Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Наша кухня » Готовим детям » Кефир
Кефир
lidaДата: Суббота, 11.10.2008, 13:52 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Вы даёте своим деткам кефир? И какой? Покупной или вы сами делаете? Я даю своему ребёнку покупной кефирчик "Крымка 1%", или "Бефивит" - тоже кефир, только там больше полезных бактерий, продаётся в стаканчиках. А кто делает кефир в домашних условиях, поделитесь рецептами.

http://bydymamik.ucoz.ru/

Ola-laДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:48 | Сообщение # 2
Новичок
Моя дочка не любит кефир совсем. Поэтому я ей даю полезные заменители - кисломолочные напитки для детей. У нас это Бифидобакт-0 (для детей с трехнедельного возраста) и Бифидин, он есть со вкусами, а есть просто кисломолочный. Раньше моя любила с разными вкусами, но они все-таки сладкие слишком. А просто кисломолочный очень нравится.

rea78Дата: Четверг, 27.11.2008, 11:02 | Сообщение # 3
Новичок
Я считаю, что кефир давать необходимо, если конечно ребенок его воспринимает нормально. К сожалению, моей дочке его нельзя, у нее аллергия на все молочное, но она его очень любит. Кефир очень хорошо влияет на пищеварение, а вот покупать или нет, это мне кажется, зависит от того, есть ли у вас время готовить самим. Покупной кефир должен недолго храниться и лучше без добавок.

кузДата: Понедельник, 08.02.2010, 02:08 | Сообщение # 4
Друзья
Я готовлю кефир сама. Покупаю бактерии бифивит, ацидофильная палочка, йогурт. И на основе домашнего молока заквашиваю в термосе. Теперь все наше семейство на магазинный крахмал смотреть не может.

vitosДата: Четверг, 11.02.2010, 03:07 | Сообщение # 5
Новичок
Я делаю кефир сама : беру молоко ставлю его на паровую баню,и получается обычный кефир только без магазинских добавок.

AnnДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:15 | Сообщение # 6
Новичок
В аптеках продают лактобактерин. Я кипячу молоко, остужаю до 60 градусов и добавляю лактобактерин (можно бифидумбактерин) 1 флакон (лучше покупать во флаконах, а не порошках), даю настояться 12 - 18 часов. Кефир готов, притом довольно вкусный, а не кислый, как в магазине.

o-bond22Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:46 | Сообщение # 7
Знакомые
Рецепт кефира, который можно приготовить самой. Для закваски берем хорошую сметану, желательно домашнюю, кипятим обрат и добавляем в него сметану, после того, как остынет, нагреваем немного, не доводя до кипения, и заливаем в термос. Закваска готова. На ее основе готовим кефир из цельного молока или обрата, кому как нравится. Очень полезен детям и мужьям с похмелья.

LEONESSДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:25 | Сообщение # 8
Знакомые
А я кефир покупаю. Как то пыталась сделать сама. Получилось не очень, даже я , любя кефир, пить не смогла. Дочка старшая не очень хорошо пьет кефир, поэтому я делаю его с фруктовыми добавками. Иногда она просит сделать его просто с сахаром. А вот маленькая пьет кисломолочную смесь с удовольствием. Может, хоть она, как и я, будет любить кефир.

Сообщение отредактировал LEONESS - Воскресенье, 28.02.2010, 20:25

кузДата: Вторник, 30.03.2010, 01:36 | Сообщение # 9
Друзья
Нужно помнить, что для детей будет полезным не только кефир, но и такой кисломолочный напиток как ряженка. Готовиться просто. Кипятим молоко 2 часа . Потом пол часа в духовке. Остынет до 37 градусов, вводим 2 столовые ложки сметаны и в теплое место. На утро готова.

olataДата: Среда, 31.03.2010, 22:58 | Сообщение # 10
Лучший
Quote (куз)
Нужно помнить, что для детей будет полезным не только кефир, но и такой кисломолочный напиток как ряженка. Готовиться просто. Кипятим молоко 2 часа . Потом пол часа в духовке. Остынет до 37 градусов, вводим 2 столовые ложки сметаны и в теплое место. На утро готова.

Т.е. сначала надо сделать топленое молоко? А потом его заквасить? Бабушка делала в духовке топленое молоко, еще как-то снимала с него пенки регулярно (топила часов 5 на маленьком пламени). А потом из пенок делала знаменитую Гурьевскую кашу! Эх! biggrin

Форум » Наша кухня » Готовим детям » Кефир
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz