Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Дом и Семья » Дела домашние... » Маленькие секреты хороших хозяек
Маленькие секреты хороших хозяек
edamkaДата: Суббота, 02.08.2008, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
У каждой хозяйки есть свои секреты, как быстро сделать ту или иную работу по дому, или чем лучше отстирать пятно на блузке, или как отчистить краску от одежды, если вдруг нечаянно сел на свежеокрашенную лавочку!

Давайте здесь поделимся своими секретами.

Я знаю, что если жевательная резинка прилипла к одежде, нужно положить одежду в морозилку на некоторое время. Жвачка замерзнет и легко потом отклеится от одежды.

Также здесь задаем вопросы, если возникают проблемы такого характера, будем искать на них ответы smile .

galyaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:36 | Сообщение # 2
Новичок
Недавно нашла способ продления "жизни" детской одежды. У меня растет маленький егоза, все время крутится, бегает и прыгает. Как следствие - дырки на одежде. Особенно на коленках! Зашивать - не красиво, выкинуть вещь жалко, еще можно поносить немного, пока мало не стало. Стала делать аппликации. В магазинах товаров для рукоделия продаются термо-аппликации разных размеров и цветов, яркие детские картинки, аппликации с "фирменными" надписями... Все просто: берем утюг, проглаживаем через тряпочку аппликацию и она намертво приклеивается к дырявому месту!

Все люди разные, одна я одинаковая!

ЛиндаДата: Понедельник, 11.08.2008, 07:02 | Сообщение # 3
Знакомые
О! Я знаю одну хитрость - никогда не ходите в супермаркет голодными, тогда точно накупите кучу ненужных продуктов, а пришли всего то за молоком.

СанычнаДата: Четверг, 14.08.2008, 15:14 | Сообщение # 4
Новичок
Я делаю пасту для чистки ванны, унитаза, раковины, которая очень хорошо их очищает. Перемешиваю в равных пропорциях отбеливатель "Белизна" и любой стиральный порошок. Наношу, втирая в поверхности, оставляю минут на 5-10, потом ещё чуток тру и смываю. Красота! Опять же от запаха отбеливателя мухи пропадают. Я и в воду при мытье полов его добавляю.

СибирочкаДата: Пятница, 12.09.2008, 10:08 | Сообщение # 5
Друзья
А я когда отключают горячую воду и приходится мыть жирную посуду в тазу, использую порошок горчицы. Добавляю в воду и мою, а потом в чистой воде ополаскиваю. Жир снимает не хуже "химии", а смывается гораздо легче да и безопаснее "химии".

Жизнь требует движения

edamkaДата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:41 | Сообщение # 6
Admin
А я вот еще вспомнила какой рецепт для мытья посуды. Конечно, я так делаю очень редко, когда нужно в основном сковородки откипятить от нагара (я сейчас не про современные тефалевские, а про те, которые раньше были). Да и как посуду не мой хорошо, все равно остается налет, то на ручках бокалов, где не достаешь отмыть, то на чашках.
Так вот. На ведро воды 0,5 куска мыла хозяйственного, тюбик канцелярского клея и горсть кальцинированной соды. Доводим до кипения, закладываем посуду и кипятим. Тарелки и бокалы минут 20, сковоры - 2 часа. Вся грязь слетает моментально, остается только хорошо прополоскать и посуда как новая.

МарусяДата: Вторник, 16.09.2008, 05:16 | Сообщение # 7
Приятели
Здравствуйте, хозяйки! Может быть кто-нибудь из вас сможет подсказать, как и чем лучше отстирать кухонные полотенчики. Мама дома всегда их кипятит, но я сейчас живу в городе, снимаю гостинку, поэтому кипятить возможности нет, и стиральной машины нет. Стираю все вручную, а идти с такой мелочью в прачечную неудобно. Поделитесь хитрым секретом.

Учиться,учиться и учиться

edamkaДата: Вторник, 16.09.2008, 12:17 | Сообщение # 8
Admin
Маруся,
Вспомнила свои студенческие годы, когда тоже не было машинки стиральной.
В тазик с бельем добавляла горстку кальцинированной соды. Все это замачивалось несколько часов, а потом стирала.
Но, лучше, конечно все же такие вещи кипятить).

МарусяДата: Четверг, 18.09.2008, 07:10 | Сообщение # 9
Приятели
Спасибо, попробую замочить с кальцинированной содой содой. Выбрасывать жалко, еще крепкие, а хваленые "Лоск" и "Тайд" что-то плохо помогают.

Учиться,учиться и учиться

edamkaДата: Пятница, 19.09.2008, 12:26 | Сообщение # 10
Admin
Маруся,
Забыла дописать, что замачиваете со стиральным порошком белье и просто добавляете кальцинированную соду, а не в одной соде стираете smile

Форум » Дом и Семья » Дела домашние... » Маленькие секреты хороших хозяек
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz