Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Форум » Наша кухня » Кулинария на все случаи жизни » Салаты!
Салаты!
edamkaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 18:22 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
У каждой хозяйки есть свой фирменный салат!
Расскажем друг другу об этом и поделимся своими рецептами!

Я хочу поделиться рецептом винегрета, на приготовление которого не надо затрачивать много времени и денег! Я его делаю и на праздник, да и просто так. Потому что делается быстро и у меня в семье идет просто на ура.
Для приготовления винегрета нам понадобится:
2 небольшие вареные свеклы, 1 средняя головка репчатого лука, 500 граммов соленой капусты, 5-7 средних отварных картофелин, маленькая баночка консервированного зеленого горошка.

Способ приготовления:
Свеклу, картофель, лук нарезаем кубиками в эмалированную или пластиковую посуду, добавляем зеленый горошек и капусту, предварительно отжав с нее лишнюю жидкость. Заправляем 2-мя - 3-мя ложками растительного масла, немного солим. Можно поперчить, но это на любителя. Также для пикантности можно добавить мелконарезаный зеленый лук. Все хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник.
Через 40 минут винегрет можно подавать на стол! Очень вкусно! Приятного аппетита!

ВиваДата: Суббота, 09.08.2008, 12:49 | Сообщение # 2
Приятели
Один из последних рецептов усовершенствованной сельди под шубой.
Слои:
-собственно сельдь,
-отварной картофель,
-отварная морковь,
-отварные яйца,
-твёрдый сыр,
-свежие помидоры.
Все составляющие трём на тёрке, слои смазываем майонезом, а помидоры нарезаем кубиками.
Вот собственно и всё. Приятного аппетита!

ZutaДата: Суббота, 09.08.2008, 14:50 | Сообщение # 3
Новичок
Быстрая и вкусная еда на скорую руку (опробовано на многочисленных гостях, которые любят нагрянуть внезапно biggrin ) - салат из крабовых палочек с красной фасолью. Режем мелко палочки (250 г) и зелень петрушки, высыпаем банку красной фасоли, измельчаем чеснок. Всё перемешиваем, добавив майонез или йогурт (для тех, кто на диете).

Все люди, как люди, а я - королева!

galyaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:21 | Сообщение # 4
Новичок
Могу поделиться рецептом салатика, который когда-то в женском журнале вычитала и с тех пор активно использую. Преимущества данного салатика в том, что его легко готовить, получается много, гостям он нравится и хорошо идет на закуску ко всяким горячительным напиткам, уважаемым мужчинами.
Ингредиенты: капуста - 0,5 кочана средних размеров, морковь - 2 штуки, лук репчатый - 1 штука, крабовые палочки - 1 упаковка, кукуруза - 1 банка, майонез - 250 мл, чипсы - 1 большая упаковка.
Берем тазик побольше, шинкуем капусту, трем на терке морковь, лук мелко нарезаем, так же мелко режем крабовые палочки. Добавляем кукурузу из банки. Теперь самое главное волшебство: чипсы прямо в закрытом пакете тщательно давим и ломаем, получившиеся крошки высыпаем в салат. При этом вкус салата напрямую зависит от вкуса чипсов. Берите те, которые вам нравятся, я брала со вкусом бекона.
Салат заправляем майонезом.
Приятного аппетита!

Все люди разные, одна я одинаковая!

УмкаДата: Понедельник, 08.09.2008, 10:23 | Сообщение # 5
Знакомые
На Новый год готовила такой салат, всем очень понравился.
Слои салата:
- вареное мясо, мелко порезанное с тертым на мелкой терке чесноком;
- сыр твердый, тертый на крупной терке;
- 4 яйца;
- вареная морковь.
Каждый слой промазать майонезом, все слои можно повторить. Очень сытный и очень вкусный салат!

МарусяДата: Четверг, 18.09.2008, 07:41 | Сообщение # 6
Приятели
А вот мой салатик, который очень люблю и часто делаю.
Нашинковать тоненько-тоненько свежую капусту, добавить консервированную кукурузу и крабовые палочки или крабовое мясо, нарезанные мелкими кубиками, заправить легким майонезом, солить не нужно. Вкусно, полезно, питательно и лекго.
Приятного аппетита!

Учиться,учиться и учиться

edamkaДата: Пятница, 24.10.2008, 02:38 | Сообщение # 7
Admin
Всеми известный салат "Мимоза".
Слои (снизу - вверх):
- шпроты, растертые вилкой до однородной массы
- лук, мелко нашинкованный
- картофель отварной, натертый на крупной терке
- белки от 3-х вареных яиц, мелко рубленые
- морковь отварная, натертая на мелкой терке
- желтки от 3-х вареных яиц, мелко рубленые
Каждый слой полить майонезом, по желанию слегка поперчить и поставить на несколько часов в холодильник.
Шпроты можно заменить любыми другими консервами.

СибирочкаДата: Пятница, 24.10.2008, 07:09 | Сообщение # 8
Друзья
Салат «Сырок»

2 плавленых сырка, 1 банка зеленого горошка, 3 яйца, 1 банка майонеза

Сырки натереть на крупной терке, смешать с зеленым горошком и измельченными крутыми яйцами. Заправить майонезом, украсить зеленью.

Вот такой простенький салатик.

Жизнь требует движения

mw1Дата: Вторник, 09.12.2008, 10:11 | Сообщение # 9
Новичок
Простой и вкусный салат.
Берем морковку по-корейски, режем туда маслины или оливки пополам. Затем добавляем нарезанные крабовые палочки. Соль, перец по вкусу. Быстро и вкусно. И очень хорошая закуска к крепким спиртным напиткам.

VanessaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 11:28 | Сообщение # 10
Новичок
Привет!
А из сладких салатов можно приготовить салат с черносливом, начиненным грецкими орехами, и заливается все шоколадной глазурью. Очень простой, но очень вкусный получается салатик. Попробуйте, не пожалеете. smile

Форум » Наша кухня » Кулинария на все случаи жизни » Салаты!
Страница 1 из 812378»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz