Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум » Красота и здоровье » Диеты » Рациональное питание - главное в жизни
Рациональное питание - главное в жизни
olataДата: Вторник, 04.01.2011, 14:13 | Сообщение # 11
Лучший
Статус: Offline
Кстати, вот сейчас зимой, даже в яблоках витаминов почти и не остаётся! И что имеет капусту квашеную, клюкву мочёную и много соблазнов вокруг! biggrin

-Irina-Дата: Среда, 05.01.2011, 21:53 | Сообщение # 12
Приятели
То что витаминов в фруктах не так много как в сезон это понятно, но я все равно стараюсь чтобы в доме всегда на столе стояла ваза с фруктами (которая съедается за вечер). Это лучше чем не употреблять их вообще. Да и свежие салаты стараюсь готовить почаще.

кузДата: Среда, 05.01.2011, 22:35 | Сообщение # 13
Друзья
Достаточно один раз посмотреть нужную передачу по телевидению(есть в интернете записи) и креветки, курицу-гриль, вафли... есть не захочешь. Про чипсы, газировку я вообще молчу.

-Irina-Дата: Суббота, 08.01.2011, 14:51 | Сообщение # 14
Приятели
Quote (куз)
Достаточно один раз посмотреть нужную передачу по телевидению(есть в интернете записи) и креветки, курицу-гриль, вафли... есть не захочешь. Про чипсы, газировку я вообще молчу.

Передачи эти смотрят все, но, поверьте, не многих они останавливают. Может быть пару дней вы действительно не захотите этого есть, но потом впечатления перестают быть слишком яркими и иногда позволяешь себе подобные вещи.

Golden_AngelДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:00 | Сообщение # 15
Приятели
-Irina-, полностью с Вами согласна. Особенно, если учесть то, что в программе этих передач зачастую показывают и те продукты, которые мы кушаем каждый день. И если смотреть и постоянно жить вот под таким стеклянным колпаком, можно питаться только воздухом... Я не говорю конкретно про газировку, чипсы, сухарики, полуфабрикаты, пакетированные чаи... я говорю о еде в общем.

куз, а что позволяют и советуют кушать просматриваемые Вами передачи про еду?

кузДата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:09 | Сообщение # 16
Друзья
Передача называлась тридцать продуктов, которые отрицательно вляют на здоровье( в нтернете на сайте стб можно найти запись). Думаю, что 30 продуктов исколючить реально, по крацнец мере для меня. А вообще я поняла: "Чем меньше денег, тем меньше плохих продуктов ты ешь!"

olataДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:12 | Сообщение # 17
Лучший
Я так ещё поняла, что чем больше компонентов в составе продукта, тем менее он полезен. От вафель, и им подобных печений, как ни люблю сладкое, отказалась вообще. Убедили меня, сколько же там трансжиров!

ИрэнДата: Пятница, 25.02.2011, 11:22 | Сообщение # 18
Знакомые
Меня всегда удивляло как едят мои внуки. Одному 6 лет, другой - 4. Они не воспринимают никаких салатов с майонезом. Сейчас, зимой, грызут как кролики свежую морковку, капусту. Отварную свеклу едят так, просто присоленную. Никакую селедку "под шубой", оливье и не предлагай! Мясное любят. Но гарнир к мясу в виде макарон, картошки оставляют на тарелке. Отдельно картошечка, с маринованным огурчиком - с удовольствием. Фраза "ешьте с хлебом" на них не действует. Хлеб едят немного просто так, без ничего. Вот тут я и задумалась. Инстинкт правильного рационального питания в человеке заложен природой. Но постепенно жизнь меняет эту аксиому. Мы становимся рабами вкусовых ощущений. Маркетинговые уловки многих производителей продуктов якобы вкусных, но малополезных, создали у нас новый стереотип питания. И этот стереотип мы передаем нашим детям. В итоге принцип естественного рационального питания, который дарует нам природа, разрушается.

olataДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:07 | Сообщение # 19
Лучший
Конечно, многое зависит от культуры питания в семье. Будет свежая морковка, огурчики-помидорчики, так рука сама и потянется. У меня же бывшая свекровь, сама любительница сладкого, и внуков к этому приучала. Всегда на столе гора печенья и вафель была.

кузДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:02 | Сообщение # 20
Друзья
Еще есть такая зависимость, что дети получают вкусовые пристрастия матери. На своей семье это замечаю.

Форум » Красота и здоровье » Диеты » Рациональное питание - главное в жизни
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz