Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум » Красота и здоровье » Диеты » Лечебное голодание (кто как относится к этой методе, личный опыт)
Лечебное голодание
olataДата: Четверг, 27.05.2010, 10:35 | Сообщение # 21
Лучший
Статус: Offline
Quote (Yagodka_7)
Очищение теперь провожу не традиционным методом, под наблюдением не традиционного врача и результаты потрясающие

А можно об этом поподробнее? Меня еще смущает, что часто после голодания вес возвращается. Еще непонятно, когда пишут про "сухое" голодание. Как можно и не пить вообще? И как будет потом кожа на все это реагировать (особенно на лице). Встретила давнюю знакомую, сильно похудела, но кожа на лице...Если человек был полненький, с щечками, а тут как-будто воздух выпустили...Просто, как брыли, висят... surprised

Yagodka_7Дата: Четверг, 27.05.2010, 22:11 | Сообщение # 22
Друзья
Quote (olata)
А можно об этом поподробнее? Меня еще смущает, что часто после голодания вес возвращается. Еще непонятно, когда пишут про "сухое" голодание. Как можно и не пить вообще?

Всё просто. Человека Господь Бог создал из праха земного (так в Библии написано). Значит то, что у человека под ногами растёт, то и в помощь ему будет для лечения, восстановления, очищения организма. Я имею в виду травы. Только не люблю я с ними возиться dry , поэтому предпочитаю употреблять в готовом виде, т.е. в добавках. Опытная врач назначает мне индивидуально и всё smile

Вес после голодовки обычно возвращается, когда человек переходит на своё обычное питание, а клетки организма всё-ё-ё помнят, как их не кормили cry . Они начинают усиленно запасаться впрок, как будто боясь, что опять им кушать не дадут tongue .

Думаю, что "сухое" голодание чрезвычайно вредно. Надо наоборот воду пить, чтобы шлаки лучше выводились через органы выделения. Но если воду не пить, то идёт самоотравление wacko

MaraДата: Среда, 02.06.2010, 06:40 | Сообщение # 23
Знакомые
Quote (Yagodka_7)
Всё просто. Человека Господь Бог создал из праха земного (так в Библии написано).

Ну, вообще-то если точно, то Бог создал человека из «глины», на древне-арамейском. А если уж совсем точно, то шумерский иероглиф в Творении человека означает «то, что сопутствует жизни». Так что про травы и прах земной – это еще вопрос… wink
Вообще, если голодаешь, то лучше делать это в стационаре и по назначению врача. Тем более, когда голодание долгое. Полностью с вами согласна на счет «сухого голодания». Оно очень вредно для почек и печени, потому что они не будут справляться со шлаками, которые будут идти непосредственно в кровь.

Quote (olata)
Этот "молоко-чай" делают, заваривая зеленый или черный чай непосредственно в кипящем молоке? И еще, почему, если минеральную воду пить советуют, то именно без газа?

Чай с молоком вообще довольно вредная вещь, он является причиной песка и камней в почках. Не зря на востоке чай не пьют с молоком, это англичане придумали, чтобы их несовершенный фарфор не трескался. А если вы, разгружаясь, пьете только чай с молоком или одно молоко, то из организма выводится калий, потому что молоко и чай с молоком прекрасное мочегонное.
Так что потом нужно есть что-то, что богато калием, а то со временем будут проблемы с сердцем и сосудами. smile

olataДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:55 | Сообщение # 24
Лучший
Quote (Mara)

Чай с молоком вообще довольно вредная вещь, он является причиной песка и камней в почках. Не зря на востоке чай не пьют с молоком, это англичане придумали, чтобы их несовершенный фарфор не трескался. А если вы, разгружаясь, пьете только чай с молоком или одно молоко, то из организма выводится калий, потому что молоко и чай с молоком прекрасное мочегонное.
Так что потом нужно есть что-то, что богато калием, а то со временем будут проблемы с сердцем и сосудами

Я пью смесь зелёного чая с каркаде. Уж не помню. как и "подсела"! Еще и лимончик добавляю. А молока - только с кофе. А сейчас, в жару всё больше вода со льдом. Есть хочется обычно ближе к вечеру.

Yagodka_7Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:08 | Сообщение # 25
Друзья
Quote (Mara)
Вообще, если голодаешь, то лучше делать это в стационаре и по назначению врача.

Да, в стационаре я была, когда ещё практиковалось голодание и для этого были выделены несколько палат. Но ничего нового не почерпнула от врача, больше из книги... Прошло много времени, те палаты отдали для больных. Этот врач уже давно то-о-олстый biggrin

Tanya9946Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:19 | Сообщение # 26
Приятели
Мне пришлось как то попасть к доктору, который занимается нетрадиционной медициной,в его метод лечения входит чистка печени и обязательно голодный день -пятница,так вот когда я голодала первый раз у меня была жуткая головная боль,он объяснил это стрессом для организма плюс реакция поджелудочной железы,но сказал что когда я привыкну это делать такого не будет,а результат за 1 день голодания до 3кг.Считаю,что в лечебном голодании всё таки больше пользы чем вреда,по крайней мере не похудеете,так избавитесь от токсинов.

edamkaДата: Четверг, 23.09.2010, 19:37 | Сообщение # 27
Admin
В пользу лечебного голодания:

Оказывается, что лечебное голодание может быть полезно людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Гипертония.
Голодание в первую очередь влияет на основной её симптом – кровяное давление. Оно понижается с первых дней голодания и даже при стойких длительных заболеваниях достигает обычно нормального уровня после 10-15 дня.
Гипотония.
Голодание помогает и повысить давление. Правда, в начале курса оно немного понижается, но после прохождения лечения становится выше, чем раньше.
Атеросклероз.
Стенки сосудов постепенно очищаются, становятся эластичнее, снижается содержание холестерина в крови.
Стенокардия.
Нормализация кровообращения, снижение кровяного давления, уменьшение атеросклеротических отложений, достигаемое при голодании, естественно, благотворно действует на организм и при этом заболевании.

Yagodka_7Дата: Вторник, 28.09.2010, 21:13 | Сообщение # 28
Друзья
Quote (Tanya9946)
так вот когда я голодала первый раз у меня была жуткая головная боль,он объяснил это стрессом для организма плюс реакция поджелудочной железы,но сказал что когда я привыкну это делать такого не будет,а результат за 1 день голодания до 3кг.

Раз кушать не дают, то организм кушает сам себя tongue , от чего развивается интоксикация, которая в первую очередь "бъёт" по голове wacko . Tanya9946, что-то не верится, что за один день-минус 3 кг surprised

olataДата: Среда, 29.09.2010, 07:58 | Сообщение # 29
Лучший
Quote (Yagodka_7)
Раз кушать не дают, то организм кушает сам себя tongue , от чего развивается интоксикация, которая в первую очередь "бъёт" по голове wacko . Tanya9946, что-то не верится, что за один день-минус 3 кг

Ага, просто страшно, если, действительно так! "Сам себя!" Жировые запасы?? При "минус три" тоже - очень уж экстремальная нагрузка должна быть. Ничего не есть, и мешки таскать, если только. wacko

Yagodka_7Дата: Среда, 29.09.2010, 22:08 | Сообщение # 30
Друзья
Quote (olata)
Ага, просто страшно, если, действительно так! "Сам себя!" Жировые запасы?? При "минус три" тоже - очень уж экстремальная нагрузка должна быть. Ничего не есть, и мешки таскать, если только. wacko

Жир хорошо удерживает воду в организме, поэтому когда расходуется, лишняя жидкость из организма бежит рекой smile , особенно в первые дни голодовки. Потеря 1 кг в день-вполне реально. А вот потеря 3-х кг, я думаю, что не так будет тяжела для организма, если вес зашкаливает далеко-о-о за 100-110 кг

Форум » Красота и здоровье » Диеты » Лечебное голодание (кто как относится к этой методе, личный опыт)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz