Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Наша кухня » Кулинария на все случаи жизни » Готовим в микроволновке
Готовим в микроволновке
АлинейДата: Вторник, 05.10.2010, 23:52 | Сообщение # 1
Друзья
Статус: Offline
Иногда при нехватке времени единственное спасение — это микроволновка. Готовить в ней одно удовольствие, никакого жара. Я недавно приготовила курицу в микроволновке. Курицу порубила на куски, посолила, поперчила, замариновала на пару часов в вине, минеральной воды и мёда. Затем выложила в форму для микроволновки и поставила на 20-25 мин. Курица получилась очень нежная и вкусная.

А что готовите Вы в микроволновке?

olataДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:13 | Сообщение # 2
Лучший
Я в микроволновой печи ещё ничего и не готовила. Только разогреваю, размораживаю и горячие бутерброды делаю. Курицу люблю с корочкой, это надо чтобы функция "гриль" была в микроволновке?

МилаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:49 | Сообщение # 3
Друзья
Я микроволновку использую только разогреть что - нибудь. Думаю, что пища приготовленная в ней не имеет такого аромата, как после приготовления на огне. Хотя когда нет времени готовить, печь как палочка - выручалочка.

olataДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:06 | Сообщение # 4
Лучший
Как-то пробовала в ней пиццу делать, именно сырую, не готовую разогревать, так разочаровалась сильно. Тесто было не пропечённым, хотя и тонко раскатала. Сверху, да - сыр расплавился, как и положено. Но вот что отлично в микроволновке, так это макароны с сыром тёртым греть, типа "паста". Быстро и вкусно! wink

СибирочкаДата: Пятница, 15.10.2010, 20:21 | Сообщение # 5
Друзья
Мой сын в в микроволновке порционно пельмени варит, если быстро надо. Я пробовала - не понравилось, ощущение, что пельмени недоваренные. А дочь для внучки приспособилась готовить в микроволновке нежный омлетик. Сама использую только для разогрева, разморозки и иногда сухарики сушу, когда надо немного и быстро.

Жизнь требует движения

olataДата: Суббота, 16.10.2010, 22:42 | Сообщение # 6
Лучший
Но в одном случае микроволновка незаменима - когда готовишь поп-корн! Это который продают в пакетиках и его раздувает при нагреве.

Yagodka_7Дата: Среда, 28.09.2011, 20:28 | Сообщение # 7
Друзья
А я рада, что у меня нет микроволновки, а то было бы жалко её выбрасывать. Читала большую информационную статью о ней: пища, приготовленная в микроволновке, может серьёзно вредить здоровью. Детям нельзя в ней подогревать даже молоко.

olataДата: Четверг, 29.09.2011, 13:45 | Сообщение # 8
Лучший
Quote (Yagodka_7)
А я рада, что у меня нет микроволновки, а то было бы жалко её выбрасывать. Читала большую информационную статью о ней: пища, приготовленная в микроволновке, может серьёзно вредить здоровью. Детям нельзя в ней подогревать даже молоко.

Периодично информация подобная появляется и о вреде мобильных телефонов. А что, конкретно, вредно? Магнетрон разгоняет частицы, их движение и дает терло. Не думаю, что обычный разогрев настолько опасен.

edamkaДата: Пятница, 30.09.2011, 21:07 | Сообщение # 9
Admin
Quote (Yagodka_7)
итала большую информационную статью о ней: пища, приготовленная в микроволновке, может серьёзно вредить здоровью.

Как-то много лет назад я услышала одну интересную фразу: "Прогресс уменьшает жизнь". Объяснения этой фразы касаемо приготовления еды были в следующем: "Если мы готовим еду на газовой плите, то этим уменьшаем себе жизнь, если мы запекаем мясо в духовке, а не на костре, то лишаем себя стольки-то часов жизни и т.д.". Уж про микроволновку молчу cool
Да, я согласна, что приготовленное на костре мясо гораздо вкуснее и полезнее, чем в духовке или микроволновке. Но, в наш бешеный век как по другому? Может, эта фраза и несет в себе правду, но более глубокую. "Уменьшение" жизни происходит не в том, каким образом мы готовим, а в том, как вообще мы живем?
Ведь большинство населения как живет? Подъем в 6 утра, оделся, умылся, детей в садик-школу, сам(а) на работу. Отработал (иной раз и без обеда) до 5-6 вечера и домой по обратному маршруту. А если еще детей в секции, бассейн, на танцы и т.д., то домой попадаешь часов в 9-10. Поспишь несколько часов, а утром тоже самое. Вот и получается, что жизнь и "бежит", "летит".
Так что фраза может и правильная smile

Yagodka_7Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:42 | Сообщение # 10
Друзья
Quote (eda-da-da)
Как-то много лет назад я услышала одну интересную фразу: "Прогресс уменьшает жизнь".

И "да", и "нет" в каких-то областях... Так как человек не может обходиться без пищи, то имеет значение как и на чём она приготовлена. Если заботиться о приготовлении, то здоровье будет лучше, а значит, будут силы на труд и каждодневные заботы smile

Форум » Наша кухня » Кулинария на все случаи жизни » Готовим в микроволновке
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz