Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум » Дом и Семья » Дела домашние... » Маленькие секреты хороших хозяек
Маленькие секреты хороших хозяек
olataДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:12 | Сообщение # 41
Лучший
Статус: Offline
Quote (eda-da-da)
Часто возникает необходимость плотно закрыть бутылку с полезным содержимым натуральной пробкой, но она не влезает в горлышко. Чтобы всё получилось, бросьте пробку на 5 мин. в ёмкость с кипятком, затем аккуратно, чтобы не обжечься, достаньте её и затолкайте в горлышко. Бутылка закроется герметично.

Пробка настолько хорошо размягчается, что легко сжимается потом до нужного размера? А вытащить ее получится без проблем потом?

kantanas2519Дата: Понедельник, 01.08.2011, 18:29 | Сообщение # 42
Приятели
Само лучше и чище чашки от чая и кофе отмываются простой питьевой содой.
Для того чтобы вымыть в труднодоступном месте стеклянную тару, используйте кожицу от картофеля.

olataДата: Пятница, 26.08.2011, 01:23 | Сообщение # 43
Лучший
Я ершиком бутылочным отмываю в труднодоступных местах. wink Например, высокие бокалы, стаканы узкие. Хотя, помню, бабушка яичной скорлупой загружала бутылки из-под молока. Отлично отмывались!

Tanya9946Дата: Вторник, 06.09.2011, 20:59 | Сообщение # 44
Приятели
У меня рецепт очень простой, для стирки кухонных полотенец, замочить в небольшом количестве теплой воды и добавить 1-2 колпачка белизны, добавить немного порошка для ручной стирки, если есть какие-то определенные пятна то можно попробовать потереть их с белым хозяйственным мылом, оно кстати очень хорошее средство от пятен.

olataДата: Среда, 07.09.2011, 17:48 | Сообщение # 45
Лучший
Помню старый рецепт для "невыводимых" пятен. Хорошо намылить хозяйственным мылом и замочить где-то на час в растворе марганцовки! Интересно, а марганцовку сейчас в аптеке найдешь??

Yagodka_7Дата: Суббота, 10.09.2011, 22:02 | Сообщение # 46
Друзья
Quote (olata)
Помню старый рецепт для "невыводимых" пятен. Хорошо намылить хозяйственным мылом и замочить где-то на час в растворе марганцовки! Интересно, а марганцовку сейчас в аптеке найдешь??

Хозайственное мыло "да", пробовала, помогает, но не для всех пятен. Вот марганцовка здесь к чему? happy Даже её слабенький раствор слегка окрашивает кожу рук. А, например, светлую ткань и вовсе подкрасит вместе с пятном...
Я давно пользуюсь и мне нравится средство компании амвэй от практически всех пятен + порошок тризим от пятен. Это не реклама, а просто мнение smile , т.к. у меня есть знакомые женщины, которым не нравятся эти средства

olataДата: Понедельник, 12.09.2011, 08:15 | Сообщение # 47
Лучший
К сожалению, у меня высыпания на коже рук от многих средств, которые сейчас продают, в перчатках же жутко неудобно. Поэтому не рискую, пользуясь уже испытанными порошками. А марганцовка - это окислитель, во всяком случае многие пятна перед ней устоять не могут. Пока не было такого разнообразия средств бытовой химии, бабушка и мама успешно и до бела все отстирывали, особенно пеленки и всю детскую одежду, боясь пользоваться порошками.

julijaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:09 | Сообщение # 48
Друзья
Да у меня тоже аллергия бывает на порошки стиральные поэтому тоже пользуюсь проверенными порошками ,что бы избежать раздражения на коже!

olataДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:11 | Сообщение # 49
Лучший
Правда сейчас уже и вручную мало что стираю, почти все доверяется стиральной машинке, так что, это проблема, непереносимость стиральных порошков исчезла, только чихаю, когда засыпаю их в дозатор.

zarraДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:54 | Сообщение # 50
Приятели
Я стираю все вещи на бережном режиме, так что воротнички мужских рубашек не отстирываются идеально. Я выливаю на них тонкой струйкой любое средство для мытья посуды и кладу в машинку. Кстати, экономится порошок и лучше стирает.

Форум » Дом и Семья » Дела домашние... » Маленькие секреты хороших хозяек
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz