Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Красота и здоровье » Создаем красивую фигуру сами » Пылесос, как тренажер (как создать себе стройную фигуру с помощью домашних дел)
Пылесос, как тренажер
megaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:05 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Девочки, я думаю многим эта тема будет интересна. Один очень умный дядечка, специалист по моделированию женских талий, дал одну превосходную идейку.

Оказывается, простая уборка пылесосом служит прекрасным фигуровылепляющим средством. Это, если правильно пылесосить. И никакие спец. тренажеры, типа беговых дорожек и тому подобного, не требуются.

Для того, чтобы ковры были чистыми, и клещи домашней пыли всосались, нужно не менее двух минут вождения щеткой по одному месту. Именно такая уборка и скажется положительно на нашей с вами талии.

При тщательной уборке в работу включаются очень многие группы мышц, которые подкачиваются в процессе и подтягиваются.

То есть, смотрите сколько плюсов. В итоге мы имеем: чистый дом, хорошую фигуру и довольного и тем, и другим мужа рядом. Плюс - психологический фактор, когда уборка вдруг начинает приносить радость, и мы перестаем злиться, что все домашние дела лежат на наших хрупких плечах.

Сообщение отредактировал mega - Воскресенье, 09.11.2008, 16:06

СибирочкаДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:11 | Сообщение # 2
Друзья
А еще, можно приподниматься на носочки несколько раз, когда вытираешь пыль на верхних полках или приседать, а не наклоняться, когда протираешь нижние части мебели. Это дополнительная тренировка для мышц ног.

Жизнь требует движения

VanessaДата: Четверг, 25.12.2008, 15:42 | Сообщение # 3
Новичок
Да, я тоже всегда думаю, что это настоящий фитнесс, когда делаю уборку дома. Так забавно получается: и растяжка присутствует, и кардио, и силовые упражнения. Вот только как себя заставить почаще это делать biggrin Иногда просто с боем получается заставить себя сделать уборку biggrin

ОптимисткаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:25 | Сообщение # 4
Новичок
Действительно, занимаясь обычной домашней уборкой в течении часа, можно потратить от 100 до 400 ккал. А если еще делать это под музыку, то процентов на 25 больше.

кузДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:37 | Сообщение # 5
Друзья
Отличный фитнес ходить по ступенькам и не пользоваться лифтом, особенно, если еще ребенок на руках(двойной эффект).

olataДата: Пятница, 26.02.2010, 22:48 | Сообщение # 6
Лучший
Не знаю, как пылесос, но когда окна моешь! Я потом лежу "без рук и без ног!" biggrin И залезть, и слезть, и руки затекают, и на полкорпуса из окна торчишь (страшно!), несмотря на щетку с ручкой. Т.е., все здесь - физическая нагрузка плюс стресс! wacko

MaraДата: Среда, 31.03.2010, 05:35 | Сообщение # 7
Знакомые
Такой «фитнесс» хорош для тех, кто по жизни нацелен не на процесс, а на его результат. То есть, занялся нелюбимой уборкой, зато в конце получаешь удовольствие от чистой квартиры и укрепляющихся мышц. wink

Мне легче 2 часа в день спортом или йогой заниматься. Для меня всегда очень важен процесс, а так как я домашнюю работу терпеть не могу, то результат меня совсем не радует. Я в процессе уборки так зверею, что к концу готова рычать и кусаться. Так что, уборка и мытье посуды для меня - стресс. Я всегда в эти моменты мужа выгоняю прогуляться, чтобы не травмировать его нежную психику. biggrin

СибирочкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 07:52 | Сообщение # 8
Друзья
Quote (Mara)
Я в процессе уборки так зверею, что к концу готова рычать и кусаться. Так что, уборка и мытье посуды для меня - стресс. Я всегда в эти моменты мужа выгоняю прогуляться, чтобы не травмировать его нежную психику.

А когда муж с прогулки возвращается, вы, озверевшая, на него набрасываетесь? tongue может лучше, пусть муж уборкой занимается. а вы прогуляетесь? smile

Жизнь требует движения

olataДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:21 | Сообщение # 9
Лучший
Может быть, лучше разделить обязанности?? Кто-то посудой занимается, кто-то уборкой. Не знаю, как пыль смахнуть, но с пылесосом мужчины прекрасно справляются! wink

MaraДата: Воскресенье, 11.04.2010, 04:26 | Сообщение # 10
Знакомые
Quote (Сибирочка)
А когда муж с прогулки возвращается, вы, озверевшая, на него набрасываетесь? может лучше, пусть муж уборкой занимается. а вы прогуляетесь?

Нет! Он уже научился гулять ровно столько, сколько нужно, чтобы я успела после уборки выпить кофейку с корицей и послушать свою любимую музыку, а на кухню он вообще не заходит, пока я мою посуду. Так что, когда он приходит с прогулки, я уже мурлычу. wink

Добавлено (11.04.2010, 04:26)
---------------------------------------------

Quote (olata)
Может быть, лучше разделить обязанности?? Кто-то посудой занимается, кто-то уборкой. Не знаю, как пыль смахнуть, но с пылесосом мужчины прекрасно справляются!

А у нас и так разделение труда: он зарабатывает деньги, а я занимаюсь домом. biggrin
Просто в нашей местности женщине устроится на работу просто нереально, даже на место уборщицы с зарплатой в 3 тысячи устраиваются по блату. Вот и приходится заниматься тем, что мне очень неприятно. wink

Форум » Красота и здоровье » Создаем красивую фигуру сами » Пылесос, как тренажер (как создать себе стройную фигуру с помощью домашних дел)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz