Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум » Дом и Семья » Дела домашние... » Маленькие секреты хороших хозяек
Маленькие секреты хороших хозяек
ЛюсьенаДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:23 | Сообщение # 21
Знакомые
Статус: Offline
А я хочу поделиться секретом как вывести жирные пятна на одежде. Даже если Вы стираете в машине на пятно нанести обезжириватель, которым моем посуду и следа от жирного пятна не останется. Пробуйте, но не ставить пятна, а их выводить.

Tanya9946Дата: Вторник, 02.11.2010, 09:47 | Сообщение # 22
Приятели
Мы также давно уже ,как появились супермаркеты, делаем покупки на неделю с огромным списком, экономия чувствительна, тем более что супермаркеты предлагают систему скидок и нам уже стало невыгодным покупать продукты скажем на рынке. Главное не брать с собой в магазин детей,обязательно выклянчат что-нибудь лишнее.)))
А экономить сейчас реально только на продуктах,например курица, спинку отвариваю, достаю остужаю и отделяю мясо от кости на оливье, из одной половинки грудки нарезаю мясо соломкой ,мариную и обжариваю в "кляре", а остальное мясо перекручиваю на мясорубку и леплю пельмени. Заметьте ещё и бульон у Вас есть.

olataДата: Пятница, 05.11.2010, 10:31 | Сообщение # 23
Лучший
Пришлось много чего пересмотреть - всякие мелочи, на которые вроде незаметные деньги уходили - батончики, чипсы, напитки. Мужа "запилила", чтобы меньше курил. Почти получилось - то пачка в день улетала, теперь почти только треть! И для здоровья полезно!

edamkaДата: Среда, 24.11.2010, 00:21 | Сообщение # 24
Admin
В преддверии НОВОГО ГОДА поделюсь "ёлочными секретами".
Если Вы будете покупать живую ёлку на праздники, то воспользуйтесь следующими советами:

ЁЛОЧНЫЕ СЕКРЕТЫ
•Чтобы проверить «свежесть» ёлки, отломите маленькую веточку. Если это удастся вам легко и услышите треск, значит ёлка сухая. У свежей ёлки ветки эластичные и обломить их будет нелегко.
•Старайтесь поставить ёлку подальше от батареи. Чем ниже температура и чем выше влажность воздуха в комнате, тем дольше сохранится свежий праздничный вид дерева.
•Если вы поставили ёлку в сосуд с водой, рекомендуется подливать в воду жидкость для срезанных цветов, которая продаётся в цветочных магазинах.

СЕКРЕТЫ НОВОГОДНЕЙ ГИРЛЯНДЫ
Чтобы ваша ёлка выглядела как на картинке из модного журнала, примите во внимание эти советы.
1.Вам нужно очень много лампочек. Если высота ёлки 2 метра, вам потребуется 6 гирлянд по 100 лампочек в каждой.
2.Не забывайте, где находится розетка, в которую вы будете включать удлинитель для гирлянд.
3.Украшайте ёлку с включёнными лампочками. Так вы сразу увидите, насколько равномерно лежат гирлянды, а также заметите случайно разбившуюся или перегоревшую лампочку.
4.Начинайте с верхушки и обматывайте ветки радиально. Если вы украшаете искусственную ёлку, вам нужно обмотать каждую ветку, иначе оно будет выглядеть «пятнистой».
5.Чуть меньше половины всех гирлянд уйдёт на украшение верхних 2/3 ёлки, а чуть больше половины должно остаться на нижние, более длинные ветки.
6.Обматывайте ветку по направлению от ствола и обратно. У ствола переходите на другую ветку. Свет лампочек, которые находятся «внутри», придаст освещению ёлки глубину и необыкновенную выразительность.

olataДата: Пятница, 26.11.2010, 23:11 | Сообщение # 25
Лучший
Да, сразу так захотелось гирлянды поискать. Да и хоть одну купить новую. Мы любим не только ёлочку обмотать, но и по стенам развесить. Главное - не покупайте гирлянду музыкальную! У меня там сломался регулятор громкости почти сразу. семья полезла на стенку, варварски выломала этот чип, и гирлянда теперь только горит, не мигает!

кузДата: Суббота, 27.11.2010, 23:44 | Сообщение # 26
Друзья
Quote (sweetlane25)
Не знаю как насчет выгодней и дешевле, сомневаюсь. Мы как-то тоже попробовали целую свинью взять. По деньгам показалось, что дешевле, но на деле... Сколько там сала wacko - мы столько не едим, даже если посолить, пришлось раздавать по родственникам, мякоти я бы не сказала, что много, мясо в основном на косточке, а я из таких только суп какой-нибудь сварить могу. В общем целая свинья не для моей семьи: мякоти маловато, а для холодца слишком уж много всего.

А вы берите не свинину живым весом , а говядину. Конечно ни одна семья столько сала не ест. Тем более, если вообще свинину не едят в семье.

edamkaДата: Пятница, 03.12.2010, 22:53 | Сообщение # 27
Admin
Quote (olata)
Да, сразу так захотелось гирлянды поискать. Да и хоть одну купить новую. Мы любим не только ёлочку обмотать, но и по стенам развесить

Продолжаю новогоднюю тему smile .
•Положите в невысокую стеклянную вазу несколько прутиков ивы, добавьте новогоднюю гирлянду, переверните вазу вверх дном и вставьте вилку гирлянды в розетку. Останется только наслаждаться светом необычного светильника.
•Вазу из прозрачного стекла доверху наполните ёлочными шариками, серпантином и конфетти, чтобы получился оригинальный новогодний «букет».
•Возьмите ветки любого вьющегося комнатного растения типа плюща (или искусственного растения) и покрасьте их краской-спреем в золотистый или серебряный цвет. Украсьте вьюнками подсвечники (например, свернув в виде венка) или используйте для декора новогоднего стола.
•Если времени на украшение стола нет совсем, возьмите любые фрукты (виноград, яблоки, мандарины, инжир), красиво выложите их в нарядную вазу и посыпьте сахарной пудрой, будто припорошите лёгким снежком.
•Недорогим бокалам можно придать новогодний вид, нарисовав на них краской для стекла зимние узоры. Дать полностью высохнуть перед использованием.

Tanya9946Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:54 | Сообщение # 28
Приятели
Хотела бы спросить совета, сейчас у всех прекрасные стиральные машины,но я заметила и мои подруги и многие знакомые говорят, что махровые полотенца "застирываются" в этих машинах, со временем становится ткань серая И непривлекательная, кипятить также не хочется, подскажите кто знает как вернуть полотенцам красивый внешний вид?

olataДата: Вторник, 25.01.2011, 21:32 | Сообщение # 29
Лучший
Quote (Tanya9946)
как вернуть полотенцам красивый внешний вид?

Вспомнила старый совет из журнала "Работница", что нужно полотенце махровое замачивать после стирки в солёной воде, потом в холодной выполоскать. Но я стираю эти полотенца порошком, даже и не самым дорогим в машинке, и белое есть, и не серое до сих пор (почти полгода).

кузДата: Вторник, 25.01.2011, 22:34 | Сообщение # 30
Друзья
Quote (olata)
и белое есть, и не серое до сих пор (почти полгода).

Главное не занашивать до серого состояния. Тогда и отстирать будет не сложно. А то в некоторых случаях и предварительное замачивание не помогает.

Форум » Дом и Семья » Дела домашние... » Маленькие секреты хороших хозяек
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz