Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Уход за ногтями
Уход за ногтями
edamkaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:34 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Расскажите, как кто ухаживает за ногтями?

У меня ногти периодически начинают слоиться и ломаться. Пью витамин Е, помогает, но не надолго.
Что можете посоветовать?

ЛиндаДата: Понедельник, 11.08.2008, 07:42 | Сообщение # 2
Знакомые
А разве кальций и витамин Д3 не более важен ногтям чем витамин Е? Я так препараты кальция покупаю..но ногти все равно не красиывые. У меня есть дурная привычка..НЕ СКАЖУ.. думаете я могу признатся, что я грызу ногти. НЕТ. НИ ЗА ЧТО!!!!!

LeonaДата: Понедельник, 11.08.2008, 09:43 | Сообщение # 3
Новичок
Кстати, с кальцием нужно очень осторожно, так как его переизбыток в организме тоже плохо! А вот витамин Е помогает не только ногтям, но и коже, и волосам. Его же не зря называют витамином красоты! Вообще, для ногтей важно ваше питание в целом. А из самых простых методов - ванночки для ногтей с солью. Я делаю с обычной солью, можно с морской... wink

ЛиндаДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:18 | Сообщение # 4
Знакомые
Quote (Leona)
Кстати, с кальцием нужно очень осторожно, так как его переизбыток в организме тоже плохо

хм.. А чем именно плохо организму? Если честно, я не знаю. Нет, в принципе, догадываюсь, что переизбыток витаминов и микроэлементов плохо, но если буду знать, чем именно, это заставит меня быть более аккуратной в их приеме.

FiliaДата: Среда, 13.08.2008, 16:19 | Сообщение # 5
Новичок
Quote (Leona)
А из самых простых методов - ванночки для ногтей с солью.

А для меня эти ванночки оказались совершенно бесполезными.
Мне очень нравится аевит. Его можно принимать внутрь, а можно надрезать капсулу и содержимое втирать аккуратненько в кутикулу.

Согласна с Leona, питание очень важно. Лучше не пренебрегать творогом и придерживаться здоровой диеты.

Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить.
Сократ

СибирочкаДата: Вторник, 16.09.2008, 08:45 | Сообщение # 6
Друзья
А я знаю такое средство. Нужно в течение 6 недель натощак ежедневно выпивать стакан разбавленного водой 1:1 7-дневного настоя чайного гриба и этим же настоем, только неразбавленным, протирать ногти утром и вечером. Ногти укрепятся, перестанут ломаться, слоиться, и с них исчезнут белые пятнышки.

Жизнь требует движения

Natalia5Дата: Понедельник, 27.10.2008, 12:34 | Сообщение # 7
Новичок
Могу поделиться своими секретами. Мама меня с детства приучила, что кутикулу удалять не нужно, а просто, когда вы распариваете руки, нужно кончиком ногтей другой руки отодвигать кутикулу. После такого метода заусениц не будет. Еще очень хорошо держать ногти в теплой воде с солью и добавленными в нее пару капель йода. Так же , если дома есть лимон, то я ногти втыкаю в лимон и сижу минут 5 так. В аптеках продается лак бесцветный "Умная эмаль " 3 в одном, замечательная вещь.

SweetikДата: Суббота, 15.11.2008, 11:04 | Сообщение # 8
Новичок
Quote (eda-da-da)
Расскажите, как кто ухаживает за ногтями? У меня ногти периодически начинают слоиться и ломаться. Пью витамин Е, помогает, но не надолго. Что можете посоветовать?

Попробуйте разрезать лимон пополам и в эту половинку погрузить ногти минут на 15. Так делать нужно в течение месяца по несколько раз в неделю. Сразу увидите, как они окрепнут biggrin

Венера23Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:22 | Сообщение # 9
Приятели
У меня ногти крепкие вообще, но, бывает, зимой слоятся сильно, тогда я делаю солевые ванночки) А сейчас у меня нарощенные, так что, пока голова не болит о крепости ногтей biggrin

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

olataДата: Пятница, 12.03.2010, 10:25 | Сообщение # 10
Лучший
Читала совет мазать ногти на ночь обычным раствором йода. biggrin

Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Уход за ногтями
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz