Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Ароматерапия
Ароматерапия
edamkaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:23 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Мир ароматерапии очень богат и многообразен.
Я пока использую только масло фенхеля. Смешиваю его с кремом и намазываю на проблемные участки кожи. Очень довольна.
Слышала, что еще есть специальные лампы для ароматерапии, да и еще много чего.

А чем вы пользуетесь? Используете ли вы ароматические масла в своей жизни?

edamkaДата: Среда, 06.08.2008, 15:17 | Сообщение # 2
Admin
Переношу пост Renovacio сюда, т.к. тема уже есть про ароматерапию smile .
smile Форум об ароматерапии smile Запахи играют важную роль не только в жизни животных, но и человека. Организм человека мгновенно реагирует на запах. Запахи способны вызывать в нас приятные или неприятные воспоминания, ощущения, образы. Аромат цветов шиповника напоминает о лете, аромат изысканных духов, исходящий от незнакомки, вдруг наполняет душу мечтами, а аромат яблочного пирога окутывает воспоминаниями о детстве:

Значение, которое придавалось использованию ароматических средств, менялось от эпохи к эпохе. Ароматерапия начиналась со сжигания ароматических трав и растений. Постепенно были выработаны и другие формы, позволяющие "удерживать" ароматы и пользоваться ими по мере надобности. Существуют запахи, которые соответствуют только вашему темпераменту, конституции и энергетике. Найдя свой запах, можно противостоять трудностям и человеческому недоброжелательству, стать более коммуникабельным и страстным, иметь больший успех в различных начинаниях, поправить здоровье. Ароматы растений нормализуют настроение, снимают усталость, улучшают память, укрепляют сон, они способны отрегулировать многие процессы в организме и восстановить его работу. Ароматерапия приятна и легка в применении, дает постоянный положительный и стабильный результат, способствует восстановлению механизмов саморегуляции и стабилизирует биоритмы человека. Вдыхая ароматизированный эфирными маслами воздух, человек получает ценные биологически активные регуляторы.

ЛиндаДата: Понедельник, 11.08.2008, 07:40 | Сообщение # 3
Знакомые
а вот зажигание восточных благовний по квартире это тоже ароматерапия или нет? прсото я эти палочки (как у меня дома их называют вонючки biggrin ) очень люблю

verytruthДата: Понедельник, 18.08.2008, 01:19 | Сообщение # 4
Знакомые
Линда, тоже ароматерапия. Просто некоторые масла нереально дорого стоят, так что дешевле купить палочки. Вообще я считаю, что вместо лекарств лучше приобрести коллекцию ароматических масел. Если кому нужен рецептик - поделюсь, я давно этим увлекаюсь. smile

я - волшебница

СибирочкаДата: Вторник, 16.09.2008, 08:36 | Сообщение # 5
Друзья
Я пользуюсь маслом лимона, кедра или пихты для профилактики гриппа. В тех же целях использую аромалампу, если кто-то все-таки в доме заболел. Восточные благовония в виде палочек целый тубус мне из Китая в подарок привезла невестка. Говорит, выбирала самые лучшие. Она от них просто "тащится", выражаясь молодежным сленгом. А у меня от них только головная боль. Уж слишком тяжелый густой запах.
Но я им нашла применение. У нас, видимо, дом расположен неправильно. в ветреную погоду воздух из вентиляционных вытяжек задувает обратно в туалет и ванную комнату.
Представляете, какие "ароматы"? cry Тогда и пользуюсь этими палочками. Помогает.

Жизнь требует движения

Сообщение отредактировал Сибирочка - Вторник, 16.09.2008, 08:47

ludowikДата: Среда, 22.10.2008, 07:05 | Сообщение # 6
Новичок
Методами ароматерапии пользуюсь исключительно в ванной - в душе. У меня есть ряд гелей для душа: с иланг-илангом, лавандой, пачулями, сложными парфюмерными запахами... Я выбираю наиболее подходящий в каждой ситуации: нужно мне расслабиться или собраться, или войти в игривое настроение. К каждому душевному состоянию есть свой запах этих гелей.
Очень помогает ароматерапии влажное тепло ванной, в этой среде запахи действуют гораздо быстрее.

А так уж вот

СибирочкаДата: Четверг, 23.10.2008, 08:33 | Сообщение # 7
Друзья
Quote (ludowik)
Методами ароматерапии пользуюсь исключительно в ванной - в душе. У меня есть ряд гелей для душа: с иланг-илангом, лавандой, пачулями, сложными парфюмерными запахами...

А я, как то и не задумывалась, что при использовании гелей или пенок для ванны, осуществляется та самая ароматерапия. А ведь это действительно так!
Интересно, а если запах не нравится, значит ли это, что он просто в данный момент не подходит твоему душевному состоянию? Или это, все-таки, не твой запах7

Жизнь требует движения

жужикДата: Четверг, 26.02.2009, 14:09 | Сообщение # 8
Новичок
Мне как-то знакомый несостоявшийся врач сказал,что если запах не нравится,то он тебе нужен.Это как у животных-не понравилось-не нужно.А я аромамаслами косметику обогащаю:в шампунь-лаванду(можно и в гель для душа вечером,перед сном),в крем для тела-апельсин,лимон,мандарин.

МилаДата: Среда, 17.02.2010, 09:47 | Сообщение # 9
Друзья
Мне очень нравится запах можжевельника,грейпфрута, мандарина. Я использую их аромат , когда плохое настроение. А вот денежки любят запах мяты, пачули. У меня в кошельке лежит салфетка, пропитанная этими ароматами.

BOBAHCHIKДата: Пятница, 12.03.2010, 23:16 | Сообщение # 10
Знакомые
Здравствуйте! Я иногда, когда хожу в баню, использую ароматическое масло с ароматом ментола. В принципе, мне нравится.

Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Ароматерапия
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz