Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Уход за ногами (Красивые и мягкие пяточки.)
Уход за ногами
AnyuttaДата: Пятница, 12.12.2008, 09:28 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
cry В последнее время столкнулась с тем, что мои некогда мягкие стопы стали очень жесткими и кожа буквально кусками отваливается. Крема и маски не помогают, педикюра хватает максимум на 2 недели. Подскажите способы ухода за ногами и смягчающие средства для кожи стоп!

МилаДата: Среда, 17.02.2010, 09:35 | Сообщение # 2
Друзья
Иногда такая сухость говорит о том, что есть проблемы с кишечником. Я свои пяточки смазываю обычным детским кремом и на ночь надеваю носочки. Утром пяточки просто как у младенца!

olataДата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:24 | Сообщение # 3
Лучший
Quote (Мила)
Иногда такая сухость говорит о том, что есть проблемы с кишечником. Я свои пяточки смазываю обычным детским кремом и на ночь надеваю носочки. Утром пяточки просто как у младенца!

Я тоже так делаю, только распариваю пятки предварительно и тщательно металлической терочкой обрабатываю. Еще массирую ступни. А какие это могут быть проблемы со здоровьем? Нехватка витаминов?

LEONESSДата: Суббота, 27.02.2010, 01:10 | Сообщение # 4
Знакомые
Моя давнишняя мечта, посетить педикюрный салон, чтобы мастер позаботился о моих ножках. Но пока я лелею свою мечту, тру пяточки пемзой, потом делаю маску для ног и мажу детским кремом. А вот ногти покрываю лаком только летом.

Сообщение отредактировал Сибирочка - Понедельник, 01.03.2010, 06:44

olataДата: Суббота, 27.02.2010, 23:43 | Сообщение # 5
Лучший
Кстати, а как вы стрижете ногти на ногах, на больших пальцах? То встречаю, совершенно прямо, чтобы ноготь не врастал, то, что можно и округлую форму придавать. Все-таки, думаю, что ноготь врастает, если обувь тесная, давит на палец, независимо от формы ногтя.

МилаДата: Вторник, 23.03.2010, 11:04 | Сообщение # 6
Друзья
Quote (olata)
А какие это могут быть проблемы со здоровьем? Нехватка витаминов?

Не только нехватка витаминов. Организм может быть зашлакован, проблемы со стулом, дизбактериоз, болезни печени, желчного пузыря. Ведь наш внешний вид - это то, что у нас внутри. Прыщи, проблемы с кожей, волосами, это как звоночек, что где-то в организме есть поломка. Чаще мы делаем маски от прыщиков на лице, но не думаем, что проблема глубже, поэтому и эффект недостаточный.

MilaДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:28 | Сообщение # 7
Приятели
Чтобы пяточки были мягенькими, я их распариваю, а затем наношу увлажняющий крем, надеваю полиэтиленовые пакетики, и носочки сверху, можно пару часов так походить, или даже на ночь, эффект суппер.

olataДата: Среда, 31.03.2010, 22:28 | Сообщение # 8
Лучший
Quote (Мила)
Не только нехватка витаминов. Организм может быть зашлакован, проблемы со стулом, дисбактериоз, болезни печени, желчного пузыря. Ведь наш внешний вид - это то, что у нас внутри.

Т.е., если не смотря на регулярный и постоянный уход за ногами, пятки все равно сухие постоянно, то нужно проверять внутренние органы?? surprised Я, например (к счастью!), даже не знаю как это все проявляется, тот же дисбактериоз...

СибирочкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 08:05 | Сообщение # 9
Друзья
Возможно, и недостаток йода(( Желательно, обследоваться.

Жизнь требует движения

olataДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:27 | Сообщение # 10
Лучший
Quote (Сибирочка)
Возможно, и недостаток йода((

Т.е. проблемы с щитовидной железой? Проверяла, сказали, что слегка, как бы, плотная, но ничего страшного, даже и не надо дополнительно препараты йода принимать. Но пятки мои в порядке (в общем и целом)! biggrin Ибо стараюсь не запускать! wink

Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Уход за ногами (Красивые и мягкие пяточки.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz