Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Красота и здоровье » Диеты » Скипидар
Скипидар
olataДата: Суббота, 31.03.2012, 22:21 | Сообщение # 11
Лучший
Статус: Offline
Термометром только ребенку измеряла температуру в ванне. Тактильно - горячая вода или нет. Иногда хочется в прохладной воде полежать. В жару! wink

НэнсиДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:59 | Сообщение # 12
Знакомые
Читала я о скипидарных ваннах. Что они и от шлаков помогают избавится, и от целлюлита, и венки убрать варикозные. Но я, честно говоря, боюсь их делать сама. Если бы еще в санатории, под присмотром врача.

Yagodka_7Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:19 | Сообщение # 13
Друзья
Quote (Нэнси)
Читала я о скипидарных ваннах. Что они и от шлаков помогают избавится, и от целлюлита, и венки убрать варикозные. Но я, честно говоря, боюсь их делать сама. Если бы еще в санатории, под присмотром врача.

Да, скипидарные именно так действуют. Если есть у вас опасения, то можно начать с приёма ножных ванн, а не общих

olataДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:24 | Сообщение # 14
Лучший
Мне не нравится запах скипидара, очень уж резкий. Хочется ванну принимать расслабленно и с удовольствием. Хотя, елси эффективное лечение не может быть приятным...

Yagodka_7Дата: Среда, 04.04.2012, 20:26 | Сообщение # 15
Друзья
Ножные скипидарные ванночки помогают снять головную боль. Их делают в течении 5-7 минут

olataДата: Четверг, 05.04.2012, 21:39 | Сообщение # 16
Лучший
Интересная, однако, связь! Ноги в скипидаре, а боль в голове приходит! А какой температуры вода должна быть в этих ванночках ножных?

Yagodka_7Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:06 | Сообщение # 17
Друзья
Quote (olata)
Интересная, однако, связь! Ноги в скипидаре, а боль в голове приходит! А какой температуры вода должна быть в этих ванночках ножных?

Температура ножных ванночек любая (не холодная, естественно, и не кипяток), комфортная. В первый раз продолжительность 5-7 мин., потом 10 мин.

Наш организм уникальный, гармоничный и "связи" в нём, на первый взгляд, необычные... Ну, ладно... Короче говоря, головная боль проходит из-за улучшения оттока, т.к. скипидар воздействует на сосуды, открывает капилляры, улучшает питание органов элементами крови и кислородом, обеспечивает дренаж тканей для выведения продуктов обмена.

На ступнях ног, как известно, находятся проекции всех наших органов. В частности, шея и голова - это пальцы ног на ступне

olataДата: Пятница, 06.04.2012, 22:57 | Сообщение # 18
Лучший
Это, как в той шутке, "зачем мне ванны, если коньяк отлично сосуды расширяет"! biggrin В общем, можно, если нет скипидара под рукой, помассировать ступни.

Yagodka_7Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:37 | Сообщение # 19
Друзья
Quote (olata)
В общем, можно, если нет скипидара под рукой, помассировать ступни.

Можно в качестве скорой помощи сделать солевую ванночку для ног продолжительностью не более 10 минут. Соль, как известно, тоже обеспечивает отток, то бишь, снимает воспаление.

Массировать стопы вряд ли кто будет: и не знают, и неохото smile

olataДата: Вторник, 10.04.2012, 08:46 | Сообщение # 20
Лучший
А сам себе! Пальчики так приятно помять! Кстати, в жару люблю посидеть с ногами в тазике с холодной водой. Теперь буду соль добавлять. Куплю морскую специально! wink

Форум » Красота и здоровье » Диеты » Скипидар
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz