Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Красота и здоровье » Диеты » Как накормить свою семью, не поправиться при этом самой (А почему многие после свадьбы полнеют?)
Как накормить свою семью, не поправиться при этом самой
MartkaДата: Вторник, 12.08.2008, 03:11 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
cry Я думаю, не только я сталкнулась с такой проблемой. Прошли веселые годы моей беззаботной юности, я вышла замуж и началось. Готовка, готовка. как хочется, чтобы муж был всегда сыт. Но как можно при этом самой удержаться. Ведь готовить ему отдельно, себе отдельно неудобно. Что же тут поможет, какое самовнушение? Поговорим об этом...

Marta

ВиваДата: Вторник, 12.08.2008, 11:15 | Сообщение # 2
Приятели
Ну зачем же самовнушегие. Пока готовишь мужу и детям, соответственно сама напробуешься досыта, поэтому когда ваши домашние будут кушать, самой можно отведать лёгкого овощного или фруктового салатика. На мой взгляд самый что ни на есть выход из сложившейся ситуации))) А я если честно ем всегда с мужем и не боюсь при этом поправиться. на мой взгляд лишние килограммы приходят к тому, кто их боится)))

verytruthДата: Понедельник, 18.08.2008, 23:04 | Сообщение # 3
Знакомые
Вива, полностью с тобой согласна. Так оно и есть - самовнушение великая сила. Готовьте для мужа полезную пищу и все будет хорошо smile

я - волшебница

verytruthДата: Четверг, 21.08.2008, 02:03 | Сообщение # 4
Знакомые
Доедать вообще не нужно! Организм же не помойка. Я часто доедала, а потом посмотрела как стройная подруга без сожаления выбрасывает остатки еды, и сама тоже так стала делать. Теперь стройнее намного. smile

я - волшебница

avs2Дата: Понедельник, 25.08.2008, 20:06 | Сообщение # 5
Новичок
Я только еду своего младшего доедаю - у него сильно вкусные пюрешки фруктовые... если. конечно, старшая дочь их не съедает. :) А насчет еды с мужем, так это замечательно. есть вообще надо всей семьей. Просто себе можно ведь и порцию поменьше сделать.

Лучшая еда - это крепкий кофе

Ola-laДата: Вторник, 26.08.2008, 10:59 | Сообщение # 6
Новичок
Еда - это, конечно, необходимость и приятность. А как насчет того, чтобы соблюдать религиозные посты? Можно в разной степени, но зато открывается простор для использования овощей и фруктов, увеличивается потребление рыбы, грибов, уменьшается потребление жира. А постная еда может быть очень даже вкусной! Так что и муж накормлен, и фигура на месте.

Сообщение отредактировал Ola-la - Вторник, 26.08.2008, 11:00

УмкаДата: Воскресенье, 07.09.2008, 07:51 | Сообщение # 7
Знакомые
Я тоже после замужества сильно поправилась. Когда перестала влезать во всю свою одежду, попросила мужа купить весы. Когда я на них встала, чуть в обморок не упала, набрала 12 кг!
Погоревав, села на диету и в течении 4 месяцев избавилась от них. Теперь после родов опять вернулись эти ненавистные килограммы, даже больше, но я поняла, как особо не раздобреть. Муж с работы возвращается поздно, ужинаем, в 10 вечера. Себе кладу гарнира поменьше или ем совсем без него. Мясо, курицу ем с овощами. Чай пью без сахара. Ограничиваю себя в конфетах и прочих сладостях.

СибирочкаДата: Суббота, 13.09.2008, 00:29 | Сообщение # 8
Друзья
Не надо наталкивать в себя лишнего. Давно где-то читала, что еды на тарелке должно быть столько, сколько примерно войдет в ваши ладони. сложенные ковшиком. Именно столько вмещает наш желудок (не растянутый). Даже если вам кажется, что этого мало, попробуйте приучить свой желудок к такому количеству пищи. Увидите, насколько легче вы себя будете чувствовать.

Жизнь требует движения

Ola-laДата: Вторник, 23.09.2008, 03:16 | Сообщение # 9
Новичок
Согласна с Сибирочкой. Посмотрите, какие порции подают в хороших ресторанах. Два-три кусочка красиво уложенные на тарелке! И это не жадность владельцев ресторанов, а принцип, что еда - это удовольствие, для которого большого количества не надо, а главное качество. И не надо есть второпях! Это основное из правил правильного питания.

MaraДата: Пятница, 10.10.2008, 04:45 | Сообщение # 10
Знакомые
Я тоже сначала, готовила только то, к чему муж привык с детства. Он от моего «здорового питания» нос воротил, и пробовать не хотел. Тогда я начала готовить два разных блюда. Ему то, что готовила его мама (жирное и калорийное), себе разные овощные вкусности и легкие десерты. Аргументировала это тем, что я привыкла к такой кухне. Со временем, видя с каким удовольствием, я уплетаю «силос» (так он салаты называл), он тоже начал пробовать. Сначала, с брезгливым выражением лица, а потом перешел на мою кухню. Теперь его мама говорит, что я его деликатесами разбаловала, и он ей все время мою кухню в пример приводит. Так что, не нужно бояться готовить в разных кастрюльках, просто нужно и «здоровую пищу» готовить красиво и есть с удовольствием. :))

Форум » Красота и здоровье » Диеты » Как накормить свою семью, не поправиться при этом самой (А почему многие после свадьбы полнеют?)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

marina_reut

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz