Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Натуральная косметика
Натуральная косметика
ЛюсьенаДата: Суббота, 04.12.2010, 14:13 | Сообщение # 1
Знакомые
Статус: Offline
Хотела бы поделиться рецептами масок для лица из натуральных продуктов. Ведь сейчас зима и как никогда наше лицо требует защиты и ухода. Буду рада узнать новые рецепты и поделиться своими.
Маска для сухой кожи лица. Картофельная.
Варенный картофель размять, смешать с молоком и фруктовым соком(лимонным, апельсиновым, естественно свежевыжатым), до образования кашицы. Массу нанести на лицо и шею на 20 минут.

olataДата: Вторник, 07.12.2010, 12:41 | Сообщение # 2
Лучший
Я протиранию лицо соком квашенной капусты - хорошо суживает поры или саму капусту пристраиваю на куски бинта и обкладываю лицо. Так лежу минут 15. И немного отбеливает такая маска.

-Irina-Дата: Пятница, 10.12.2010, 13:14 | Сообщение # 3
Приятели
Мне нравится делать маски из глины и из бесцветной хны с добавлением лимонного сока. Кстати маска из хны просто замечательно помогает при проблемной коже.

olataДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:06 | Сообщение # 4
Лучший
Quote (-Irina-)
Мне нравится делать маски из глины и из бесцветной хны с добавлением лимонного сока. Кстати маска из хны просто замечательно помогает при проблемной коже.

Как интересно, что хна, оказывается, не только помогает росту и укреплению волос! Не знала раньше, что её в масках для лица можно использовать. Хна бесцветная+лимонный сок?

sweetlane25Дата: Среда, 15.12.2010, 21:45 | Сообщение # 5
Приятели
А еще бесцветную хну можно в ванну добавлять. Кожа потом мягкая-мягкая и упругая. biggrin С волос, кстати, бесцветная хна краску смывает - цвет сразу блеклый становится, а потом и вовсе пропадает. Светлые волосы могут даже сероватый оттенок приобрести.

-Irina-Дата: Вторник, 21.12.2010, 17:23 | Сообщение # 6
Приятели
Quote (olata)
Как интересно, что хна, оказывается, не только помогает росту и укреплению волос! Не знала раньше, что её в масках для лица можно использовать. Хна бесцветная+лимонный сок?

Можно и без лимонного сока, если коже нормальная. Мне этот рецепт подсказал парень из Ирана. Я сама как-то не ожидала что эффект будет на столько хорош.

olataДата: Четверг, 23.12.2010, 00:08 | Сообщение # 7
Лучший
Quote (sweetlane25)
А еще бесцветную хну можно в ванну добавлять. Кожа потом мягкая-мягкая и упругая. biggrin С волос, кстати, бесцветная хна краску смывает - цвет сразу блеклый становится, а потом и вовсе пропадает. Светлые волосы могут даже сероватый оттенок приобрести.

Да, получается, что для волос с хной строго - или рыжий оттенок будет (если не бесцветную, обыкновенную) брать или хна цвет "забирает"! Я седину хной подкрашиваю. Пробовала с басмой смешивать - нет чёрного цвета. А жаль!

Golden_AngelДата: Четверг, 23.12.2010, 12:32 | Сообщение # 8
Приятели
olata, я ни разу не слышала о бесцветной хне. Насколько поняла ее не только на волосы, но и на лицо можно мазать. А где купить можно?

кузДата: Пятница, 24.12.2010, 23:39 | Сообщение # 9
Друзья
Маска из кефира, для этого нанесли один слой, дали высохнуть, другой, дали высохнуть....так до 8 слоев. Можно промежуточный сделать из фруктов.

olataДата: Суббота, 25.12.2010, 01:13 | Сообщение # 10
Лучший
Quote (Golden_Angel)
olata, я ни разу не слышала о бесцветной хне. Насколько поняла ее не только на волосы, но и на лицо можно мазать. А где купить можно?

Всё время встречаю (наряду с хной натуральной для окрашивания волос) пакетики с надписью "хна иранская натуральная бесцветная" в отделах, где краску для волос продают. И на рынке, и в супермаркетах.

Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Натуральная косметика
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz