Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум » Красота и здоровье » Диеты » Рациональное питание - главное в жизни
Рациональное питание - главное в жизни
olataДата: Вторник, 01.03.2011, 08:42 | Сообщение # 21
Лучший
Статус: Offline
Quote (куз)
Еще есть такая зависимость, что дети получают вкусовые пристрастия матери. На своей семье это замечаю.

Может быть, но на нашей семье такая тенденция не наблюдается! Я - сладкоежка жуткая, а дочь совершенна равнодушна к сладкому, зато любит всё острое, в отца. Они на пару перец чили грызут!

kantanas2519Дата: Четверг, 21.04.2011, 10:27 | Сообщение # 22
Приятели
Если жена сидит дома, по уходу за ребенком, она имеет возможность соблюдать режим-рациональное питание. А мужа ноги кормят, и нет возможности вовремя покушать.

olataДата: Пятница, 22.04.2011, 21:53 | Сообщение # 23
Лучший
Quote (kantanas2519)
Если жена сидит дома, по уходу за ребенком, она имеет возможность соблюдать режим-рациональное питание. А мужа ноги кормят, и нет возможности вовремя покушать.

Мужу можно орешки пакетик очищенных семечек, арахиса (лучше несолёного) в карман закинуть. Бутерброд из дома с собой, чем он будет что-то впопыхах на улице в ларьках покупать, тот же чебурек или шаурму.

кузДата: Пятница, 22.04.2011, 22:54 | Сообщение # 24
Друзья
Согласна, что мужу некогда за этим следить, но надо находит компромис, так как такое питание чревато серъезными заболеваниями.

olataДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:32 | Сообщение # 25
Лучший
Я например, вообще перестала покупать колбасу! Фарш обычно крутим сами из того, что сами видим, проверяем на свежесть, загружая в мясорубку. Сразу много, замораживая, чтобы время экономить, котлеты лепим. Но, честно говоря, лучше и не смотреть такие передачи! Действительно, солнечным светом только и останется, что питаться!

kantanas2519Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:22 | Сообщение # 26
Приятели
Quote (olata)
Я например, вообще перестала покупать колбасу! Фарш обычно крутим сами из того, что сами видим, проверяем на свежесть, загружая в мясорубку. Сразу много, замораживая, чтобы время экономить, котлеты лепим. Но, честно говоря, лучше и не смотреть такие передачи! Действительно, солнечным светом только и останется, что питаться!

Своими глазами видел в 90-е годы, мясо в котором завелись черви, сдавали на колбасный цех, а там сначала проводили глубокую заморозку. А потом либо колбасу изготовляли, либо продавали фарш.

olataДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:00 | Сообщение # 27
Лучший
Quote (kantanas2519)
Своими глазами видел в 90-е годы, мясо в котором завелись черви, сдавали на колбасный цех, а там сначала проводили глубокую заморозку. А потом либо колбасу изготовляли, либо продавали фарш.

Мдя! Муж и дочь скоро станут, точно, вегетарианцами! Итак, только курятину и едят, и то филе предпочитают. Так что такое рациональное питание - "здоровые" продукты со своего подворья, получается! Вместо цветов выращивать овощи на балконе!

ZVSДата: Среда, 11.05.2011, 21:37 | Сообщение # 28
Новичок
Меня правильно питаться заставила поджелудочная железа. В конце концов, она не выдержала всех новомодных вкусностей и излишеств «русской» кухни. Острый приступ панкреатита и самолечение наградили меня хроническим панкреатитом. Никогда не думала, что это такое сложно-лечащееся и опасное заболевание. Теперь то, что я могу иногда есть, без риска свалиться с приступом, обычный капустный салат является для меня чудом.

После всех мытарств во время лечения, поняла, что не стоит убивать свой собственный организм вкусными, но вредными продуктами. Питаюсь только блюдами, приготовленными из натуральных продуктов на пару или в духовке. Научилась кушать часто, но маленькими порциями. Плюс в том, что похудела и сняли диагноз диабета 2-го типа.

Как говорится «пока гром не грянет…»! smile

olataДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:52 | Сообщение # 29
Лучший
"....излишеств «русской» кухни" - это что конкретно?? Я, например.,если восточную кухню еще "перевариваю", то вот китайская и японская, даже, как у нас адаптированно подают, мне как-то и не очень по вкусу и ощущения организма...

ZVSДата: Четверг, 19.05.2011, 07:20 | Сообщение # 30
Новичок
Quote (olata)
"....излишеств «русской» кухни" - это что конкретно?? Я, например.,если восточную кухню еще "перевариваю", то вот китайская и японская, даже, как у нас адаптированно подают, мне как-то и не очень по вкусу и ощущения организма...

Под «излишествами» я подразумевала всякие: жареные блинчики с начинками и без, наваристые борщи с говядиной, всякого рода блюда из сала и свинины, а так же майонез, который хоть русским соусом и не является, но используется моими знакомыми практически везде.

У одной из моих подруг муж и дети майонез даже в кашу кладут вместо масла или молока. surprised

Потом у нас же куча всяких сдобных пирогов и булочек имеется в арсенале. wink В конце концов, такими праздничными блюдами, поедаемыми на большом количестве зимних праздников (общероссийских и личных, у меня еще вся семья и большая часть друзей родились с ноября по март), я довела свой организм до острейшего приступа панкреатита с осложнениями в виде рубцов на поджелудочной железе.

Какая уж мне теперь китайская пища! Теперь не только жирно-сладкие вкусности, но и вообще все острое и жаренное есть нельзя, да и с твердой пищей пищеварение пока не справляется. smile

Форум » Красота и здоровье » Диеты » Рациональное питание - главное в жизни
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz