Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Наша кухня » Готовим детям » Мороженое
Мороженое
СибирочкаДата: Суббота, 04.10.2008, 19:04 | Сообщение # 1
Друзья
Статус: Offline
Помню, когда-то в детстве на праздники мама делала домашнее мороженое в маленькой кастрюльке, без всяких приспособлений. Жили мы тогда в деревне, мороженое продавали только в городе, а молочко, сметана, сливки - все было свое, домашнее. Кажется, вкуснее того мороженого не ела!
Может, кто-нибудь знает рецепт домашнего мороженого?
И еще вопрос: с какого возраста детям можно давать мороженое? Внучке три годика, мороженое еще не пробовала, ангина часто бывает, поэтому родители боятся, а растопить - это ж никакого удовольствия.

Жизнь требует движения

edamkaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:36 | Сообщение # 2
Admin
Я, к сожалению не знаю рецепта домашнего мороженого.
Помню, в 90-х годах были какие-то пакетики с сухим мороженым, их нужно было разводить молоком, ставить в морозилку и готово!
Но вкус мне не очень нравился.

СибирочкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:43 | Сообщение # 3
Друзья
Quote (eda-da-da)
Помню, в 90-х годах были какие-то пакетики с сухим мороженым, их нужно было разводить молоком, ставить в морозилку и готово!

Да, я тоже пробовала, icecream невкусный суррогат, бяка fudge

Жизнь требует движения

Венера23Дата: Понедельник, 10.11.2008, 19:32 | Сообщение # 4
Приятели
Я вот знаю вот такой простой рецептик приготовления мороженного

Ванильное мороженое

Прокипятить 375 гр. молока с 40 гр. сахара, добавить еще 125 гр. молока с 25 гр. крахмала, прокипятить, добавить ванилин, накрыть крышкой, дать остыть, добавить 1 желток с сахаром взбитый белок, перемешать, массу охладить. Готово.

и еще такое

Шоколадное мороженое

0,5 литра молока
100 г сахара
100 г шоколада
2 желтка
2 яйца
0,1 литра сливок
ваниль

Яйцо растереть с сахаром и ванилью, добавить кипящее молоко и варить до загустения. Прибавить шоколад, мешать до полного растворения. Охладить. Затем сливки взбить с сахаром, прибавить к яично-молочной смеси. Заморозить. Подавать шарики мороженого с взбитыми сливкамии, украсив кофейными зернами.

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

СибирочкаДата: Среда, 12.11.2008, 07:26 | Сообщение # 5
Друзья
О, классно! Венера23, Спасибо, обязательно попробую приготовить. Главное, мороженицу (или как она там называется) не надо и возни с остуживанием в холодной воде, вращая кастрюльку, тоже не надо.

Жизнь требует движения

olataДата: Четверг, 04.03.2010, 09:37 | Сообщение # 6
Лучший
Мне нравится вид мороженого, которое готовится из растертых с сахаром ягод, а потом замораживается. Вкусное, полезное, низкокалорийное! Кажется, называется "сорбе" или "сорбет"? Или это не мороженое, а такой замороженный десерт? Я пробовала сорбе из смеси красной,черной смородины и малины, а еще из дыни! Просто сказка!

Сообщение отредактировал olata - Четверг, 04.03.2010, 09:38

СибирочкаДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:32 | Сообщение # 7
Друзья
Да, сорбет - это не совсем, мороженое, это холодный фруктовый десерт. Ценен тем, что содержит натуральные фрукты и годы (вернее, пюре и соки из них), и совсем не содержит жира, как мороженое. Это не только чудесное лакомство и превосходный десерт, - сорбет освежает, тонизирует, бодрит и насыщает организм витаминами.

Жизнь требует движения

o-bond22Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:57 | Сообщение # 8
Знакомые
У Венеры неплохой рецепт шоколадного мороженого, мама готовила что-то похожее, но я помню, были проблемы с заморозкой. Кто знает, как правильно заморозить, чтоб не получился кусок льда, ответьте.

olataДата: Среда, 10.03.2010, 10:08 | Сообщение # 9
Лучший
Quote (o-bond22)
Кто знает, как правильно заморозить, чтоб не получился кусок льда, ответьте.

Может быть, плохо взбили, перемешали? Вода выделяется, превращаясь в лед, если долго замораживали. Когда сразу вся масса "схватывается", то вода, в виде льда, не успевает отскочить.

OLGA_-84Дата: Четверг, 29.07.2010, 13:01 | Сообщение # 10
Знакомые
Мороженное самое любимое лакомство детей, Я всегда покупаю в магазине мороженное на развес и добавляю туда всякие ягоды и стружку шоколада. Моей дочки очень нравится.

Форум » Наша кухня » Готовим детям » Мороженое
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz