Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Как правильно выбрать себе шампунь?
Как правильно выбрать себе шампунь?
кузДата: Суббота, 07.05.2011, 23:22 | Сообщение # 21
Друзья
Статус: Offline
А я где-то тчитала, что детские шампуни абсолютно не подходят для кожи и волос взрослого человека...

Yagodka_7Дата: Четверг, 12.05.2011, 20:42 | Сообщение # 22
Друзья
Quote (куз)
А я где-то тчитала, что детские шампуни абсолютно не подходят для кожи и волос взрослого человека...

Тоже так думаю, хотя... в наше время, к сожалению, так мухлюют, что детский шампунь и взрослому подойдёт dry

ZVSДата: Пятница, 13.05.2011, 03:55 | Сообщение # 23
Новичок
У меня от шампуней с агрессивными ПАВ стали волосы лезть прямо пучками. Было страшно от того, что пылесос просто забивался моими выпавшими волосами, и мне приходилось после каждой комнаты чистить фильтр (хотя «пылесошу» раз в три дня). Прочитала про то, что у некоторых людей повышенная чувствительность к SLS (содиум лаурил сульфат) и SLES(содиум лаурес сульфат) кожи головы. Выпадение и ломкость волос от этих ПАВ наблюдается. Начала искать шампуни без них, но меня ждал сюрприз! Эта дрянь везде, даже в детских шампунях. cry

Потом вспомнила, что как-то в аптеке покупала «Натуру Сиберику», которая была вроде без этих хим. составляющих. Откопала ее из-под ванны, потому что мыла ей пол. Она мне не понравилась, волосы не промывались и вообще были какие-то слипшиеся. wink

Решила попробовать мыть, как люди, пользующиеся натуральными шампунями, советовали: побольше его наносила, смачивала водой, мыла на два раза, во второй раз оставляла на волосах на 3 минуты. Подобрала дешевую маску для волос, которую моя свекровь хвалила и использовала ее после этого шампуня.

Эффект появился после месяца использования, волосы перестали выпадать и быстро пачкаться. Так что нужно просто приноровиться к таким шампуням после обычных с SLS или SLES, потому что шампуни с мыльным корнем или целлюлозой плохо мылятся и за один раз голову не промывают.

Сейчас у меня волосы стали виться, как в детстве, и получили свой объем назад. Беда только в том, что в наш поселок такие шампуни (с натуральным составом) не возят, приходится выписывать через интернет. Оказалось их там великое множество, как дорогих, так и дешевых. smile

кузДата: Суббота, 14.05.2011, 20:01 | Сообщение # 24
Друзья
Вообще конечно индустрия моющих, как и любая другая - это выкачка денег. Если любой гель для душа имеет тот же состав, что и супер дорогая шампунь.

ZVSДата: Вторник, 17.05.2011, 04:52 | Сообщение # 25
Новичок
Я тоже сначала думала, что детские шампуни - выход из моего положения. Однако потом, купив и помыв голову, поняла, что они из одних ингредиентов производятся.

В нашей стране, 60% всех средств являются подделкой на все 100%. Какое уж там соблюдение пропорций и допустимой концентрации ПАВ, если большинство шампуней (как дорогих, так и дешевых) мешают таджики в гаражах? wink

Единственный способ сохранить волосы, это подобрать, методом проб и ошибок, марку шампуня и надежного продавца. У меня с интернетом это получилось. Вот только если опробованный интернет-магазин вдруг закроется, нужно будет начинать все сначала. wacko

Сообщение отредактировал ZVS - Вторник, 17.05.2011, 04:57

olataДата: Вторник, 17.05.2011, 22:19 | Сообщение # 26
Лучший
Да, эфирные масла совсем недешёвые, конечно, одно утешает. что их расход достаточно экономный. Мне флакончика в 5 мл (если капать в шампунь) хватает на 3 месяца.

kantanas2519Дата: Вторник, 16.08.2011, 18:27 | Сообщение # 27
Приятели
Мне нравится покупать шампуни, в которых естественные компоненты......а в отношении перхоти, ищите источник болезни. А не боритесь поверхностно.

olataДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:30 | Сообщение # 28
Лучший
Quote (kantanas2519)
Мне нравится покупать шампуни, в которых естественные компоненты......а в отношении перхоти, ищите источник болезни. А не боритесь поверхностно.

Не очень-то я верю в естественность этих всех компонентов. Как они могут сохранятся во флаконе без всяких консерваторов? Часто предлагают мыть голову сырым яичным желтком, только хорошо ли потом его вымывать из волос?

julijaДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:57 | Сообщение # 29
Друзья
Хочу поделиться информацией, существует три типа волос-1 сухие и окрашенные;2-жирные волосы;3-нормальные. Для (сухих и поврежденных ) это у меня такие нужно выбирать шампуни в состав которых входят масло кокоса, оливковое или масло жожоба , а также непременно должен быть витамин Е. Для (жирных волос) -лучше использовать шампунь в котором имеется в составе репейное масло и бальзам для волос. Для 3 типа(нормальные) - подойдет любой шампунь на экстрактовых основах + тоник. Надеюсь, моя информация вам будет полезна. biggrin

olataДата: Вторник, 06.09.2011, 17:59 | Сообщение # 30
Лучший
Quote (Golden_Angel)
olata, проф косметика проф косметике рознь. Шампунь какой марки Вы приобрели?

Извините, только сейчас увидела вопрос! Пользовалась Brelil, сейчас -широко рекламируемым Syoss. В принципе, жалоб нет!

Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Как правильно выбрать себе шампунь?
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz