Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Красота и здоровье » Диеты » Лечебное голодание (кто как относится к этой методе, личный опыт)
Лечебное голодание
Zmij_GorynytchДата: Воскресенье, 10.08.2008, 01:12 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Существует всеобщее заблуждение, что лечебное голодание предназначено для похудения. Это не так, например, основоположник всех современных систем лечебного голодания Поль Брег успешно (по его словам) применял его даже в случаях хронической дистрофии. То есть основная цель - оздоровительно-профилактическая, я бы сказал. В своё время я сам почему-то сильно увлекался методой: пробовал еженедельное полуторо-двухдневное голодание, пробовал длительное трёхнедельное голодание, пробовал даже безводный вариант двухдневного. Сказать честно, особых положительных изменений не заметил.
А вы как относитесь к лечебному голоданию? Если есть личный практический опыт - поделитесь с народом впечатлениями.

ВиваДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:26 | Сообщение # 2
Приятели
опыта использования лечебного голодания у меня нет. Одно сказать могу точно, что я даже сутки без еды выдержать не смогу, уж очень поесть люблю, так что лечебное голодание не для меня. Да и не могу точно сказать полезно ли оно...

edamkaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 19:36 | Сообщение # 3
Admin
Голодать, я тоже не голодала, а вот разгрузочные дни устраиваю раз в неделю. Zmij_Gorynytch,
Странно, что Вы незаметили особых измененеий. Может, вы что-то неправильно делали? Ведь важно не только выдержать без еды день-два, а еще и правильно потом выйти из голодания.

galyaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:51 | Сообщение # 4
Новичок
Моя бабушка (ныне ей 83 года) болеет бронхиальной астмой. Началось все 40 лет назад, когда она простудилась, заболела пневмонией, а потом начались очень тяжелые приступы астмы. Бесконечные скорые, гормональные препараты, с которых, казалось, уже никогда не сойти... Потом бабушке предложили лечь в Ленинградский первый медицинский институт и пройти курс лечебного голодания. Курс включал в себя вводную диету, 21 день полного голодания (только дистиллированная вода!) и выведение из голода. Многие не выдерживали голода, их выписывали до окончания лечения. А бабушка выдержала и вылечилась. Конечно, астма неизлечима, но с тех пор тяжелых приступов больше не было и гормональные препараты не понадобились!

Все люди разные, одна я одинаковая!

ЛиндаДата: Понедельник, 11.08.2008, 07:22 | Сообщение # 5
Знакомые
Обычно словосочетание "лечебное голодание" я применяю в качестве сарказама..ну типа у человека нет денег и он реально пару дней ничего не ест.. вот я тут "мило" подшучиваю..типа..что у тебя лечебное голодание? ыыыы

А если по теме, ну после КС нам ЧЕТЫРЕ дня ничего не давали кушать..так вот, кроме головкружения и злости (да это оказывается правда что голодный человек злой) я ничего пложительного не испытывала (ну и выше приведеные симптомы это тоже не положительное ни разу)

Zmij_GorynytchДата: Вторник, 12.08.2008, 02:42 | Сообщение # 6
Новичок
eda-da-da, выходил я из лечебного голодания по всем правилам, да и вообще всё делал по правилам. Но, кстати говоря, после полутора-двухдневной разгрузки выход не очень длительный, рекомендуемый вариант: в кипящую воду на полминутки опустить помидор, потом охладить его и очистить от шкурки - съесть - это првая еда после голодания. Через пару часов можно съесть что-нибудь из крахмалистых разваренных овощей (например, картофельное пюре), или можно жиденькую не сладкую овсянную кашу без соли. А потом обычное питание. А вот после длительных голоданий (больше 5 дней) выход очнь сложный, долгий и нудный.

Добавлено (12.08.2008, 02:42)
---------------------------------------------
Вива, так а начиная с третьего дня есть уже не хочется. Совсем. Только плохо очень, по медицинским описаниям здорово напоминает токсикоз беременных (т. к. я мужик, то в реальности сопоставить не могу, но если беременным действительно ТАК плохо всё время, то я благодарю бога, что родился мужчиной). Кстати, не рекомендуют голодать людям со слабым сердцем - может ненароком случиться худшее... К концу длительного голодания думаешь: вот когда поем немножко - сразу станет лучше - не тут то было... после первой лёгкой еды становится ещё хуже, попускает только на второй день выхода из голодания. В общем, теперь я думаю: и зачем оно мне было надо??? smile

MartkaДата: Вторник, 12.08.2008, 03:05 | Сообщение # 7
Новичок
А у меня двоякое отношение к этому виду "диет". Во-первых, никому из близких бы так худеть не посоветовала бы, а ,во-вторых, сама частенко оставляю себя совсем без еды. правда максимальный срок, на который меня хватает, - 2 дня. Но хочу сказать, после всех диет, которые я попробовала, этот способ для меня самый что ни на есть подходящий. Каждому свое.

Marta

СибирочкаДата: Суббота, 13.09.2008, 17:14 | Сообщение # 8
Друзья
Лечебное голодание нельзя применять при заболеваниях печени. Вернее можно, но не более суток.Это я точно знаю на себе проверяла, но я использовала голодание именно для лечения, очищения.

Жизнь требует движения

MaraДата: Суббота, 11.10.2008, 04:47 | Сообщение # 9
Знакомые
Я тоже когда-то увлекалась голоданием по Бреггу, устраивала себе 24 часа разгрузки на кипяченой воде. По правилам входила в голодание и выходила. Никаких особых изменений не заметила. И с весом лишним борюсь всю жизнь, так что для похудания, мне кажется, такой метод использовать вредно. Правда, когда голодала, то пот приобретал какой-то ацетоновый запах, и хорошую полиграфию разъедал. Это я заметила, когда чтением отвлекалась. smile
Мой друг с 21-дневным голоданием попал в реанимацию. Он решил провести его дома, зимой, а живет он в Норильске. Его врачи еле откачали. Доктор сказал, то, что в Калифорнии хорошо, на Севере зимой - смерть. Так что, такие эксперименты вне больницы лучше не проводить.

Венера23Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:31 | Сообщение # 10
Приятели
А я вот не знаю, что такое лечебное голодание - даже и не слышала о таком. Но, судя по выше прочитанному, оно мне не внушает положительных эмоций((

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

Форум » Красота и здоровье » Диеты » Лечебное голодание (кто как относится к этой методе, личный опыт)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

marina_reut

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz