Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Уход за лицом. (различные маски, кремы и прочее)
Уход за лицом.
MaraДата: Вторник, 14.10.2008, 09:31 | Сообщение # 11
Знакомые
Статус: Offline
В юности, мучилась с кожей лица и тела. Думала, что причина высыпаний – это забитые поры кожи. Перепробовала массу различных средств по уходу за кожей, но ничего не помогало. А оказалось, что мои мелкие гнойнички, похожие на угри, это рецидивы вируса герпеса. Переболела, как большинство в детстве «простудой на губах», а потом постоянные рецидивы мучили. Походы к косметологам не давали результата, так как они принимали это за угревую сыпь, и делали чистку, а это, только ухудшало положение вещей.
Хочется предупредить о том, что давить эти высыпания ни в коем случае нельзя. Лучше, прежде чем начинать косметические процедуры, побывать у дерматолога. Возможно у вас рецидив вируса герпеса, который если не лечить, может поражать и слизистые горла, бронхов, легких. А возможно – это нейродермит, как у моей сестры, и без гормональных препаратов справиться с ним нельзя.

МарусяДата: Среда, 15.10.2008, 07:38 | Сообщение # 12
Приятели
Хочется предупредить о том, что давить эти высыпания ни в коем случае нельзя.

Давить вообще никакие прыщи нельзя. Можно ведь занести инфекцию, а тогда уже попадешь к хирургу.

Учиться,учиться и учиться

asaДата: Среда, 15.10.2008, 07:38 | Сообщение # 13
Новичок
Для жирной кожи хороши маски с глиной, купить ее можно в любой аптеке. Только после этой маски желательно воспользоваться увлажняющим кремом. Еще очень замечательная маска из квашеной капусты, можно прямо саму капусту на лицо накладывать или марлю, пропитанную капустным рассолом - эффект чудесный: гладкая, нежная кожа, суженые поры.
Для сухой кожи хорошо умывание овсяной водой. Заварите овсяные хлопья или сам овес, через 30-40 мин.процедить. Этот отвар очень хорошо смягчает кожу, им хорошо не только умываться, но и добавлять в ванну для купания.

edamkaДата: Среда, 15.10.2008, 07:38 | Сообщение # 14
Admin
Я тоже пользуюсь масками из глины. Очень нравится.

ЮлёкДата: Среда, 15.10.2008, 07:38 | Сообщение # 15
Знакомые
Если не хочеться делать самой различные маски, можно воспользоваться вот таким кремом: Garnier Интенсивный уход для сухой кожи. Уж он то точно должен помочь, мне очень нравится.

МарусяДата: Среда, 15.10.2008, 07:38 | Сообщение # 16
Приятели
Мне 20 лет, студентка. У меня кожа на лице с подросткового возраста проблемная, и до сих пор ничего с этим поделать не могу. Обычно угри, прыщи бывают у кого жирная кожа.
А у меня кожа смешанная, на лбу и подбородке жирная, а на щеках и носу - сухая. А прыщи (гнойнички) по всему лицу, не успевают зажить, как уже новые появляются, а теперь еще стали появляться на плечах и спине и в области декольте.
У моей старшей сестры тоже такое было, пока замуж не вышла. Забеременела - прыщей меньше стало, а родила, так и вообще кожа очистилась, теперь очень и очень редко появляются, перед критическими днями.
А я парням не нравлюсь из-за такой кожи на лице. Помогите, подскажите, что делать, пожалуйста!

Учиться,учиться и учиться

Сообщение отредактировал Маруся - Вторник, 16.09.2008, 05:37

edamkaДата: Четверг, 23.10.2008, 22:10 | Сообщение # 17
Admin
Маруся,
Скорее всего ваша проблема связана с общим гормональным фоном. Т.е., эта проблема где-то в другом месте, а проявляется на лице.
По поводу сестры. Ведь после родов вообще гормональный фон резко меняется у женщин, вот поэтому у вашей сестры и прошли прыщи.
Попробуйте еще обратить внимание на те продукты, которые едите. Исключите острое, жирное, мучное и сладкое. Хотя бы на месяц. И тогда посмотрите. Как везде пишут, это тоже должно помочь вашей проблеме.

Венера23Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:13 | Сообщение # 18
Приятели
Хотя у меня лицо чистое, и не было никогда проблем с кожей - мне кажется, что на нашей коже отражаются все те проблемы , причину которых нужно искать внутри организма. Но и, само собой, ухаживать за кожей надо - крема, тоник , молочко и масочки. Я использую маски из глины - супер просто biggrin

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

Сообщение отредактировал Венера23 - Воскресенье, 16.11.2008, 15:15

PetataДата: Среда, 26.11.2008, 08:12 | Сообщение # 19
Новичок
Кроме покупных масок и кремов я , по возможности, использую подручные материалы. Например, после того, как покормлю дочку творожком или кефиром,тертым бананом или яблоком, собираю оставшееся на тарелке пальцем и наношу на кожу. Похожу минут десять и смываю. Не выдерживаю никакие рекомендации " раз в неделю", это же натуральные продукты!

жужикДата: Среда, 17.12.2008, 09:43 | Сообщение # 20
Новичок
Quote (eda-da-da)
Вот хочу попробовать себе крем купить от морщин, который рекламируют все время по ТВ. Но, слышала, что если им начать пользоваться, то нужно будет потом все время. Как вы думаете? Никто не пробовал на себе? И какой марки крем лучше?

Не знаю,про какой Вы крем писали,я напишу про тот,каким сама пользуюсь.У меня дненой и ночной кремы марки Ив Роше из серии для кожи с первыми морщинками. Пользуюсь уже год(но не регулярно:что бы не говорили про то,что усталость-отговорка,но с маленьким ребенком иногда так вымотаешься,что скорее бы упасть в постель).Результатом довольна:кожа гладкая,свежая.А если еще и кремом для век пользоваться,то корректор практически не нужен.Но это все индивидуально,как Вы понимаете.

Форум » Красота и здоровье » Уход за телом » Уход за лицом. (различные маски, кремы и прочее)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz