Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Красота и здоровье » Диеты » Как похудеть, если непереносимость молока и клетчатки? (Непереносимость лактозы и клетчатки испортили жизнь.)
Как похудеть, если непереносимость молока и клетчатки?
MaraДата: Среда, 19.09.2012, 03:23 | Сообщение # 1
Знакомые
Статус: Offline
Добрый день!

Кто-нибудь может помочь советом или ссылками, как похудеть и не поправляться, если не можешь есть молочное и практически все, что содержит клетчатку.

После нескольких приступов панкреатита, у меня образовалась тотальная непереносимость молока. Даже если просто добавляю его в кофе, получаю пищевое отравление. Таким образом, все молочное мне противопоказано. Поддерживать нормальный вес стало сложнее, но вскоре у меня появилась непереносимость грубой клетчатки.

Теперь я не могу остановить набор веса, потому что могу есть только: белый хлеб, макароны, мясо, рыбу, белый рис, в небольшом количестве бананы.

Привычное, за многие годы, меню, которое прекрасно мне помогало не поправлять, в последние годы, стало бесполезно. Ржаной хлеб, овощи и фрукты, каши и кисломолочные обезжиренные продукты стали ядом. Меня несет так, что страшно становится! Что делать не знаю, потому что на одном рисе можно окончательно посадить и без того больное сердце.

olataДата: Среда, 19.09.2012, 16:53 | Сообщение # 2
Лучший
Если можно мясо и рыбу, то стараться есть их очень маленькими порциями, приготовленные на пару, чтобы не растягивать желудок. И нужен хороший врач-диетолог, советы "для всех" Вам не помогут.

MaraДата: Среда, 19.09.2012, 18:45 | Сообщение # 3
Знакомые
Спасибо, совет конечно дельный, я имею ввиду про врача. smile
Только где его взять - хорошего? В нашем "Мухосранске" (извиняюсь за выражение) даже плохого нет, да и денег на частника в краевом центре тоже пока нет.

Вижу только один способ пока, считать калории. smile Старый, проверенный и не очень действенный, но на несколько месяцев, необходимых для сбора денег на нормальное лечение, хватит. smile

Просто, я давно на всяких диетах и системах питания поддерживала вес, поэтому на теперешнем рационе я толстею просто по секундам, а не по часам. Перерыла весь интернет, но мой случай настолько сложный, что советов и диет просто, наверное, нет. Думала, что может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией или видел что-то мельком, вот и спросила. smile

olataДата: Четверг, 20.09.2012, 20:33 | Сообщение # 4
Лучший
У меня аллергия, как раз, на глютен, т.е. нельзя ничего мучного. Но зато "отрываюсь" на орехах, да и всем остальном. Меня от набора веса спасают только маленькие порции.

88serge88Дата: Суббота, 22.09.2012, 11:26 | Сообщение # 5
Друзья
Quote (olata)
Если можно мясо и рыбу, то стараться есть их очень маленькими порциями, приготовленные на пару, чтобы не растягивать желудок. И нужен хороший врач-диетолог, советы "для всех" Вам не помогут.

Так, если человек решил похудеть, то значит желудок и него уже растянут и питаться порционно будет очень сложно.

elen276Дата: Среда, 10.10.2012, 18:00 | Сообщение # 6
Новичок
Если вас несет, это организм очищается от накопленных шлаков. Непереносимость клетчатки выражается по другому. Радуйтесь! Организм чиститься от не нужного хлама. У меня самой непереносимость клетчатки, но я ее осознано потребляю её, в разумных количествах разумеется. Самый лучший способ борьбы с весом "сыроедение" посмотрите в инете много информации. И еще, клетчатка бывает разная, выбирайте продукты экологически чистые. А подсчет калорий как вы сами сказали неэффективен. Перестройте мировоззрение, думайте не о том что хотите похудеть, а о том что хотите быть здоровой!!!!! Сам организм намекает вам на это!!!
Поверьте мне, я в прошлом обладательница 7 хронических диагнозов, медицина расписалась в бессилии в моем случае. Все только в ваших руках! Если нуждаетесь в помощи - пишите мне, буду рада помочь elen276@mail.ru

88serge88Дата: Суббота, 20.10.2012, 10:37 | Сообщение # 7
Друзья
Сыроедение тоже не всем помогает, нужно состояние здоровья человека учитывать, поэтому я бы не советовал всем сразу за него браться.

StarikhanДата: Суббота, 10.11.2012, 15:32 | Сообщение # 8
Приятели
Последние исследования учёных-диетологов доказал, что активированный уголь содержит такой фермент, как бромелайн. Этот фермент может расщеплять жиры, входящие в любую пищу. Может быт стоит попробовать принимать его хотя бы несколько раз в неделю. Обычно достаточно одной таблетки на 10-12 килограмм своего веса, недорого, доступно, эффективно. Конечно, лучше доктора спросить перед началом такого лечения, если нет рядом специалиста, задайте вопрос на медицинских форумах. Это будет составляющей дороги к похудению. Желаю успехов. Сам пробовал, немного похудел. Был центнер веса, теперь 91 кг, правда ещё отказался от белого хлеба и свинины.

olataДата: Понедельник, 12.11.2012, 03:06 | Сообщение # 9
Лучший
Уважаю активированный уголь, как недорогое и эффективное средство при проблемах с пищеварением, но чтобы подобно ананасу содержал бромелайн! Просто чудо! Вы как долго принимали уголь, чтобы "ушли" 9 кг?

88serge88Дата: Понедельник, 12.11.2012, 10:49 | Сообщение # 10
Друзья
Если имеются серьезные противопоказания со здоровьем, то Вам нужна специальная диета. Одна из обычных не подойдет.

Форум » Красота и здоровье » Диеты » Как похудеть, если непереносимость молока и клетчатки? (Непереносимость лактозы и клетчатки испортили жизнь.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz