Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум » Красота и здоровье » Диеты » Рациональное питание - главное в жизни
Рациональное питание - главное в жизни
Yagodka_7Дата: Понедельник, 30.05.2011, 22:05 | Сообщение # 31
Друзья
Статус: Offline
Quote (olata)
Конечно, многое зависит от культуры питания в семье. Будет свежая морковка, огурчики-помидорчики, так рука сама и потянется. У меня же бывшая свекровь, сама любительница сладкого, и внуков к этому приучала. Всегда на столе гора печенья и вафель была.

Ещё как зависит! Например, мы с братом хлебнули в детстве из семьи "культуру" переедания: нас бабушка пичкала жирными беляшами, наваристым борщом и т.д. в том же духе. Наша мама работала и была довольна, что о нас заботится бабушка. Сама же бабушка любила отварной кусок жирной свинины, чтобы сала побольше было (фу-у-у)... Тогда о рациональном питании речи, к сожалению, не было. Главное - лишь бы дети были сыты.

После такого "голодного" детства пришлось уже со школы самостоятельно набираться знаний о полезном питании, изменять рацион, заниматься спортом. Если бы я не обращала на себя внимания и продолжала питаться так, как мне навязали с детства, то была бы уже давным-давно похожа на большую корову, причём, ещё и больную

olataДата: Вторник, 31.05.2011, 11:38 | Сообщение # 32
Лучший
И трудно, конечно, упрекнуть бабушек-дедушек, они же как лучше хотят, всё самое вкусное и сытное, и побаловать сладким. Только вот часто приходится потом это всё с трудом устранять. Когда я пробовала говорить, что зубам столько сладкого вредно, не говоря уж о будущей фигуре и обмене веществ, свекровь просто обижалась.

Yagodka_7Дата: Среда, 01.06.2011, 10:30 | Сообщение # 33
Друзья
Quote (olata)
И трудно, конечно, упрекнуть бабушек-дедушек, они же как лучше хотят, всё самое вкусное и сытное, и побаловать сладким. Только вот часто приходится потом это всё с трудом устранять. Когда я пробовала говорить, что зубам столько сладкого вредно, не говоря уж о будущей фигуре и обмене веществ, свекровь просто обижалась.

Вот-вот, всё самое вредное и не полезное - внукам. Здоровье детей важнее, чем обиды свекрови. Если она, действительно, любит внуков и человек понимающий, то кормила бы морковкой, яблоками и т.д. Есть ведь такие упрямо-тупые бабушки (это я про свою свекровь wacko )...

olataДата: Среда, 01.06.2011, 14:50 | Сообщение # 34
Лучший
У меня уже бывшая свекровь так жалобно всегда повторяла, что понимает вредность некоторых продуктов, но если так хочется, но значит и можно...

Yagodka_7Дата: Суббота, 04.06.2011, 20:28 | Сообщение # 35
Друзья
Quote (olata)
У меня уже бывшая свекровь так жалобно всегда повторяла, что понимает вредность некоторых продуктов, но если так хочется, но значит и можно...

Может многие согласятся, что нам в основном хочется то, что не полезно, т.к. это вкусно: колбаса, сдоба и торты, перекусы чипсами и лапшой "ролтон", пиво с рыбой и т.д. - у кого что. Если себя не обуздывать, не контролировать, относиться к себе безответственно, то не видать здоровья, как своих ушей tongue

olataДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:06 | Сообщение # 36
Лучший
Совершенно верно! Надо вырабатывать правильные пищевые привычки. Сначала себя заставлять. У меня плохо с самоконтролем. когда аппетит "накрывает", так я мужа прошу! Напоминай, это мне нельзя!

Yagodka_7Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:33 | Сообщение # 37
Друзья
Quote (куз)
А вообще я поняла: "Чем меньше денег, тем меньше плохих продуктов ты ешь!"

"Повезло" нам, что мы в России-то живём: правители "заботятся" о здоровье людей, о их рациональном питании - мало платят, чтобы люди чего доброго плохих продуктов не наелись biggrin . Зато весь "финансовый удар" правители берут на себя - ЖИРУЮТ

Сообщение отредактировал Yagodka_7 - Воскресенье, 05.06.2011, 20:34

olataДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:34 | Сообщение # 38
Лучший
Да как-то, денег нет, так только и на макаронах и рисе и "сидишь"! Цены на всё хорошее "кусаются"! Тогда самым "рациональным" представиться хлеб и вода... angry

Yagodka_7Дата: Понедельник, 06.06.2011, 20:50 | Сообщение # 39
Друзья
Quote (olata)
Да как-то, денег нет, так только и на макаронах и рисе и "сидишь"! Цены на всё хорошее "кусаются"! Тогда самым "рациональным" представиться хлеб и вода... angry

Хлеба, макарон, риса можно налопаться ого-го сколько! Как-то не рационально получается. Наверно, полезнее и не дорого питаться свежей капустой, рыбой минтай, яйцами, для нас женщин - делать салаты красоты из овсянки smile

olataДата: Вторник, 07.06.2011, 16:12 | Сообщение # 40
Лучший
Последняя покупка минтая закончилась его выбрасыванием. Запах был отвратительный, кот отказался есть! Больше не рискую. Капуста, да, но сколько её можно грызть? ЭХ!

Форум » Красота и здоровье » Диеты » Рациональное питание - главное в жизни
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz