Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Наша кухня » Готовим детям » Рецепты блюд для детей
Рецепты блюд для детей
edamkaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 18:16 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Давайте поделимся рецептами блюд для детишек до годика, а также для детишек постарше.

БУТЕРБРОДЫ С ТВОРОЖНОЙ ПАСТОЙ. для детишек постарше smile
200 г творога, 1 ст. ложка размягченного сливочного масла, 0,5 стакана очищенных грецких орехов, 1 зубчик чеснока, 1 пучок зелени кинзы и петрушки, соль по вкусу, черный хлеб, сколько потребуется.
Творог протрите через сито и тщательно перемешайте со сливочным маслом.
Орехи измельчите, чеснок пропустите через пресс, зелень мелко порубите.
Все соедините, посолите и тщательно перемешайте.
Хлеб порежьте, подсушите в тостере и намажьте полученной пастой. Готовые бутерброды разложите на блюде.

ЮлёкДата: Четверг, 07.08.2008, 14:48 | Сообщение # 2
Знакомые
Хотела написать рецепт, который любит мой сын, но ему уже 2г и 2 мес. Прочитала первое сообщение и задумалась, что же он у меня любил когда ему было меньше года?
С семи месяцев делала ему сама кефир. Напишу для тех, кто не знает: покупаем молоко и обычный кефир в магазине. Молоко кипятим и остужаем, добавляем в него покупной кефир: на поллитра молока - 1-2 столовые ложки кефира. Через 8 часов кефир готов. Он получается очень вкусный и густой. Лучше делать на ночь. Утром встали - кефирчик готов.
А сейчас он у меня любит вот что: фрукты, молоко, творог - все это смешиваетсяв блендере. Можно добавлять сливки или сметану, орехи и сухофрукты - на ваш вкус. icecream Называет он это НЯМА!

asaДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:38 | Сообщение # 3
Новичок
Самое любимое блюдо моего сына - овощные оладьи. Подойдут тыква, кабачки, патиссоны, цукини, пастернак, картофель. Пастернак обычно идет как добавка к одному из овощей. Любой овощ (или несколько) натираем на терке, на мелкой или на крупной- кому как больше нравится, добавляем соль, сахар по вкусу, можно добавить лук, зелень (если оладьи предполагаются без сахара), 1-2 яйца, мука. Жарим как обычные оладьи. Очень вкусно и сытно.

KupaДата: Среда, 13.08.2008, 17:53 | Сообщение # 4
Новичок
Любимая еда моей дочки - это тефтели. Ей 3 года с половиной. Уминает, что аж за ушами хрустит. Беру мясо, прокручиваю через мясорубку, перемешиваю с рисом. Потом обжариваю лук и морковку и туда закладываю колобки, потом тушится все это. Получается просто, недолго и вкусно.

УмкаДата: Понедельник, 08.09.2008, 08:08 | Сообщение # 5
Знакомые
Моя дочка любит овощное пюре. Это является прикормом, может, кому пригодится.
Берем овощи, я использую разные, какие есть на данный момент: кабачки, морковь, цветная капуста, картофель. Всё чистим, режем, заливаем водой, чтобы она лишь немного прикрывала овощи. Варим на слабом огне без соли до готовности. Затем достаем, я бросаю в блендер, у кого его нет, протираем через ситечко. Туда добавляем немного молока, пару капель растительного масла, хорошенько смешиваем, овощное пюре готово!

lidaДата: Понедельник, 13.10.2008, 11:20 | Сообщение # 6
Новичок
Недавно делала тыквенные оладьи. Натираем на крупной терке тыкву, 1 столовую ложку муки и столько же сахара, половинка чайной ложки соды погасить уксусом, 2 яйца и можно добавить немного изюма. Все перемешать, на сковородку выкладываем ложкой и жарим как обычные оладьи. Получаются очень вкусные, сладкие оладьи.

http://bydymamik.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Сибирочка - Вторник, 14.10.2008, 09:13

мазайкаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:42 | Сообщение # 7
Новичок
А мои детки любят овощные котлетки! Натереть на мелкой тёрке всевозможных овощей (картошка, морковь, капуста, кабачок, лук) У кого что есть, и кто что любит! Я добавляю орехи(грецкие, фундук) Всё это перемешать, слегка отжать, добавить яйцо, посолить. Сформовать котлетки и можно готовить в пароварке, в духовке, можно поджарить на сковороде.

Сообщение отредактировал Сибирочка - Пятница, 21.11.2008, 18:09

китаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 06:37 | Сообщение # 8
Новичок
нам почти 2. Дочери очень нравятся котлеты на пару. В фарш добавляю лук, морковь кабачки или капусту, можно и другие овощи. Отвариваю. Уплетает за обе щеки.

katerinaДата: Пятница, 28.11.2008, 11:00 | Сообщение # 9
Новичок
Мои дети любят пончики. Готовить несложно, а дети в восторге.

Мамины пончики.

2 яйца, 200 г сахара, 1ч. ложка соды, 1ч. ложка уксуса, 0,5кг творога, 100 г изюма без косточек, 2 стакана муки, ванилин на кончике ножа, растительное масло для фритюра, сахарная пудра для посыпки.

Яйца взбейте с сахаром.Отдельно погасите соду в уксусе. Творог протрите через сито, размешайте с яично-сахарной массой, добавьте гашеную соду промытый изюм, муку и ванилин.
Все тщательно перемешайте и из полученной массы сделайте небольшие шарики.
Растительное масло раскалите в глубокой сковороде, опустите в него пончики и жарьте до образования румяной корочки. Переложите пончики на блюдо и посыпьте сахарной пудрой.

AssA-AДата: Пятница, 05.02.2010, 22:17 | Сообщение # 10
Новичок
Поделюсь одним из рецептов, так я свою красавицу замаскированной манной кашей кормила:)
В негустую кашу вбить желток. Вылить все на блюдо, смоченное водой, остудить. Вырезать стаканом кружки. выложить их на противень, смазанный маслом. Посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Ела кашку в таком виде и не вредничала, до сих пор одно из ее любимых блюд

Сообщение отредактировал AssA-A - Пятница, 05.02.2010, 22:19

Форум » Наша кухня » Готовим детям » Рецепты блюд для детей
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz