Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Наша кухня » Кулинария на все случаи жизни » Деревенская еда (О здоровой деревенской еде)
Деревенская еда
Алексей8Дата: Среда, 26.10.2011, 17:11 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Каждый родитель желает кормить своего ребёнка только здоровой пищей.
Было бы здорово, если б одна деревенская семья снабжала 3-4 семьи городских домашними деревенскими продуктами, живностью, молоком, яйцами и т.д., без посредников, напрямую. Сельчанин вырастил сам и продал непосредственно покупателю продукт своего труда. Я думаю, одна сельская семья способна обеспечить основными продуктами несколько семей городских.
Зачем содержать и кормить перекупщиков, которые живут за счёт сельчан?! Неужели нельзя найти в деревнях и сёлах людей, которые снабжали горожан, причём с радостью бы это делали и сами привозили к подъезду то, что вырастили своим трудом.

Добавлено (26.10.2011, 17:11)
---------------------------------------------
4 месяца назад купил козу специально для своих детей. 4 месяца дети пьют козье молоко и ни разу не заболели. Сегодня у меня уже 3 дойных козы.

olataДата: Четверг, 27.10.2011, 14:29 | Сообщение # 2
Лучший
Можно чуть подробнее? Как Вы нашли такую семью в деревне, которая, если я поняла правильно, ухаживает за Вашими козами? И что, каждый день у селян есть время в город ездить, доставляя молоко?

Алексей8Дата: Четверг, 03.11.2011, 11:40 | Сообщение # 3
Новичок
Сам живу в селе. Сам дою коз. И ничего в этом зазорного не вижу. А семью не трудно найти при желании.
На рынок выезжать и торговать нет времени, а отвезти время найдётся.

Добавлено (03.11.2011, 11:40)
---------------------------------------------
Брынза из козьего молока.
Простое козье молоко, чтобы не скисло (1-3 суток), лучше свежее, ставлю в кастрюле и подогреваю до 90-95 градусов. Перед самим кипением добавляю по 1 ложке уксус и помешиваю. Добавляю до тех пор, пока не свернётся ("отскочит"). Выключаю газ, отставляю, чтобы остыло. Минут через 30 процеживаю через марлю (марлю сворачиваю в 2-4 раза). Если сильно отжать сыворотку, то брынза будет суховата, поэтому лучше сильно не отжимать. Вот теперь можно посолить по вкусу и тщательно перемешать. Брынзу можно уложить в тарелку или миску, уплотнить, затем отрезать ломтиками, как пирог или сыр. Детям очень нравится со сгущёнкой или малиновым вареньем. Мне нравится просто с чаем.
Приятного аппетита!!!

julijaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:27 | Сообщение # 4
Друзья
Главное кормить натуральными продуктами без химии,ведь за свою жизнь они успеют ее наесться зачем с детства травить детский организм!

olataДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:21 | Сообщение # 5
Лучший
Живя в городе, часто вижу бабушек (не на рынке, просто у дороги, где большой людской поток), продающих "свое, домашнее), но лично мне покупать боязно! Справку р здоровье хозяйки и её коров или коз не покажут!

Алексей8Дата: Понедельник, 07.11.2011, 17:08 | Сообщение # 6
Новичок
Я же о чём и говорю. Найти одну семью, бабушку, познакомиться, съездить в гости, убедиться в чистоплотности и покупать затем у одних и тех же.
Или лучше покупать молоко из цистерны или бочки, в которые сливалось молоко из 40-100 частных ЛПХ (личных подсобных хозяйств), лучше купить домашнюю живность у перекупщиков на рынке (которые и живут за наш счёт) или в магазинах покупать мясо с птицефабрик и свинокомплексов?!
Я несколько раз пробовал продавать домашнюю живность через сеть специализированных магазинов "Фермер" (это в Белгородской области). Они есть в каждом районе в области, а в Белгороде их несколько. Я был согласен и привозить (расстояние в 200 км). Так мне каждый раз отвечали: "Домашнее мы не покупаем... " А если и соглашались покупать из жалости (снисходительно уступая просьбам), то по цене ещё меньшей, чем предлагают перекупщики. И становится тогда понятно, чем кормят горожан подобные магазинчики и мясные лавки.
Вот я и искал простых людей, чтобы без посредников, магазинов, продавать им то, что вырастил сам. Теперь у меня свои постоянные клиенты, их друзья, родственники.
Разумеется, я не всё готовлю сам - помогает мама, отец.
Я, как и любой другой сельчанин, будем дорожить своими клиентами - плохая слава расходится быстрее, чем хорошая. Спрос ещё надо заслужить и заработать.
Вот и надо находить друг друга...

Сообщение отредактировал Алексей8 - Понедельник, 07.11.2011, 17:27

olataДата: Вторник, 08.11.2011, 09:31 | Сообщение # 7
Лучший
Вы сами искала, и этим людям, конечно, повезло. Но, увы! Это капля в море. поскольку личная инициатива одного человека. На уровне же государства работает практика конвейера.

Алексей8Дата: Вторник, 08.11.2011, 11:42 | Сообщение # 8
Новичок
Кто не сидит на месте и не ждёт готового, а старается, думает, как продать то, что вырастил, найдёт.
Вы думаете у меня нет проблем со сбытом?! Прямо всегда получается продать тогда, когда хочешь, и по той цене, которую попросил?!
Нет, конечно, это не так... Как и у всех.

Через две недели повезу в Егорьевск в Подмосковье овец, коз и кур. Если заказ не сорвётся.

olataДата: Среда, 09.11.2011, 10:40 | Сообщение # 9
Лучший
Удачи! biggrin А мы все по магазинам! wink У кого есть опыт, вот так контактировать с личным поставщиком из сельской местности? С гарантированно свежим и экологически безопасным??

Алексей8Дата: Среда, 09.11.2011, 21:02 | Сообщение # 10
Новичок
А давайте искать друг друга.
У кого есть информация, потребность или наоборот есть, что предложить, пишите.
Могу подсказать 2 хороших сайта, на которых сельчане предлагают то, что вырастили, горожанам. Да и городские семьи ищут сельчан на этих сайтах.
Фермер.ру (http://fermer.ru/) и Я-фермер (http://www.ya-fermer.ru/).
Смотрите, изучайте, ищите, выбирайте, кто ближе к вам.

Форум » Наша кухня » Кулинария на все случаи жизни » Деревенская еда (О здоровой деревенской еде)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz