

Yagodka_7Дата: Среда, 26.05.2010, 21:13 | Сообщение # 17
Друзья
Quote (avs2)
А насчет еды с мужем, так это замечательно. есть вообще надо всей семьей. Просто себе можно ведь и порцию поменьше сделать.

Обожаю, когда на обед собирается вся семья. Я не знаю что значит "напробоваться", когда готовишь smile . Кушать садимся-я, как мои домашние, голодная. Так вот, объём пищи за один раз для женщины составляет 250 мл, для мужчины-350 мл. Вот я и ориентируюсь на 250 мл, а то "порция поменьше" у каждого своя biggrin

olataДата: Среда, 02.06.2010, 09:51 | Сообщение # 18
Лучший
Я тоже стараюсь это "правило стакана" соблюдать. Мысленно прикидываю, весь объём порции влезет в стакан на 250 гр?? Кстати, а жидкость входит в это количество? Все вместе надо считать? Или отдельно можно?

кузДата: Четверг, 03.06.2010, 17:41 | Сообщение # 19
Друзья
Мы стараемся всей семьей правильно питаться. Благо никто не сопротивляется. И даже припдумывает новые рецепты полезные.

sweetlane25Дата: Четверг, 10.06.2010, 20:19 | Сообщение # 20
Приятели
Я тоже не понимаю, как это "напробоваться". Я и напробуюсь, и конфет с чаем наемся пока готовлю (они стоят прямо на виду, не могу отказаться) и еще и с семьей поем. Спасаюсь только разгрузочными днями (по субботам) и не ем после 6. А есть поменьше не могу. Я или совсем не ем, или ем без угрызений совести.

Форум » Красота и здоровье » Диеты » Как накормить свою семью, не поправиться при этом самой (А почему многие после свадьбы полнеют?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz