Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Красота и здоровье » Диеты » Полезно ли раздельное питание?
Полезно ли раздельное питание?
МилаДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:26 | Сообщение # 11
Друзья
Статус: Offline
Может, раздельное питание и полезно, но придерживаться всю жизнь довольно сложно. Я вообще скептически отношусь ко всякого рода диетам. Просто стараюсь кушать максимально полезно, например, на гарнир к мясу не готовить макароны или картошку, а потушить овощи. Хотя так иногда хочется картошечки, да с поджарочкой, да с солёным огурчиком.

MaraДата: Вторник, 27.04.2010, 03:01 | Сообщение # 12
Знакомые
Кое-кто из тех, кто питается раздельно, говорили мне, что при больной поджелудочной или пищеварительной системе раздельное питание очень полезно. Честно говоря, я не могу понять, как при больной поджелудочной или кишечнике, может быть полезным употребления мяса с овощами и без хлеба? surprised

У меня от такого питания, при наличии панкреатита, поджелудочная вообще будет страшно болеть. Проверено без раздельного питания!
При моей больной пищеварительной системе, мясо становится просто ядом без наличия злаковых. Может быть люди, питающиеся раздельно, вообще потребление мяса сокращают до минимума? wink

Сообщение отредактировал Mara - Вторник, 27.04.2010, 03:02

СибирочкаДата: Четверг, 29.04.2010, 04:07 | Сообщение # 13
Друзья
Quote (Мила)
Хотя так иногда хочется картошечки, да с поджарочкой, да с солёным огурчиком.

А мне кажется, если организм просит, то надо ему это дать, только в малом количестве. Считаю, что любое насилие - это не проявление силы воли, а вред. Лучше так, как это делает olata,

Жизнь требует движения

olataДата: Среда, 12.05.2010, 21:38 | Сообщение # 14
Лучший
Quote (Сибирочка)
А мне кажется, если организм просит, то надо ему это дать, только в малом количестве. Считаю, что любое насилие - это не проявление силы воли, а вред. Лучше так, как это делает olata,

Это нужно под себя подбирать. Но небольшие порции. все-таки. путь к успеху! Мне бы вот еще сладким меньше увлекаться! Хочу хотя бы неделю обойтись без любимого мармелада в шоколаде! Это для меня как наркотик! cool

ИрэнДата: Четверг, 17.02.2011, 23:06 | Сообщение # 15
Знакомые
Quote (Mara)
Кое-кто из тех, кто питается раздельно, говорили мне, что при больной поджелудочной или пищеварительной системе раздельное питание очень полезно. Честно говоря, я не могу понять, как при больной поджелудочной или кишечнике, может быть полезным употребления мяса с овощами и без хлеба? surprised

Как раз-таки при панкреатите, если он не в стадии обострения, одновременный прием белковой пищи с овощами и без хлеба показан к употреблению. Это полностью соответствует принципам сочетания пищевых продуктов, рекомендованных доктором Шелтоном. То есть основные постулаты раздельного питания лежат в основе многих диетических столов, рекомендованных при различных заболеваниях.

kantanas2519Дата: Понедельник, 11.04.2011, 10:07 | Сообщение # 16
Приятели
У каждого человека разный организм. Один может кушать хлеб-булку, не запивая молоком, чаем, кофе, компотом, а другой давится - ему нужна жидкость.

olataДата: Среда, 27.04.2011, 23:21 | Сообщение # 17
Лучший
А если человек здоровый? Не знает проблем с ЖКТ (а какие они, вообще, бывают?), просто бы надо вес подкорректировать, стоит ли в диеты ударяться? Мне так думается, просто пересмотреть режим питания (порции уменьшить. например) и двигаться больше.

Yagodka_7Дата: Суббота, 30.07.2011, 20:49 | Сообщение # 18
Друзья
Quote (Сибирочка)
Считаю, что любое насилие - это не проявление силы воли, а вред.

Зная, что полезно утром натощак пить стакан фильтрованной воды, не делала этого. Стала себя "насиловать". Сейчас уже не могу утром без воды - привыкла smile . Какой же вред в "любом насилии"?

olataДата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:05 | Сообщение # 19
Лучший
Quote (Yagodka_7)
Зная, что полезно утром натощак пить стакан фильтрованной воды, не делала этого. Стала себя "насиловать". Сейчас уже не могу утром без воды - привыкла smile . Какой же вред в "любом насилии"?

Скорее, не насилие, а создание привычки! При чем, полезной. Насилие, наверное, когда вред прямой будет. А так себя уговариваешь: делай, дорогуша, тебе же лучше будет, потом "спасибо" скажешь! biggrin

zarraДата: Вторник, 22.11.2011, 18:47 | Сообщение # 20
Приятели
Quote (жужик)
Не так давно заинтересовалась данной темой и хотела опробовать на себе, но наткнулась на комментарий диетолога, что раздельное питание хорошо только в том случае, если это - на всю жизнь.

Да, это как я прочла один раз мнение одного врача по пôводу раздельного питания - вещь неплохая, но потом у вас может случиться заворот кишок от такого невинного блюда, как пельмени.

Форум » Красота и здоровье » Диеты » Полезно ли раздельное питание?
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz