Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Наша кухня » Готовим детям » Кефир
Кефир
кузДата: Пятница, 02.04.2010, 22:58 | Сообщение # 11
Друзья
Статус: Offline
olata, да, сначала делаете топленое молоко, а потом его заквашиваете. А что это за каша из пенок? Напишите рецепт, если знаете.

OLGA_-84Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:16 | Сообщение # 12
Знакомые
Моя дочка с удовольствием пила кефир, но с бутылочки а когда я забрала бутылочку и стала её приучать пить со стакана, она отказывается пить кефир, теперь пьёт только молоко.

кузДата: Пятница, 07.05.2010, 15:19 | Сообщение # 13
Друзья
Quote (OLGA_-84)
Моя дочка с удовольствием пила кефир, но с бутылочки а когда я забрала бутылочку и стала её приучать пить со стакана, она отказывается пить кефир, теперь пьёт только молоко.

А мы с детства кушаем кефир ложкой, а теперь когда подросли отказываемся пить со стакана. А молоко вообще не пьем, даже с сахаром.

olataДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:09 | Сообщение # 14
Лучший
Quote (куз)
Напишите рецепт, если знаете.

Это можно поискать рецепт специально "Гурьевская каша. Бабушка собирала пенки, на тарелку. Потом варила средней густоты манную кашу. Потом брала свою глубокую чугунную сковороду, смазала сливочным маслом, слой каши, пенка, слой каши, пенка. Запекала в духовке. Вытаскивала, переворачивала, украшала верх ягодами, клубникой обычно. Потом я читала, что высший шик - присыпать верх сахаром, раскалить нож и узоры сделать по сахару. А бабушка называла это "торт". biggrin

кузДата: Суббота, 18.12.2010, 01:51 | Сообщение # 15
Друзья
olata, спасибо за рецепт.
Про кефир заметила следующее: мы пьем кефир, который я готовлю из бактерий на домашнем молоке. Так дочь спокойнее стала сейчас себя вести,с причина тому виталакт. Он именно предназначен для деток от года до трех и диетического питания. Поэтому наш животик теперь в норме.

Добавлено (18.12.2010, 01:51)
---------------------------------------------

Quote (Ann)
В аптеках продают лактобактерин. Я кипячу молоко, остужаю до 60 градусов и добавляю лактобактерин (можно бифидумбактерин) 1 флакон (лучше покупать во флаконах, а не порошках), даю настояться 12 - 18 часов. Кефир готов, притом довольно вкусный, а не кислый, как в магазине.

Температура, которая выше 40 градусов губительна для бактерий, а у вас б0 cranky А в чем готовите, в термосе?

DelgoДата: Суббота, 25.12.2010, 23:16 | Сообщение # 16
Знакомые
Здравствуйте. Я тоже своему малышу готовлю кефир сама. Мы стали кушает его, начиная с шестимесячного возраста. Покупаю ампулы с закваской, молочко и творю... Недавно стали кушать, приготовленные таким же образом, йогурт, ряженку. Ребенку очень нравиться. Да и мы частенько помогаем доедать. Уж очень вкусно.

НэнсиДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:46 | Сообщение # 17
Знакомые
Кефир я дочке даю постоянно, это очень полезный напиток. Но, к сожалению, я поняла, что магазинные кефиры всего лишь жалкое подобие настоящего кефира. Я теперь делаю кефир сама. Покупаю специальные бактерии, молоко и через день готов отличный кефир.

julijaДата: Вторник, 27.09.2011, 14:31 | Сообщение # 18
Друзья
Я с вами полностью согласна,кефир для кишечника лучшее лекарство! Сама его не готовила но с такими рецептами как вы дали обязательно попробую!

olataДата: Суббота, 08.10.2011, 08:23 | Сообщение # 19
Лучший
Моя дочь-таки, к сожалению, терпеть не может кефир! Ни ряженку, ни простоквашу. Хорошо хоть, что признает йогурты и сметану. И варенье пробовала в кефире разводить - нет, чувствует что-то!

ArishaДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:38 | Сообщение # 20
Новичок
Обязательно даю кефир ребёнку. Но самой не всегда получается готовить, вот нашла деревенский кефир его покупаю

Добавлено (24.10.2011, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (куз)
Нужно помнить, что для детей будет полезным не только кефир, но и такой кисломолочный напиток как ряженка.

Полностью согласна, да и на вкус она мне кажется приятней, хотя вкус у каждого свой...

Форум » Наша кухня » Готовим детям » Кефир
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz