Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Красота и здоровье » Диеты » Полезно ли раздельное питание?
Полезно ли раздельное питание?
MaraДата: Пятница, 10.10.2008, 09:41 | Сообщение # 1
Знакомые
Статус: Offline
Есть такая система питания, раздельное питание по Шелтону. Этот доктор утверждает, что пищеварительная система человека, не приспособлена для переваривания разнотипных продуктов питания. То есть, белки и углеводы перевариваются в разной среде. Для переваривания белков требуется кислая среда, для переработки углеводов - щелочная. Если мы смешиваем эти два типа продуктов, то часть каких-то продуктов не переваривается, и откладывается в виде жировых запасов. Поэтому он советует не смешивать белки с углеводами, а есть их в разное время с интервалом 3-4 часа. Белки же с жирами, и углеводы с жирами, смешивать можно. Так же, зеленые не крахмалистые овощи, являются универсальным дополнением ко всем продуктам.
Таким образом, являются вредными, все привычные для нас блюда: пельмени, манты, бутерброды с мясом, пирожки с мясом, макароны по-флотски, плов и мн. другое.
Моя подруга питается по системе раздельного питания второй год. Похудела она, за это время, очень даже сильно, и не поправляется. Только, на все праздники ходит с пищеварительными таблетками, потому что организм не переваривает то, что у нас готовят в качестве праздничных блюд. И внешний вид кожи и волос стал хуже, они стали тусклыми и сухими.
Хочется тоже, раз и навсегда, покончить с лишним весом, но так ли безобиден этот тип питания? Может быть, те, кто подобным образом питается, поделятся своим опытом. То, что происходит с моей подружкой, это частный случай, или закономерность? Потому что, очень не хочется попадать в зависимость от питания. А вдруг материальное положение ухудшится, и будет невозможно питаться здоровой и разнообразной пищей, а вернуться к старому образу питания просто не сможешь? smile

edamkaДата: Вторник, 16.12.2008, 23:20 | Сообщение # 2
Admin
Quote (Mara)
Моя подруга питается по системе раздельного питания второй год. Похудела она, за это время, очень даже сильно, и не поправляется. Только, на все праздники ходит с пищеварительными таблетками, потому что организм не переваривает то, что у нас готовят в качестве праздничных блюд. И внешний вид кожи и волос стал хуже, они стали тусклыми и сухими.

Quote (Mara)
А вдруг материальное положение ухудшится, и будет невозможно питаться здоровой и разнообразной пищей, а вернуться к старому образу питания просто не сможешь?

Как и любая крайность, раздельное питание не совсем хорошо. Тем более считаю, если появляются проблемы со здоровьем, то нужно срочно бросать все и переходить просто на рациональное правильное питание.
А к старому образцу питания вернуться всегда можно! Конечно это не значит, что за один раз нужно съесть сковороду жареной картошки с салом biggrin

СибирочкаДата: Среда, 17.12.2008, 17:01 | Сообщение # 3
Друзья
Я думаю, что раздельное питание подобно диете. И как нельзя на любой диете сидеть долго, так и раздельное питание нельзя использовать постоянно. Ведь все хорошо в меру.

Жизнь требует движения

жужикДата: Пятница, 19.12.2008, 13:01 | Сообщение # 4
Новичок
Quote (Mara)
Моя подруга питается по системе раздельного питания второй год. Похудела она, за это время, очень даже сильно, и не поправляется. Только, на все праздники ходит с пищеварительными таблетками, потому что организм не переваривает то, что у нас готовят в качестве праздничных блюд.

Не так давно заинтересовалась данной темой и хотела опробовать на себе, но наткнулась на комментарий диетолога, что раздельное питание хорошо только в том случае, если это - на всю жизнь. После долгого соблюдения правил раздельного питания организм дает сбой, если поесть нормальной человеческой еды. И вместо здоровья получите таблетки в постоянные спутники.

Сообщение отредактировал Сибирочка - Суббота, 27.12.2008, 19:45

БТДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:30 | Сообщение # 5
Знакомые
Quote (жужик)
Не так давно заинтересовалась данной темой и хотела опробовать на себе,но наткнулась на комментарий диетолога,что раздельное питание хорошо только в том случае,если на всю жизнь.

Спасибо за полезную информацию. Представила, что всю жизнь придется отдельно кушать мясо без всего, отдельно жевать редиску и огурцы, отдельно картошку с макаронами и поняла, что это точно не для меня smile .

вишенкаДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:07 | Сообщение # 6
Новичок
Ответ жужику: человек такое животное, которое ко всему привыкает. Будете раздельно питаться - наладится работа ЖКТ. Потом перестанете (надеюсь Вы умный человек и сделаете это постепенно) - ваш организм снова перестроится, и ничего плохого не случится. Так что, люди, не волнуйтесь, раздельное питание еще никому не навредило, главное - все в меру. Здоровья Вам всем и здорового веса )))

Сообщение отредактировал Сибирочка - Понедельник, 08.02.2010, 09:12

BOBAHCHIKДата: Вторник, 09.02.2010, 01:35 | Сообщение # 7
Знакомые
На самом деле, раздельное питание помогает быстро скинуть вес, считаю, что это наиболее эффективный способ сбросить лишние килограммы.

olataДата: Четверг, 25.02.2010, 22:41 | Сообщение # 8
Лучший
Quote (BOBAHCHIK)
На самом деле, раздельное питание помогает быстро скинуть вес, считаю, что это наиболее эффективный способ сбросить лишние килограммы.

Сбросить лишнее, а потом что делать? Вернуться к привычному "смешанному"? Мне кажется, опять все дело в порциях. Если "навернуть" тарелку пельменей, обильно политых жирной сметаной, то точно будет ощущение "камня" в желудке. А если съесть порцию овощного салата и 2-3 штучки пельмешки, да в обед, не на ужин даже, то фигуре ничего не грозит. Еда должна быть в радость, чтобы не сидеть и мучительно вспоминать, что и с чем можно себе позволить. Тем более, часто раздельное питание критикуют с точки зрения подхода к человеку, как к химическому реактору. Строго пошло кислотное переваривание, строго щелочное.

кузДата: Пятница, 23.04.2010, 00:36 | Сообщение # 9
Друзья
Если вам на пользу раздельное питание, то почему бы и нет. Для меня , например, вода - это отдельный продукт, чай. хлеб. Поэтому получаются перекусы, но назвать это раздельным питанием не могу.

olataДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:19 | Сообщение # 10
Лучший
Я водой не могу наедаться! Даже чувство голода заглушить не получается. Но вот понравилось медленно что-то пережевывать, когда есть хочется. Кусочек сыра (как половина спичечного коробка), 1 квадратик шоколада. И отвлечь себя чем-нибудь параллельно. Но вот строго раздельно питаться - не получается!

Форум » Красота и здоровье » Диеты » Полезно ли раздельное питание?
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz