Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Наша кухня » Кулинария на все случаи жизни » На скорую руку (Блюда, не требующие много времени для приготовления)
На скорую руку
edamkaДата: Четверг, 24.02.2011, 23:15 | Сообщение # 11
Admin
Статус: Offline
Приготовление этого блюда займёт у вас 30-40 минут. На ужин вы сможете порадовать новым блюдом ваших родных и близких.

«БЫСТРЫЙ УЖИН».
На 400-500г мясного фарша: 5-6 картофелин, 3-4 помидора, майонез, зелень, раст. масло, чёрный молотый перец, соль.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Выкладываем фарш на дно глубокой сковородки, смазанной раст. маслом.
2.Чистим картофель, нарезаем очень тонкими кружочками, почти прозрачными. Выкладываем их в несколько слоев поверх фарша. Солим и перчим картофель по вкусу.
3.Помидоры очищаем от кожицы, нарезаем мелкими кубиками и перемешиваем с майонезом. Заливаем картофель этой смесью и ставим сковороду на огонь. Готовим с закрытой крышкой в течение 30-40 мин. Перед подачей к столу посыпаем рубленой зеленью.

АлинейДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:37 | Сообщение # 12
Друзья
Может это блюдо и не на "скорую руку", за 5 минут не приготовишь, но тоже не требует особо много времени для приготовления и очень вкусное.
СПАГЕТТИ с МЯСОМ и ОВОЩАМИ.
Продукты:
На 300гр. спагетти: 350гр. мясного фарша, 2 моркови, 1 небольшой корень сельдерея, 2 помидора, 1-2 зубчика чеснока, 3ст. ложки оливкового масла, 3/4 стакана овощного бульона, 1ст. ложка томатной пасты, тёртый сыр, 1 пучок базилика, чёрный молотый перец, соль.
Способ приготовления:
1.Спагетти отвариваем в подсоленной воде до готовности. Воду сливаем.
2.Мясной фарш обжариваем с 1ст. ложкой оливкового масла до рассыпчатого состояния.
3.Морковь и сельдерей нарезаем мелкими кубиками. Обжариваем на оливковом масле. Добавляем натёртые на крупной тёрке помидоры, вливаем бульон, тушим под крышкой 25 минут. Добавляем пропущенный через пресс чеснок, тушим ещё 3-4 минуты.
4.Затем к овощам добавляем томатную пасту, мясо, приправляем молотым перцем и солью. Тушим ещё 5 минут.
5.Спагетти раскладываем по тарелкам, поливаем соусом, посыпаем тёртым сыром и листочками базилика.

julijaДата: Пятница, 21.10.2011, 21:34 | Сообщение # 13
Друзья
А я на скорую руку люблю печь шарлотку с яблоками,мне очень нравится да и моей семье тоже всегда сразу все съедают,а главное времени на нее мало уходит!

olataДата: Суббота, 22.10.2011, 10:24 | Сообщение # 14
Лучший
У меня печь, даже шарлотку быстро не получается! Что такое, вообще, "на скорую руку"? Это когда голодные домочадцы приходят и пока моют руки и садятся к столу, а ты уже и накрываешь! biggrin

zarraДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:03 | Сообщение # 15
Приятели
Quote (olata)
У меня печь, даже шарлотку быстро не получается! Что такое, вообще, "на скорую руку"? Это когда голодные домочадцы приходят и пока моют руки и садятся к столу, а ты уже и накрываешь! biggrin

Да это вообще дар, я считаю - что-то делать очень быстро, у каждого свои темпы ведь. На скорую руку можно приготовить, когда есть уже готовые ингридиенты - отварная картошка, готовое мясо...

edamkaДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:28 | Сообщение # 16
Admin
Quote (olata)
Что такое, вообще, "на скорую руку"?

Я думаю, что это когда с работы приходишь вечером, в холодильнике готового ничего нет, а все хотят кушать. И тогда придумываешь, ну чтобы такое приготовить быстрое.

Хотя я тоже быстро готовить не умею и не люблю, честно говоря. Люблю заранее продумывать меню, потом уже готовить. Жаль, что не всегда на это хватает времени. Вот сейчас праздники длинные, буду радовать семью разными вкусностями smile

olataДата: Вторник, 03.01.2012, 18:43 | Сообщение # 17
Лучший
Вот мне этим праздники и нравятся - всего наготовишь, а потом дня 2-3 на "скорую руку" и накрываешь на стол! Разогреть и разложить. Красота! wink

edamkaДата: Среда, 11.01.2012, 01:12 | Сообщение # 18
Admin
Думаю, следующее блюдо хотя и не требует длительного приготовления, должно получиться вкусным smile

СОСИСКИ с ПОМИДОРАМИ, ФАСОЛЬЮ и БРЫНЗОЙ
На 350-400г сосисок: 5-6 помидоров, 1 банка консервированной фасоли, 1-2ст. л. острой аджики, 1 пучок зелёного лука, зелень укропа и петрушки, 250г слабосолёной брынзы, сливочное масло.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Сосиски нарезаем кружочками, обжариваем на сливочном масле до румяной корочки.
2.Помидоры нарезаем кубиками, соединяем с сосисками. Тушим, помешивая, на сильном огне 3-4 минуты.
3.Затем добавляем фасоль без жидкости, аджику, порубленную зелень и нарезанную кубиками брынзу. Всё перемешиваем, доводим до кипения, снимаем с огня.

olataДата: Четверг, 12.01.2012, 01:20 | Сообщение # 19
Лучший
Вот это, действительно, быстро и сытно! Все готово, только выгрузить и разогреть, даже и порезать по желанию, если торопишься, то и покрупнее.

StarikhanДата: Вторник, 20.03.2012, 13:59 | Сообщение # 20
Приятели
Сделать вкуснятину "на скорую руку" просто из тонкого армянского лаваша, зелени, тёртого сыра и любого мясного продукта, который есть в холодильнике. Режем лаваш на прямоугольники, порезанные на мелкие куски продукты и зелень режем мелко и укладываем порциями в лаваш, посыпая сыром. Делаем конвертики и на одну - две минуты в микроволновку. Такие конверты хороши тем, что дают много возможности импровизации. Менять можно и сыр, и мясную начинку, и зелень. Всегда получается, что-то новое и по своему вкусное, а главное быстро. Если возникают сложности в изготовлении конвертов, легко и просто можно их заменить простыми рулетами.

Сообщение отредактировал Starikhan - Вторник, 20.03.2012, 14:01

Форум » Наша кухня » Кулинария на все случаи жизни » На скорую руку (Блюда, не требующие много времени для приготовления)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz