Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Наша кухня » Готовим детям » Рецепты блюд для детей
Рецепты блюд для детей
edamkaДата: Среда, 26.01.2011, 23:40 | Сообщение # 21
Admin
Статус: Offline
Алиней, Интересное предложение. Можно, кстати подать котлеты не просто так, а на палочке, и ребенку будет "вкуснее".

«Камыши» из курицы.

500г куриного филе, 50г сала, панировочные сухари, растительное масло, соль — по вкусу.
Куриное филе нарезать ломтиками, как для отбивных, отбить, посолить. На каждый ломтик положить кусочек сала, свернуть рулетом, перевязать ниткой. Обвалять в сухарях, обжарить на масле. Готовые рулетики надеть на деревянные палочки, поставить в стакан, украсить зеленью.

АлинейДата: Среда, 09.02.2011, 21:52 | Сообщение # 22
Друзья
Очень вкусные и необычные котлетки, я бы даже их назвала овощными оладьями.

КРАБИКИ.
Натереть на тёрке сырую морковь и картофель (соотношение 50/50), 1 луковицу мелко нашинковать, 1 упаковку (100-150г) крабовых палочек - соломкой, перемешать, добавить 3ст. л. майонеза, 2-3 яйца, 2-3ст. л. крахмала, соль и специи по вкусу. Жарить до золотистости, на среднем огне, чтобы прожарились хорошо.

DelgoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:13 | Сообщение # 23
Знакомые
Здравствуйте. А мы на днях варили супчик с баклажанами. Очень получился вкусненький. Пока варился бульон, баклажаны порезала кубиками и слегка обжарила с маслом, потом добавила морковь и лук. В готовый бульон добавила картофель. Варим до полуготовности. Затем добавляем баклажаны с морковью и луком, и немного зелени. Соль по вкусу. приятного аппетита.

ИрэнДата: Четверг, 14.04.2011, 00:38 | Сообщение # 24
Знакомые
Quote (куз)
Омлет.
Омлет - это самое любимое блюдо на затрак для моих внуков. Особенно если туда добавить сосиску нарезанную. Внукам 4,5 и 6 лет. Но... Котлетки, тефтельки, особенно овощные, не могу предложить (читай -воткнуть, даже обдуривая). Ужас! Мы, будучи малышами, такой продукт за счастье считали! Только давай колбаску, сосиски. Да это разве нормальный продукт на сегодня для ребенка? Подскажите, как предложить хотя-бы для пробы нормальную домашнюю котлетку?

DelgoДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:36 | Сообщение # 25
Знакомые
Нам в последнее время очень нравиться омлет на молоке, приготовленный в духовке. Вкусно, быстро и полезно. Плюс добавляю тертый твердый сыр на тарелочку.

кузДата: Пятница, 20.05.2011, 01:23 | Сообщение # 26
Друзья
Quote (Ирэн)
Омлет - это самое любимое блюдо на затрак для моих внуков. Особенно если туда добавить сосиску нарезанную. Внукам 4,5 и 6 лет. Но... Котлетки, тефтельки, особенно овощные, не могу предложить (читай -воткнуть, даже обдуривая). Ужас! Мы, будучи малышами, такой продукт за счастье считали! Только давай колбаску, сосиски. Да это разве нормальный продукт на сегодня для ребенка? Подскажите, как предложить хотя-бы для пробы нормальную домашнюю котлетку?

Как изменить ситуацию - это вопрос. Лучший способ - это не давать попробовать колбасу вообще. Мы с такой проблемой столкнулись, но в виде сладостей. Когда ребенок перестал есть изюм..., а стал есть шоколад.

kantanas2519Дата: Среда, 29.06.2011, 22:55 | Сообщение # 27
Приятели
Сдал мой ребенок в поликлинике анализы, и признали у нее пониженный гемоглобин. Сказали кушать печенку, и грецкие орехи. Правда ли?

Алексей8Дата: Суббота, 12.11.2011, 11:55 | Сообщение # 28
Новичок
Брынза из козьего молока.
Простое козье молоко, чтобы не скисло (1-3 суток), лучше свежее, ставлю в кастрюле и подогреваю до 90-95 градусов. Перед самим кипением добавляю по 1 ложке уксус и помешиваю. Добавляю до тех пор, пока не свернётся ("отскочит"). Выключаю газ, отставляю, чтобы остыло. Минут через 30 процеживаю через марлю (марлю сворачиваю в 2-4 раза). Если сильно отжать сыворотку, то брынза будет суховата, поэтому лучше сильно не отжимать. Вот теперь можно посолить по вкусу и тщательно перемешать. Брынзу можно уложить в тарелку или миску, уплотнить, затем отрезать ломтиками, как пирог или сыр. Детям очень нравится со сгущёнкой или малиновым вареньем. Мне нравится просто с чаем.
Приятного аппетита!!!

olataДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:28 | Сообщение # 29
Лучший
Quote (kantanas2519)
Сдал мой ребенок в поликлинике анализы, и признали у нее пониженный гемоглобин. Сказали кушать печенку, и грецкие орехи. Правда ли?

Тоже такая проблема была! Печенку советовали готовить и подавать с обязательно с гречневой кашей. А ещё - гранаты и гранатовый сок. Самим делать - целый плод граната тщательно обмыть, обмять хорошо в руках, чтобы хрустело, но не повреждая оболочку , дырочку сделать и в стакан выжимать. И пить сразу!

zarraДата: Пятница, 02.12.2011, 14:11 | Сообщение # 30
Приятели
Eсть дети, которые с неохотой едят обычные бутерброды - нужно порезать их на квадратики и называть солдатиками. Дети сразу воспримут их как игрушки и будут с охотой есть! Моя тетя так делала когда-то..

Форум » Наша кухня » Готовим детям » Рецепты блюд для детей
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz