Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Декоративная косметика
Декоративная косметика
fetaДата: Вторник, 23.09.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Знакомые
Статус: Offline
Пользуетесь ли вы декоративной косметикой каждый день? Или обходитесь без нее? Без какого косметического средства вы не можете себе позволить выйти "на люди"? А чем вообще никогда не пользуетесь?Я раньше красилась очень сильно, особенно в школе biggrin . Да и сейчас люблю это дело, но научилась с минимумом косметики выглядеть всегда безупречно. Всегда перед выходом на улицу пользуюсь увлажняющим кремом, компактной пудрой, бежевыми тенями, черной тушью и блеском для губ...Румяна, помада и подводка для глаз - только для особых случаев.

aaa

СибирочкаДата: Вторник, 23.09.2008, 07:17 | Сообщение # 2
Друзья
Из декоративной косметики ежедневно пользуюсь только губной помадой. А остальное - по желанию и настроению. Вообще, стараюсь соблюдать одно золотое правило - Используя декоративную косметику постарайся выглядеть, как можно более естественно, особенно днем.
Ведь в разное время суток и при различном освещении наше лицо выглядит по-разному.

Жизнь требует движения

AmazonkaДата: Четверг, 25.09.2008, 01:03 | Сообщение # 3
Новичок
Очень некомфортно чувствую себя без макияжа. Поэтому хотя бы тушь для ресниц и тональник с пудрой мне необходимы. А в идеале еще тени, румяна, блеск. На пляж стараюсь по мере сил не краситься тоном, но водостойкая тушь - обязательно.

МарусяДата: Четверг, 25.09.2008, 11:47 | Сообщение # 4
Приятели
На пляж стараюсь по мере сил не краситься тоном, но водостойкая тушь - обязательно.

Мне кажется, на пляж вообще не стоит краситься. Я себе без декоративной косметики дня не представляю. Ну, если уж совсем из дома не выхожу. Но на пляж - точно не крашусь.

Учиться,учиться и учиться

JuliyДата: Четверг, 25.09.2008, 11:47 | Сообщение # 5
Новичок
А вот очень интересная информация о кремах:
Компоненты кремов делятся на несколько основных групп: антиоксиданты, отшелушивающие средства и коллагеновые поддерживающие средства:

Антиоксиданты (витамины А,С,Е, экстракты зеленого чая, виноградных косточек) - направлены на предотвращение старения кожи путем связывания свободных радикалов.

Витамин А - относится к группе ретиноидов (ретинол, ретиналь, ретиновая кислота и каротиноиды), способствует выработке коллагена против старения кожи. Применять лучше на ночь.
Витамин С - (аскорбиновая кислота, пальмитат аскорбила) очень нестабилен, теряет эффективность, при вступлении в контакт с водой, в основном содержится в сыворотках, которые нужно смешивать непосредственно перед употреблением или в виде капсул, используемых немедленно, придает здоровый цвет.
Витамины Е, F, K - E (токоферол) и F( линолевая, линоленовая, арахидониевая кислоты) - залечивают ранки, снимают воспаление, сохраняют нормальный уровень увлажненности.
Витамн К (производные нафтохинона) - улучшает кровообращение, чаще всего входит в состав средств для кожи вокруг глаз.
Витамин В - увлажняющее средство (наицин, пиридоксин, рибофлавин, пантотенат, тиамин, биотин, фолиевая кислота, кобаламин). Однако не имеет особенных преимуществ перед другими увлажняющими веществами.

Кремы на основе кислот (альфа и бета гидроксиды) - очищают поверхность кожи.
Альфа-гидроксидные кислоты (молочная, лимонная, гликолевая кислоты) - снимают мертвые клетки с поверхности кожи, за счет чего она выглядит моложе.
Бета-гидроксидные кислоты (фруктовые кислоты, салициловая кислота) - их действие аналогично, но они менее агрессивны, т.к. не проникают глубоко в кожу.

Коллаген и Эластин - поддерживающая система кожи. Кремы, направленные на восстановление разрушенного коллагена, содержат витамин С и ретинол. Более эффективны коллагеновые инъекции, а также более аллергенные производные гиалуроновой кислоты С этим компонентом также выпускают кремы и тоники.

Керамиды:
Керамиды - жиры, которые содержатся в увлажняющих средствах, предотвращают потерю влаги.

Энзимы - обладают отшелушивающим действием. Современное средство против старения кожи, не содержащее кислоты и мягкое по отношению к живым клеткам.

Кремы для стареющей кожи - все так или иначе обладают эффектом стягивания, кожа несколько подтянется, но более молодой выглядеть вряд ли будет (см. состав).

Сообщение отредактировал Сибирочка - Воскресенье, 12.10.2008, 13:16

СибирочкаДата: Четверг, 25.09.2008, 11:47 | Сообщение # 6
Друзья
Очень полезная информация. Спасибо, Juliy,

Жизнь требует движения

Венера23Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:27 | Сообщение # 7
Приятели
Я использую декоративную косметику по минимуму, тушь не использую вообще - ну, если раз в год - и то хорошо)), а так, подвожу немного глаза карандашом черным, губы крашу почти бесцветным блеском или красной помадой (в очень редких случаях), вот и все . Тональный крем я вообще не люблю - пусть кожа дышит, тенями тоже не пользуюсь как то. И вообще, я считаю, что много косметики на лице - это некрасиво angry

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

ЮлёкДата: Вторник, 18.11.2008, 10:16 | Сообщение # 8
Знакомые
Декоративную косметику очень люблю, но пользуюсь ей в меру.
Не могу обойтись без туши и пудры.

МилаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:12 | Сообщение # 9
Друзья
Я себя без косметики вообще не представляю. Как ни говори, а с косметикой чувствую себя "полностью одетой". В студенчестве, конечно красилась ярко, а сейчас косметики на лице достаточно, но всё выглядит естественно.

MilaДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:21 | Сообщение # 10
Приятели
Я очень мало крашусь, тени, карандаш для глаз редкие случаи, в основном тушь для глаз и блеск для губ, помаду категорически не воспринимаю.

Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Декоративная косметика
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz