Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Красота и здоровье » Диеты » Рациональное питание - главное в жизни
Рациональное питание - главное в жизни
edamkaДата: Пятница, 22.10.2010, 23:59 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Наверное, все те, кто хочет похудеть и обрести стройность, сразу садятся на диету! Мучают себя всякими ограничениями и пр.
А ведь куда проще, просто правильно и рационально питаться каждый день? И для здоровья полезно, и для фигуры.
Конечно же многие со мной согласятся. Но я просто хочу узнать, есть ли среди форумчан такие, кто действительно изо дня в день правильно питается? Или нам проще "посидеть" на диете? cool

Кстати, даже Минздравсоцразвития совместно с Институтом питания РАМН озаботились правильным питанием граждан и разработали «Азбуку здорового питания» для жителей России. Документ состоит из 20 принципов здорового питания и носит рекомендательный характер. По задумке разработчиков, «Азбука» поможет людям в борьбе с лишним весом и ожирением. Еда нужна для жизни, гласит первый пункт здоровой «Азбуки». Медики рекомендуют не относиться к пище как к ритуалу или удовольствию, а воспринимать ее как источник энергии и жизненно необходимых веществ. Диетологи советуют не забывать о полноценном питании и призывают разнообразить рацион, включив в него больше овощей, фруктов, рыбы, орехов, мяса и молочных продуктов, а также ягоды и зелень.
источник: http://worhh.livejournal.com/267900.html

-Irina-Дата: Суббота, 23.10.2010, 22:20 | Сообщение # 2
Приятели
Рациональное питание действительно лучший вариант, но мне это понятие кажется достаточно размытым. Я могу сказать что стараюсь придерживаться, хоть и не всегда получается, но пока мне это не особо помогает избавиться от лишнего веса. Просто тут не приемлемы никакие отступления, а такое в наше время проблематично.

olataДата: Суббота, 23.10.2010, 23:00 | Сообщение # 3
Лучший
Для меня рациональное - не увлекаться! Всегда помнить о размере порции. А это для меня очень трудно! Руки так сами за вкусненьким (а значит - вредным) и тянутся!

edamkaДата: Суббота, 23.10.2010, 23:43 | Сообщение # 4
Admin
Quote (olata)
Для меня рациональное - не увлекаться! Всегда помнить о размере порции.

Думаю, что рациональное питание включает в себя не только размер съеденного, но и то, что именно мы едим :), А ведь это очень трудно постоянно отказывать себе в маленьких удовольствиях типа шоколадки или пирожного cool

Yagodka_7Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:46 | Сообщение # 5
Друзья
Quote (eda-da-da)
Думаю, что рациональное питание включает в себя не только размер съеденного, но и то, что именно мы едим :), А ведь это очень трудно постоянно отказывать себе в маленьких удовольствиях типа шоколадки или пирожного

Как известно:"Запретный плод-сладок". Слово "исключить из рациона" лично на меня давит психологически и я решила пойти другим путём к рациональному питанию. Разрешила себе кушать всё, НО... подходить с вопросом: "А полезен ли этот продукт?" При ответе "да"- можно им увлекаться, а при ответе "нет" я перечисляю себе все минусы, рисую не позитивные картины , например, пирожного, мысленно заменяю его на то, что нравится (урюк) и всё smile

-Irina-Дата: Понедельник, 25.10.2010, 10:01 | Сообщение # 6
Приятели
Есть еще одно, но... Когда мой домашние уезжают, я могу освободить холодильник от вредного и побаловаться рациональным питанием. Но когда в доме есть мужчины, то рот и холодильник не закрывается. Вокруг тебя постоянно что-то жуют и приходится все время что-то готовить или разогревать, и удержаться от соблазна практически не возможно.

olataДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:07 | Сообщение # 7
Лучший
По крайней мере можно исключить что-то совершенно бесполезное, и мужчин приучая к здоровой еде. Например, ту же газировку сладкую, чипсы. Просто не покупать!

-Irina-Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:35 | Сообщение # 8
Приятели
Quote (olata)
По крайней мере можно исключить что-то совершенно бесполезное, и мужчин приучая к здоровой еде. Например, ту же газировку сладкую, чипсы. Просто не покупать!

У меня эти вещи никто не ест (разве что раз в год захочется яду), муж тоже старается сильно не передать. Мы практически всегда пьем свежие соки и с каждой едой стараемся есть свежий салат. Такие вещи как картошка, тоже достаточно редко употребляем, но все равно до рационального питания нам еще очень далеко.

olataДата: Пятница, 29.10.2010, 00:04 | Сообщение # 9
Лучший
Мы картошку тоже редко едим, почти все супы - бульоны без нее. Но иногда...мужа как переклинет! Как нажарит её фри! Но много уже и не влезает! Как масло не убирай - жирно очень! А ещё, ну, раз в неделю или даже реже я покупаю тортик...А то жизнь превратится в некое "хождение по мукам"....

Golden_AngelДата: Четверг, 30.12.2010, 17:03 | Сообщение # 10
Приятели
Мне кажется, что можно и даже нужно кушать все, что дала нам для этого природа. Все, что полезно для организма. Только меру нужно знать.

Форум » Красота и здоровье » Диеты » Рациональное питание - главное в жизни
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz