Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Красота волос (Как ухаживать за волосами летом)
Красота волос
RenovacioДата: Вторник, 05.08.2008, 23:54 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Красота волос, как и красота всего остального требует жертв.Летом волосы ничуть не меньше, чем кожа, страдают от солнца, ветра и соленой воды. Поэтому им тоже требуется особый уход – защита и восстановление.Что происходит с шевелюрой в жару, когда вы купаетесь в море и забываете надевать шляпу? Соль и солнце уничтожают защитный жировой слой; чешуйки, покрывающие волос, начинают топорщиться, кератин вымывается. Итог - ослабленные волосы, ломкие, тусклые, ничем не напоминающие те роскошные локоны, которые гордо демонстрируют в рекламе шампуня.Поэтому с наступлением сезона стратегия ухода за волосами меняется.
Уход за ними должен быть предельно мягким, надежно защищающим от агрессивных воздействий окружающей среды и при этом подчеркивающим цвет .У кудрявых свои проблемы: кудряшки путаются и травмируются при расчесывании. Часто при сухих секущихся кончиках корни бывают жирные. Специальные кремы и кондиционеры оживляют локоны, делают их блестящими и эластичными.Окрашенным волосам нужны интенсивное питание и увлажнение. Специально предназначенные для этого средства укрепляют здоровье волос и при этом сохраняют яркий цвет и блеск.5 способов сократить урон- Не стоит делать летом химическую завивку: это дополнительный стресс для шевелюры. Вы рискуете получить к сентябрю окончательно обезвоженные и ломкие волосы.- Летом волосы лучше и не окрашивать, но если без этого никак не обойтись, то отправляйтесь в парикмахерскую не менее чем за 10 дней до путешествия в жаркие страны.- После купания в море, если под рукой нет крема-ухода, ополаскивайте голову проточной водой и надевайте шляпу.- Постарайтесь не пользоваться феном и щипцами для укладки: волосам тоже нужен отпуск. Если уж использовать фен, то выбирайте модели с ионизатором - они меньше сушат волосы.- Любое средство для волос, которое вы используете - лак, кондиционер, спрей или гель - должно к тому же защищать от ультрафиолета.

&&&&&

ЮлёкДата: Четверг, 07.08.2008, 14:29 | Сообщение # 2
Знакомые
Чтобы сохранить красоту волос как зимой, так и летом, нужно всегда пользоваться бальзамами или бальзамами-ополаскивателями подходящими вашему типу волос. Делать восстанавливающие процедуры, и не обязательно в салоне.
Вот мой личный рецептик: касторовое, репейное, оливковое масло смешиваем, можно в различных пропорциях, но касторового много не добавлять, т.к. оно очень густое. Нагреваем смесь и наносим на волосы. Через час-полтора тщательно смываем.

cat1982_2004Дата: Суббота, 09.08.2008, 18:31 | Сообщение # 3
Новичок
А у меня была другая проблема. Пока была беременна и кормила грудью волосы были шикарные. И это при длине 70 см, хотя точно не мерила, но, когда распущены ,и на стул присаживаешься, то потом приходится доставать. Так вот потом резко состояние ухудшилось. Начали выпадать на глазах. С тех пор лучшим рецептом по восстановлению считаю маску из черного хлеба. Хлеб размять, чуть размочить, хорошенько втереть в корни, голову обернуть пакетом и полотенцем, оставить на 1 час. Потом самое главное хорошенько промыть водой и вычесать остатки крошек над ванной. Волосы выпадать перестают, растут, лучше и внешний вид...

Сообщение отредактировал Сибирочка - Четверг, 23.10.2008, 19:18

ВиваДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:31 | Сообщение # 4
Приятели
Состояние моих волос было идеальным только во время беременности, а потом старые проблемы вернулись и снова появилась перхоть, с которой практически невозможно бороться. Что я только не пробовала и в результате пришла к выводу, что нет лучше средства, чем шампунь Хед енд Шолдерс)))

ЛиндаДата: Понедельник, 11.08.2008, 07:35 | Сообщение # 5
Знакомые
Я еще знаю одно правило - НЕЛЬЗЯ РАСЧЕСЫВАТЬ МОКРЫЕ ВОЛОСЫ - так как именно в таком состоянии они больше вего ломаются.. так что берегите волосы.

ReggieSДата: Вторник, 12.08.2008, 02:10 | Сообщение # 6
Новичок
А я в последнее время мою волосы кипяченой водой со щепоткой лимонной кислоты. После этого волосы становятся послушными и блестящими, а не пушистыми как у одуванчика и торчащими во все стороны… Ну и конечно же бальзам –ополаскиватель, куда уж без него. biggrin

verytruthДата: Понедельник, 18.08.2008, 01:25 | Сообщение # 7
Знакомые
Вива, тут дело не в шампунях. С перхотью и иначе можно бороться, вот мой симоронский рецепт, помог уже многим подругам. Рецепт волшебный, так что сомневающимся в волшебстве личностям дальше можно не читать. Приведу цитату из своей статьи про красоту:

Мою подругу очень сильно беспокоила перхоть. Модные шампуни и низоралы там всякие ей не помогали, уж чего она только не перепробовала, даже к дерматологу ходила - перхоть её в покое не оставляла. Я пришла к ней домой, и она показала мне все свои кремы, маски и шампуни. На каждой баночке было написано: препятствует образованию перхоти. И тут меня как ТАКнуло. Надо просто исключить перхоть из школы, чтобы она больше не образовывалась. А то ишь, какая грамотная стала. Мы тут же сели и написали приказ о том, что гражданка Перхоть исключается за слишком хорошую успеваемость (много бед успела подруге причинить). Теперь она предоставлена сама себе и может идти на все четыре стороны. Подруга над приказом посмеялась, но через неделю обрадовала меня тем, что перхоть действительно от неё ушла. Никаких средств она не покупала, пользовалась всё тем же шампунем и во время мытья головы вспоминала нашу смешную выходку.

Так что выгоняйте свою перхоть мысленно, уйдет сама, уже проверено. У мужа моего перхоти вообще не стало, как пошептала над его волосами. wink

я - волшебница

ЮлёкДата: Суббота, 23.08.2008, 07:19 | Сообщение # 8
Знакомые
verytruth, да ты сама волшебница!

СибирочкаДата: Вторник, 16.09.2008, 08:21 | Сообщение # 9
Друзья
А мне парикмахерша одна сказала, что волосы после мытья головы всегда надо ополаскивать кратковременно, быстро холодной водой, тогда они будут шелковистыми и блестящими.

Жизнь требует движения

Сообщение отредактировал Сибирочка - Вторник, 16.09.2008, 08:21

AmazonkaДата: Четверг, 25.09.2008, 01:07 | Сообщение # 10
Новичок
У меня длинные волосы, ниже лопаток, поэтому я просто жить не могу без бальзамов ополаскивателей. Люблю Ревивор. С нашей водой волосы после шампуня мне не расчесать без них. А вот когда я отдыхала в деревне, то могла спокойно мыть голову одним только шампунем, и волосы были мягкие и хорошо расчесывались. От воды все зависит.

Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Красота волос (Как ухаживать за волосами летом)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

marina_reut

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz