Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум » Дом и Семья » Дела домашние... » Маленькие секреты хороших хозяек
Маленькие секреты хороших хозяек
edamkaДата: Суббота, 11.10.2008, 20:27 | Сообщение # 11
Admin
Статус: Offline
Кстати, вот еще один совет практический.
Если вдруг испачкали одежду в краске, ни в коем случае не стирайте в стиральной машине! Оттереть пятно после стирки вообще невозможно и ни одна химчистка тоже не поможет вам!

СибирочкаДата: Вторник, 14.10.2008, 09:55 | Сообщение # 12
Друзья
Если жевательную резинку ваше дитятко ненароком прилепило к ковру или мягкой мебели, надо приложить к жвачке лед на некоторое время. Резинка затвердеет, и тогда ее уже можно легко соскоблить.

Жизнь требует движения

olataДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:17 | Сообщение # 13
Лучший
Quote (eda-da-da)
Забыла дописать, что замачиваете со стиральным порошком белье и просто добавляете кальцинированную соду, а не в одной соде стираете

Моя мама еще замачивала уже выстиранное белье в растворе аммиака где-то 1 час. На 3 литр воды где-то полстакана нашатырного спирта этого вылить. До легкого запаха. Вроде как, ткань белее становится. Но метод очень уж...некомфортный... wacko

МилаДата: Суббота, 08.05.2010, 22:07 | Сообщение # 14
Друзья
Quote (eda-da-da)
А я вот еще вспомнила какой рецепт для мытья посуды

Рецепт супер, никакой ферри не сравнится. Я раз в 3 месяца перемываю так всю посуду, аж скрипит от чистоты.Очищается во всех местах , особенно где ручки у кастрюлек. И дёшево и сердито.

Добавлено (08.05.2010, 22:00)
---------------------------------------------
Не так давно все говорили о кризисе, действительно цены взлетели вверх, а зарплаты что - то за ними не успевают sad . У каждой хозяйки есть свои секреты, а может даже не секреты, а полезные советы, как рационально вести домашнее хозяйство, на чём можно и нужно экономить. Давайте делиться.

Добавлено (08.05.2010, 22:07)
---------------------------------------------
Начинаю первой. В магазин хожу строго со списком, а за продуктами не на голодный желудок. Реальная экономия на лицо : ничего лишнего не покупаю, ничего не забываю купить. Отказалась от полуфабрикатов. Сами лепим пельмешки, вареники, также заморозим, в любой момент обед готов. Кто продолжит?

olataДата: Среда, 23.06.2010, 20:51 | Сообщение # 15
Лучший
Мы тоже ходим с большим и продуманным списком, как правило, стараемся "затоварится" на неделю, чтобы потом только хлеб и покупать. Да, заморозка очень помогает, чтобы не стоять у плиты каждый день. Курицу отвариваем, потом бульон делим пополам, часть замораживаем. Чтобы супчики чередовались. А курицу жарим, но каждый раз соусы стараемся варьировать, то красный, то белый.

МилаДата: Среда, 14.07.2010, 22:21 | Сообщение # 16
Друзья
Девочки, давайте активней, на чём ещё можно сэкономить? Недавно прочитала фразу : нужно не экономить,а больше зарабатывать... wacko

edamkaДата: Среда, 14.07.2010, 23:31 | Сообщение # 17
Admin
Quote (Мила)
Недавно прочитала фразу : нужно не экономить,а больше зарабатывать...

Это все конечно очень хорошо, но есть еще такое мнение, чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь cool . Считаю, что при любом достатке рациональное ведение домашнего хозяйства не помешает.

Не знаю, пригодится ли кому-то такой совет или нет, но напишу. Наша семья, например, в магазин или на рынок за мясом никогда не ходит. Муж раз в полгода едет куда-нибудь в деревню, покупает свинину "живым" весом, там же на месте все ему разделывают, дома я только мясо по пакетам раскладываю и в морозильную камеру, замораживаю и полгода не знаю что такое пустой холодильник. Сало можно посолить, сделать рулет, со свиных ножек сварить отличный холодец. В общем, всему применение найдется. По цене получается раза в 3 дешевле, чем покупать на рынке.

МилаДата: Среда, 21.07.2010, 20:04 | Сообщение # 18
Друзья
Конечно, так выгодней и дешевле.

sweetlane25Дата: Четверг, 22.07.2010, 22:59 | Сообщение # 19
Приятели
Quote (eda-da-da)
покупает свинину "живым" весом,

Не знаю как насчет выгодней и дешевле, сомневаюсь. Мы как-то тоже попробовали целую свинью взять. По деньгам показалось, что дешевле, но на деле... Сколько там сала wacko - мы столько не едим, даже если посолить, пришлось раздавать по родственникам, мякоти я бы не сказала, что много, мясо в основном на косточке, а я из таких только суп какой-нибудь сварить могу. В общем целая свинья не для моей семьи: мякоти маловато, а для холодца слишком уж много всего.

МилаДата: Пятница, 23.07.2010, 22:08 | Сообщение # 20
Друзья
Ну, я не знаю, если в свинье мякоти маловато... Сало можно не только как закуску использовать, а жарить на нём и т.д. Может, просто я привыкла, что у нас на Украине это почти национальная гордость.

Форум » Дом и Семья » Дела домашние... » Маленькие секреты хороших хозяек
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz