Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Как правильно выбрать себе шампунь?
Как правильно выбрать себе шампунь?
mokeevruДата: Суббота, 30.10.2010, 18:13 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline

В настоящее время на рынке представлен огромный выбор шампуней для всех типов волос от различных производителей. На что же нужно ориентироваться, чтобы выбрать наиболее подходящее для ваших волос шампунь?

При выборе шампуня советуем придерживаться следующих принципов:

- Подбирайте шампунь с учетом типа и состояния ваших волос. Избегайте “универсальных” и “семейных” шампуней.

- Лицам, склонным к аллергическим реакциям, нужен простой по составу шампунь с небольшим числом компонентов.

- Старайтесь выбирать шампунь с более качественным основным детергентом. Чем мягче шампунь, тем лучше для волос.

- Пусть вас не вводит в заблуждение слово “натуральный” на этикетке шампуня. Оно может относиться к кондиционирующим компонентам шампуня, но никак не к ПАВ (поверхностно-активные вещества). Шампуней без детергентов нет, поскольку натуральные средства не позволяют хорошо вымыть голову.

- Лучше выбирать продукцию известных марок и производителей. Опасайтесь при этом подделок. Обращайте внимание на цену: качественная продукция не может стоить дешево.

- Анализируйте результаты применения шампуня. Хороший шампунь делает волосы чистыми, блестящими, объемными, хорошо расчесываемыми и послушными, не вызывает аллергических реакций, не раздражает кожу головы, имеет длительный срок хранения.

- Если волосы после мытья становятся легкими и пушистыми, то это означает, что было использовано сильное ПАВ (поверхностно-активные вещества), которое слишком обезжирило волосы и кожу головы.

- Не стоит долго экспериментировать с подбором шампуня, поскольку метод проб и ошибок не пойдет на пользу вашим волосам. Достаточно выбрать два удовлетворяющих вас средства и периодически их менять.

Yagodka_7Дата: Суббота, 30.10.2010, 21:26 | Сообщение # 2
Друзья
Quote (mokeevru)
- Лучше выбирать продукцию известных марок и производителей. Опасайтесь при этом подделок. Обращайте внимание на цену: качественная продукция не может стоить дешево.

У меня был дорогой шампунь известной компании, за 360 руб., но со временем мне не понравилось, что волосы стало трудно уложить феном, загрязняются быстро, в общем-противные... Купила, прочитав аннотацию (ещё, наверно, по расположению души-вот захотелось, почему-то, именно этот) шампунь за 38 руб., правда, маска для волос из другой "оперы". Как ни странно-шампунь нравится: проблем с укладкой нет, волосы быстро растут, блестят. Измыливаю уже 3-тий флакон smile

-Irina-Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:18 | Сообщение # 3
Приятели
Вопрос конечно интересный, особенно если учесть что мы де всегда моем голову тем что на упаковке написано. Мне кажется что по сути дорогие шампуни от дешевых мало чем отличаются, состав примерно у всех одинаковый. Зато меня просто умиляют некоторые добавки, например, "экстракт малахита", "кашемир" или "молочко орхидеи".

Yagodka_7Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:46 | Сообщение # 4
Друзья
Quote (-Irina-)
Вопрос конечно интересный, особенно если учесть что мы де всегда моем голову тем что на упаковке написано. Мне кажется что по сути дорогие шампуни от дешевых мало чем отличаются, состав примерно у всех одинаковый. Зато меня просто умиляют некоторые добавки, например, "экстракт малахита", "кашемир" или "молочко орхидеи".

Ну да, или типа "жемчуг". Оказывается, в написании состава шампуня имеет значение какие по счёту стоят добавки. Если почти в конце, где-то на 7-ом месте, то этих добавок просто нет.

olataДата: Четверг, 04.11.2010, 08:28 | Сообщение # 5
Лучший
А что вы скажете о так называемых "профессиональных" шампунях? Которые парикмахеры в салонах используют?

Yagodka_7Дата: Четверг, 04.11.2010, 18:53 | Сообщение # 6
Друзья
Quote (olata)
А что вы скажете о так называемых "профессиональных" шампунях? Которые парикмахеры в салонах используют?

Да, olata, от "профессиональных" одно название dry , а на деле-у нас, например, экономят парикхмахеры на всём и моют, мне лично, волосы шампунями до 100 рублей, хотя у нас есть специальный профессиональный магазин для парикхмахерских. Когда берут деньги за работу, то мытьё головы после окрашивания стоит, наверно, половину этого шампуня. Так что, хожу в салоны, а профессиональные шампуни не пробовала...

Ой, недавно, после стрижки, мастер укладывала мне волосы с помощью лака, который очень рекомендовала. Я пошла в спецмагазин за этим лаком. Продавец меня просветила: такого лака нет, т.к. он продаётся в обычном магазине, стоит 100 рублей и очень портит волосы. Порекомендовала профессиональное средство для укладки в 3 раза дороже, которым, кстати, пользуюсь и очень довольна. smile Так и с шампунями

кузДата: Пятница, 05.11.2010, 10:34 | Сообщение # 7
Друзья
Я покупала себе профессиональные шампуни. Но как и любой другой шампунь его нужно менять из-за привыкания.

МилаДата: Суббота, 06.11.2010, 21:56 | Сообщение # 8
Друзья
Если шампунь подходит волосам, зачем его менять? Не факт, что подберёшь сразу нормальный, а экспериментировать не хочется. И в чём выражается привыкание волос к шампуню?

Yagodka_7Дата: Вторник, 16.11.2010, 21:34 | Сообщение # 9
Друзья
Quote (Мила)
Если шампунь подходит волосам, зачем его менять? Не факт, что подберёшь сразу нормальный, а экспериментировать не хочется. И в чём выражается привыкание волос к шампуню?

Может это не показатель, но у меня, например, после нескольких месяцев применения шампуня волосы стали непослушные, магнитятся при укладывании феном. Когда такое происходит-начинаю подыскивать другой шампунь

olataДата: Четверг, 18.11.2010, 12:04 | Сообщение # 10
Лучший
В последний мой "поход" в салон красоты, мастер просветила меня, что в профессиональных шампунях нет красителей и отдушек, которые добавляют в обычные для привлечения покупателей. Получается, один этот..ПАВ, лариосульфат, что там ещё пишут на бутылочках?

Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Как правильно выбрать себе шампунь?
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz